Перейти к содержанию

Автобусы Малой И Сверхмалой Вместимости


Рекомендуемые сообщения

Зачем нужна конечная «Авторынок»? Мало того что находится она на напряженной окружной дороге, соединяющей две федеральные трассы, так рядом есть конечная «ун-м Молодежный», от которой до авторынка дворами 5 минут пешком.

Александр! Тут Вы погорячились! У "Молодежного" из-за 2-3 стоящих троллейбусов невозможно разъехаться, а Вы сюда еще десятки большегрузов, ПАЗов и Газелей с прекрасно оборудованной отстойной площадки у Авторынка хотите загнать? :) Это абсурд... Да и трасса там живет сама по себе...

А в остальном, довольно грамотно и справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается 100 м путей на Московском проспекте – не думаю, что трамвай там так уж мешает. Он двигается с такой же скоростью, как и весь автотранспортный поток. Да и кто мешает авто ездить по рельсам.

102368[/snapback]

Так всё дело в том, что рельсы не дают нормально разогнаться и проехать перекрёсток МП и 45 стр. дивизии, т.к. уложены выше асфальта. пред ними приходится тормозить. Да и к чему это вы? разве не понятно что трамвайные рельсы мешаю движению? Если бы они не мешали, их бы не убирали на Московском и Лененском проспектах. Да и на 45 стр. дивизии уже давно пора их убирать. Там дорога требует расширения. И всё равно я считаю, что аже, если вложить крупную сумму денег в развитие именно трамваев, закупить новые ПС и отремонтировать полотна, всё равно от этого много народу ездить не будет на трамваях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается 100 м путей на Московском проспекте – не думаю, что трамвай там так уж мешает. Он двигается с такой же скоростью, как и весь автотранспортный поток. Да и кто мешает авто ездить по рельсам.

102368[/snapback]

Так всё дело в том, что рельсы не дают нормально разогнаться и проехать перекрёсток МП и 45 стр. дивизии, т.к. уложены выше асфальта. пред ними приходится тормозить. Да и к чему это вы? разве не понятно что трамвайные рельсы мешаю движению? Если бы они не мешали, их бы не убирали на Московском и Лененском проспектах. Да и на 45 стр. дивизии уже давно пора их убирать. Там дорога требует расширения. И всё равно я считаю, что аже, если вложить крупную сумму денег в развитие именно трамваев, закупить новые ПС и отремонтировать полотна, всё равно от этого много народу ездить не будет на трамваях.

102526[/snapback]

Рельсы на Московском и Ленинском проспектах не демонтировали ради расширения проезжей части - это была ширма. Почитайте сайт Комитета, там об этом много написано. Закрыли их чтобы украсть деньги по стоимости равные 160 вагонам Татра, а так же продать за бесенок землю под двумя трамвайными парками. До этого трамвай перевозил 60% населения города. Сейчас 96% населения города перевозят маршрутки. Таким образом вернув 300 трамваев, которые были в Воронеже, вы бы смогли убрать около 1500 маршруток с улиц. А теперь прикиньте, что занимает больше места - 300 едущих по рельсам трамваев, или 1500 маневрирующих и обгоняющих маршруток? Так вот подсчет показывает, что 1 обособленная трамвайная линия заменяет собо 8 полосную дорогу по пропускной сопособности. Вы предлагаете сносить трамвайные линии и строить 8 полосные дороги? Серьезно думаете что это и дешевле и полезней?.. Задите на сайт и изучите таки характеристики транспорта - они там подробно расписаны с преимуществами и недостатками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Как человек, долгое время занимавшийся корректурой текстов для издательства и вообще мнящий себя почти экспертом в отношении русского языка (прошу прощения за наглость), предлагаю не переходить на мелочи типа высматривания орфографических и пунктуационных ошибок в комментариях форумчан. Лучше вносите конструктивные предложения, желательно с какой-то мотивацией. Применительно к Антону могу сказать, что ДА -- многие разделы действительно ЗАТОЧЕНЫ сугубо под электротранспорт, а конкретно -- под трамвай (практически БЕЗ учета каких-либо вариаций), и лоббирование этого вопроса действительно представляется подавляющим. Но для желающих как-то это опровергнуть и/или внести свои ценные предложения по поводу того же метротрама или чего-то иного хочется пожелать аргументации своих доводов какими-либо способами и средствами. Я тоже часто пытаюсь со своей дилетантской точки зрения спорить с Антоном по разным вопросам, в основном касающимся метростроительства, и мне волей-неволей приходится оперировать всякими сведениями, почерпнутыми из соответствующих источников. Совсем уж голословно лупить свою идею я уже не пытаюсь, но пытаюсь, скажем, приводить примеры разных стран и городов применительно к тому или иному вопросу. И я рад, что Антон (как председатель) сравнительно благосклонно :) ко всему этому относится. В общем, давайте жить дружно. Терпимость -- великое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, давайте жить дружно. Терпимость -- великое дело!

102733[/snapback]

Собственно, и я об этом... (что было подкреплено соответствующими смайликами в тексте сообщения).

Но отдельные посты с использованием до безобразия искаженных слов ( и "лабируйте" - из этой же "оперы") считаю просто неуважением к конферянам. И оставляю за собой право не "проходить мимо" :angry: Что, кстати, делают многие знающие и уважающие язык и на других форумах.

P.S. А потом и на официальных документах, выходящих из недр органов власти, мы читаем почти тоже самое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересный день сегодня выдался - троллейбусу в городе фактически объявлен смертный приговор, власти как ни в чем не бывало врут, а у нас полное затишье. :)

 

Чего делать-то в такой ситуации? Может письмо какое, пресс-релиз для городских властей и СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно услышать мнение Татаринова, как человека, который в буквальном смысле сидит на проданной территории вместе с троллейбусами.

 

Вообще, факт регистрации сделки в ФРС - это сильно, но все еще не смертельно. Можно упереться рогом и просто не пускать никого на территорию. Покупатель подаст в суд, суд вынесет решение, решение опротестуется... и т.д. Важны не формальные процедуры, а реальная борьба. А о ней в "коммерсанте", к сожалению, не напишут. А осведомленные лица если и заглядывают на форум, то точно не напишут ничего об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё-так. Только большая часть из сказанного уже пройдена. И всё не в нашу пользу. Осталась последняя зацепка, насколько я понимаю - это решение Брянского суда, который признает сделку недействительной). Даже если произойдет чудо и это случится, то в лучшем случае городу придется договариваться о мировом соглашении (не понимаю, что мэрии мешает это сделать сейчас и обменять эту территорию). Ведь покупатель-то уже добросовестный (даром что тот же самый по сути) - а это уже всё. А так - даже разговаривать не станут. Подгонят какое нибудь ИЧП "Белое чмо" и вперед. Милиция даже вмешиваться не станет.

 

Единственный вариант - это прессинговать этих тварей. Но мэрия для этого откровенно слабая и беспомощная.

 

Понимаю, всё звучит достаточно пессимистично. Но надо отдавать себе отчет, что мы имеем дело с криминалом, с бандитами. Они видят всю ситуацию иначе и мыслят другими категориями. В общем, сам можешь представить, какие слова они сейчас используют по отношению к тому, что они сделали и с городом, и с мэрией. Ну а жители для них, не говоря уже о каком-то ЭТ - просто мусор.

 

Скопирую этот пост на профильную тему. Давай там продолжать.

Изменено пользователем royal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я полностью уверен в вашей компетенции в данном вопросе, и хорошо, что у нас есть ещё такие люди как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою вчера на остановке "Холодильник" (ВАИ) на ул. Иркутской, жду 41-ю маршрутку. За 45 минут стояния проехало 22 (!) единицы автобусов 65-го маршрута и всего по 4 автобуса 6В и 8В, и 1(!) за 45 минут 41-й автобус, и ни одного 136В. Это информация к размышлению по поводу грамотного планирования пассажирских перевозок и деятельности г-на Панфилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это информация к размышлению по поводу грамотного планирования пассажирских перевозок и деятельности г-на Панфилова.

А также:

- наглости и безнаказанности владельцев маршрутов (одни выставляют по десятку лишних (ведь независимо от того, сколько заработают водители,- по 10 штук с каждого автобуса он себе положит), другие не выставляют даже то, что должны),

- беззубости и коррумпированности УГАДН, налоговой и прочих инспекций, для которых выявить факт невыполнения условий лицензирования и ухода от налогов - элементарное дело. Нужно просто стать и посчитать, так же, как и Вы... Но... не получается у них никак... :):unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший материал вы откопали в "Коммуне". Я упустил...

Однако цифрам особо не доверяю (положительные оценки завышены) с учетом того, что г-н Коровин уже сам в этом бизнесе... (такси).

Особенно вот этот абзац понравился:

 

"Перелом она получила в мае 2006 года, первое заседание состоялось 31 августа, но даже после трех заседаний до конца не решен вопрос по ответчику. Истцу, то есть, жертве «маршрутного лихачества», до сих пор не ясно, кто возместит ей ущерб – водитель Сергей Зубарев или МУП «Пассажирское АТП № 5»? Вдруг выяснилось, что Зубарев хоть и работает на маршруте, закрепленном за автопредприятием, но является собственником «ГАЗели» и в трудовых отношениях с АТП не состоит. Видно, ему самому придется возмещать урон. .."

 

Это к вопросу о том, что ПАТП-4,5 бьют себя пяткой в грудь, доказывая как они неустанно работают над повышением качества обслуживания горожан.

Но даже этот факт уверенно ложится в нашe систему доказательств загнивания системы...

http://www.avtocomplex.ru/opinion/op14.shtml

 

Кстати, надо уже поправить материал... Маршруты 2Т и 7Т уже не МУП ПАТП-5, а ООО ПАТП-5... Как говорится, почувствуйте разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что на 113-м маршруте Вокзал-Шилово, появился большегрузный "Экарус" (может и не один), но по 6 рублей. Кто разрешил? Вроде установленная такса для большегрузов - 5 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 113-м маршруте .. появился большегрузный "Икарус"

Да петух-то поклевывает...

Похоже, г-н Панфилов начал потихоньку пристраивать те 26 Икарусов, о которых мы писали...

Из Отрожки на ВАИ - тоже они же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте кто-нибудь эти автобусы, интересно посмотреть на городской автобус в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их фоткать. Обычный б/у "Экарус" в белой окраке с 2 узкими красными полосами. Ждать-то его час, наверное, придется. "Экарусы" сейчас есть на многих маршрутах - 9КА, 9КС, 35, 52 (иногда), 78. В основном это те направления, которые обслуживает ПАТП-4 или 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте кто-нибудь эти автобусы, интересно посмотреть на городской автобус в Воронеже.

 

 

Да вот они все в куче стоят (последнее фото по ссылке)

http://www.avtocomplex.ru/forums/topic.php...;v=l#1164365659

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их фоткать. Обычный б/у "Экарус" в белой окраке с 2 узкими красными полосами.

 

Это понятно, я сам на таких каждый день езжу. И в Воронеже давно ездил. Но ведь интересно посмотреть на реальный аппарат в работе именно сегодня. Я в новогодние праздники буду, съезжу на Левый берег, посмотрю, может, удастся сфоткать.

Это ж надо - городской автобус ОБВ в Воронеже! :unsure: Быстрей снимать, пока не исчезли куда-нибудь! :)

 

Кстати, я тут снимал летом икарус-260 в "околозаводской" окраске. 35 маршрут. Но их всего штук 6-7 было - вместе с теми, что работают на 9КС и 9КА.

 

Фотку где-то выкладывал уже на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати эти икарусы внутри в ужысающем состоянии

напрочь порванные обивка кресел

облезлое двп

колесо в салоне естественно

всякие не городские автобусы интранса просто конфетки

по сравнению с этим гавном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати эти икарусы внутри в ужысающем состоянии

 

В ПАТП-5 лучше? :unsure:

 

http://www.avtocomplex.ru/news/img/11-2-3.jpg

 

И окраска заводская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно, она!

Рома, не поверишь, оригинал этой фотки найти не могу, хотя ведь я ее снимал!

 

В ПАТП-5 лучше?

 

http://www.avtocomplex.ru/news/img/11-2-3.jpg

 

И окраска заводская....

 

Это сразу видно - воронежский вариант обивки сидений - специальный, москвичам и прочему быдлу не понять тонких дизайнерских изысков.

 

Как говорит мой начальник в таких случаях:

работаем на удвоение ВВП, б...ь!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, на фотке Николая заснят Икарус, который раньше использовался в качестве спецтранспорта. В частности, мой единственный выезд в пионерлагерь состоялся как раз на такой машине с 4-мя рядами сидений. Где-то он стоял долго, может в колхозы какие выезжал время от времени и вот его выкатили для регулярной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает куда пропали около 50 красных "Экарусов". Помниться в далеком 2001 г. в мэрство еще г-на Ковалева, было отремонтировано около 50 "Экарусов" в т.ч. проведен капремонт кузова. Среди них было немало автобусов с гармошкой - по всей видимости это были недосписанные в 1998 г. машины ПАТП-4 и 5. И уже в 2002 г. большая их часть исчезла. Сейчас такие (правда без гармошек) попадаются крайне редко на 9, 35 и 59 (Димитрова-Репное) маршрутах. А куда делись остальные ? Ведь, как я слышал, на каждую потратили по 130 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за ссылку!

Только вот со статистикой девушка очень грубо напутала.

Вот тут мои комментарии http://www.avtocomplex.ru/forums/topic.php...&v=l#1164965308

 

а тут предложения http://www.avtocomplex.ru/opinion/op017.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 6.40 выхожу из дома на остановку «Плехановская», необходимо было поехать в Северный микрорайон. Стоял на остановке 36 минут – ни одной маршрутки в ту строну. С «Вокзала» прошли 60В, 68В. Из Северного два 90-х автобуса проехало. С «Вокзала» в сторону «Луча» 3 – 4 маршрутки и 2 (!) трамвая. Трамваи, по-видимому, подгоняют под московский поезд, прибывающий в 6.20. А в Северный за почти 40 минут - ничего, ну если не считать пары «Газелей», пронесшихся мимо. В 7.16 сажусь в набитый 90-й. Едем – по пути продолжают встречаться 90-е и «Газели», и только ближе к «Автовокзалу» встречается 79-й автобус. Времени уже почти 7.40, а никаких троллейбусов навстречу нет и близко. Я, конечно, понимаю, что выходной день. Но, все-таки студенты учатся, да и некоторые люди работают по субботам. В принципе тожже самое происходит и в рабочие дни, а короче – действует правило: «Пока маршрутка не набита – она никуда не поедет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось прокатиться мне сегодня на «Икарусе-280» 35-го маршрута, госномер 617 или 647 АЕ (толком не разглядел из-за грязи), 36-й регион. Автобус обслуживало ПАТП-4. Салон – жуть, кругом грязь и вздувшийся линолеум. Именно линолеум, в клеточку (!), невозможно скользкий от воды, предназначенный скорее для полов на кухне. К сожалению, застелить пол автобуса специальным резиновым покрытием, ума не хватило. А на задней площадке – 2 запасных колеса – одно из них сбоку у заднего окна. Вся обшивка салона старая, вздувшаяся от влаги. Прислонившись к окну, я сразу испачкался – по металлическому каркасу между стекол стекала грязь и ржавчина. Единственное, что порадовало – удобные сиденья, снятые с пригородных автобусов (на задниках некоторых из них даже сохранилась сетка для личных вещей), но и те были прилично потерты и едва держались. Автобус еле тащился, оставаясь далеко позади всякого еврохлама, при этом издавая неимоверный шум. У водителя удалось выяснить, что автобус 1983 г. из тех, что не успели списать при автобусном погроме 1998 г., прошел КВР в конце 2000 г., ну и движок МАЗ-ЯМЗ-238. А вообще, сказал водитель, такие же «Икарусы» продаются по 75 – 150 тыс. рублей. Можно посмотреть объявления о продаже подобных же машин в «Из рук в руки» или других газетах с объявлениями - там их с десяток будет точно. Если замешкаться и позвонить неделю спустя, то все автобусы окажутся проданными. К примеру, наши же ПАТП с удовольствием закупают этот хлам из Тамбова, Курска и Липецка. В целом, количество старых «Икарусов» прилично увеличилось, сегодня вечером видел их на №52АС и №113; 9КС 9КА и 35 теперь практически полностью обслуживаются «Икарусами». Также полностью из «Икарусов» состоят маршруты №59 до Репного и №78.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши же ПАТП с удовольствием закупают этот хлам

Согласно учетным данным Госавтоинспекции в течение года за ПАТП -4, 5 не зарегистрировано ни одного автобуса. Пока только списывают...

Так что разговор можно вести только о частниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.