Перейти к содержанию

Поинтовки Северо-Западного раздела ФОТа


Рекомендуемые сообщения

У меня вероятность поездки до Сортавалы возрастает до 95-97% Поездки по всему кругу до ~60%

 

Вопрос такой о собаке из Выборга. А почему бы не поехать чуть попозже??? Просто тут я обсуждал с Андреем, он собирается с Юрой на машине ехать до Питера. У меня мысль тогда поехать нам втроем (если Юрик не против). На бензин уйдет по моей оценке - примерно как на собаках по студенческому - порядка 250 рублей каждому из троих. Только вот незадача - выезжать надо будет как можно раньше. Но вряд ли получится раньше 9-10 утра в Питер приехать. Это по словам Андрея... Юрику не звонил, бо телефон у меня в мобиле, а у мобилы экран треснул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вероятность поездки до Сортавалы возрастает до 95-97% Поездки по всему кругу до ~60%

 

Вопрос такой о собаке из Выборга. А почему бы не поехать чуть попозже??? Просто тут я обсуждал с Андреем, он собирается с Юрой на машине ехать до Питера. У меня мысль тогда поехать нам втроем (если Юрик не против). На бензин уйдет по моей оценке - примерно как на собаках по студенческому - порядка 250 рублей каждому из троих. Только вот незадача - выезжать надо будет как можно раньше. Но вряд ли получится раньше 9-10 утра в Питер приехать. Это по словам Андрея... Юрику не звонил, бо телефон у меня в мобиле, а у мобилы экран треснул...

 

 

хахах, нифигасе ребята вы планов уже настроили ))) хоть бы меня в известность поставили :)

 

Я на машине уже точно не еду, на это есть причины - андрей в курсе. Еду на 657-м в пятницу. Такчто ищите денюшки на билет - может еще успеем в одном купе прописаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Только что купили билеты:

я, yurez и Андрей (г. Петрозаводск)

 

Юрец собирается ехать по полному кругу, я и Андрей видимо после Ляскеля или Питкяранты поедем в Птз

 

Также вполне возможно примет участие в поездке (но только до Выборга) Алексей Бараш, форумчанин с Петербургского форума на тр.ру

 

Как понимаю в итоге:

Птз-СПб - 4 чел

СПб-Выборг - 6 или 7 чел

Выборг - Сортавала - Ляскеля - 6 чел

Ляскеля - Злодейка - 4 чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,оглашаю весь список:

 

Разбиваю по участкам:

 

Петрозаводск-СПб

Roland

yurez

petrotrain

Андрей (г.Петрозаводск)

 

СПб-Выборг

Сергей Я.

Roland

seregathebest

yurez

petrotrain

Андрей (г.Петрозаводск)

Алексей Бараш (?)

 

Выборг-Ляскеля

Сергей Я.

Roland

seregathebest

yurez

petrotrain

Андрей (г.Петрозаводск)

 

Дальше уже по домам. Участники из СПб едут в вагоне №19,участники из Петрозаводска добираются либо ВБСом,в вагоне №20,либо автобусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поступило несколько предложений

 

п.1 (менее важный). Возможно ли передвинуть время выезда из Питера с целью осмотра трех новых станций метро (Волковская, Звенигородская, Спасская)? Точнее как на это смотрят все остальные?

Следующая собака после 8:56 (6173) отправляется с Финбана с 10:21 (6179). 6179 в ходу по субботам и воскресеньям. Время прибытия в Выборг в 12:55. Это инфа с сайта СЗППК

 

п.2 (пожалуй более важный). Может ли кто-нибудь из питерцев купить три карты ОТ Питера изд-ва Дискус-Медиа (или Валдинские, как их называет Андрей). Выпущена карта Петербург и пригороды, транспорт по состоянию на 28.12.2008.

Описание сабжа: должна быть красной с фоткой троллейбуса на обложке. Стоить должна порядка 80 рублей. Нужны для меня, Андрея и Юреза (всем троим эта карта нужна, и они подтвердили свое согласие ее купить). Расчет при встрече.

Заранее благодарю и прошу ответить, кто сможет купить сей сабж. НЯЗ их можно без проблем найти в Крупе и Доме Книги, но туда попасть у нас точно не получится.

 

ЗЫ: И если в пределах 60 рублей будет ОТ Ленобласти изд-ва Дискус-Медиа - это тоже будет неплохо (прошу для себя). Заранее благодарю

 

ЗЗЫ: Если кому-нибудь что-нибудь нужно из Птз, то отписывайтесь (м.б. карельский/кижский бальзамчик кому нужен? :) ). Сразу говорю, что карт и атласов с ОТ Петрозаводска в Птз не выпускалось с 1989 года. Только дополнения ко всяким справочникам, и атласам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарю и прошу ответить, кто сможет купить сей сабж. НЯЗ их можно без проблем найти в Крупе и Доме Книги, но туда попасть у нас точно не получится.

 

ЗЫ: И если в пределах 60 рублей будет ОТ Ленобласти изд-ва Дискус-Медиа - это тоже будет неплохо (прошу для себя). Заранее благодарю

Я работаю рядом с домом книги, так что без проблем могу купить и то, и другое.

 

По поводу более позднего выезда - я не против. Новые станции стоят того, чтобы их осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарю и прошу ответить, кто сможет купить сей сабж. НЯЗ их можно без проблем найти в Крупе и Доме Книги, но туда попасть у нас точно не получится.

 

НЯП вопрос решен,но если чо могу предложить свою помощь :)

 

п.1

 

против выезд на 10:21 ничего не имею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.1 Сергею Я. большое спасибо! По поводу Выборга - все зависит от того, сколько она стоит.

 

По п.2 также прошу ответить и всех карелов, собирающихся ехать в Ладожскую кругосветку

 

Единственное но - на Выборгском направлении расписание адекватное, или как всегда творится хаос?

Что-то могут отменить/изменить и т.д. Выборгское и ГХ ОЖД - это ведь одна сплошная непредсказуемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хай. Только что забронировал один 3-местный номер в гостинице "Сортавала" на срок с 22:00 (для страховки - указал время чуть пораньше) 14 марта до 09:00 15 марта. Стоимость одного места, как и обещалось - 480 руб, она осталась неизменной. Места забронированы для двух Сергеев из СПб, согласно самолично поданным ими заявкам в мой адрес, ну и для вашего покорного слуги. :) Континентальный завтрак - при желании, за наличный расчет. Но можно ограничиться парой сосисок с кетчупом, а также йогуртом и чаем, это обойдется рублей так в 50 - 60... А продукты для обеда - можно прикупить в Ляскеля или в Питкяранте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для себя, я не вижу ровно никакого смысла тратить В ЭТОТ ДЕНЬ полтора часа на осматривание трех новых станций питерской подземки. Я и остальные-то питерские метростанции - далеко не все подробно осмотрел. Не говоря уже о московских. А в Питере я бываю теперь 2-3 раза в месяц, так что это дело, как волк в лес, от меня никуда не убежит.

 

А вот в Выборге я еще фиг знает когда соберусь побывать. Тем более, что и не был там еще никогда. А иметь в реале всего 4 часа на осмотр всех достопримечательностей, а то и гораздо меньше 4-х часов (с учетом времени на обед и на необходимость добраться обратно да вокзала) - нет уж, увольте. Так что, не знаю, как все, а лично я - отчаливаю в Вийпури с Финбана в 08:56. Остается лишь договориться о месте и времени нашего общего коннекта в Выборге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для себя, я не вижу ровно никакого смысла тратить В ЭТОТ ДЕНЬ полтора часа на осматривание трех новых станций питерской подземки. Я и остальные-то питерские метростанции - далеко не все подробно осмотрел. Не говоря уже о московских. А в Питере я бываю теперь 2-3 раза в месяц, так что это дело, как волк в лес, от меня никуда не убежит.

 

А вот в Выборге я еще фиг знает когда соберусь побывать. Тем более, что и не был там еще никогда. А иметь в реале всего 4 часа на осмотр всех достопримечательностей, а то и гораздо меньше 4-х часов (с учетом времени на обед и на необходимость добраться обратно да вокзала) - нет уж, увольте. Так что, не знаю, как все, а лично я - отчаливаю в Вийпури с Финбана в 08:56. Остается лишь договориться о месте и времени нашего общего коннекта в Выборге.

 

Присоединяюсь! В Выборге не был и врядли в ближайшее время еще соберусь. Да и нет ничего такого в этих станциях...

Призываю всех действовать по ранее оговоренному плану, т.е. выезд в 8:56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тогда условились... Звонил Андрюхе, он тоже на 2 станциях из 3 был. Тогда выезд в 8:56 с Финбана. Где и во сколько встречаемся? Предлагаю на уг. ул. Комсомола и западного проезда пл. Ленина в 8:30-8:40. Где еще вход в метро и книжный ларек (если ларек не убрали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выезд в 8:56 с Финбана. Где и во сколько встречаемся?

 

Предлагаю место встречи непосредственно сам Финбан. Например,в большом зале у эскалатора,в 8:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба отписаться тем, кто еще не определился с местом жительства в сортавале (бомж) :)

Таких насчитывается насколько я знаю 3-е : я, Андрей и Петротрэйн

Завтра Роланд будет бронировать гостиницу

Напомню, стоимость 480 рэ с носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конкретно и очень просто: ст.м. "пл. Ленина", выход с эскалатора непосредственно в главный зал финбана, и вот прямо у этого выхода с эскалатора примерно в 08:30 питерцы и отлавливают петрозаводчан, которые все в правых руках держат газету "Правда" от 26.10.1917 :)

 

А если серьезно - то место и время самое что ни на есть подходящее. Кто против?

 

И, не забывайте про наличие паспорта! У кого есть служебное удостоверение/пропуск с фото - тоже просьба взять с собой - для решения возможной хийтольской проблемы, хотя на данный момент никаких проблем быть не должно. Но - подстраховаться не помешает.

 

Насчет потребности в гостинице в Сортавала - собщайте мне как можно быстрее, а то скоро дешевых мест там не останется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно в 08:30 питерцы и отлавливают петрозаводчан, которые все в правых руках держат газету "Правда" от 26.10.1917

И стоят на бгоневичке с шапками-ушанками в руках...

 

(кстати единственный в мире памятник Ленину с шапкой-ушанкой в руках именно в Петрозаводске находится)

 

Насчет потребности в гостинице в Сортавала - собщайте мне как можно быстрее, а то скоро дешевых мест там не останется совсем.

Если Андрюха и Юрик собрались ночевать в гостинице, то тогда и мне придется заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мною забронирован и второй аналогичный 3-местный номер для ночевки в ночь с 14-го на 15-е марта, стоимостью 480 р "с носа". Больше в этой гостинице таких недорогих мест нет. Мы вшестером оккупировали их :)

 

Ах да, чуть не забыл: от сортавальского ж/д вокзала до гостиницы мы будем добираться на такси "Фаворит", стоимость поездки - 30 р. независимо от числа пассажиров. Короче, по червонцу с каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю конкретно и очень просто: ст.м. "пл. Ленина", выход с эскалатора непосредственно в главный зал финбана, и вот прямо у этого выхода с эскалатора примерно в 08:30 питерцы и отлавливают петрозаводчан, которые все в правых руках держат газету "Правда" от 26.10.1917 :)

А если серьезно - то место и время самое что ни на есть подходящее. Кто против?

 

Я за ;) Просто по такой погоде,какая сегодня стоИт в СПб на улице встречаться не вариант.

В общем,8:30 ст.м."Пл.Ленина",выход с эскалатора. Думаю,что встретиться не проблема. Да и моб.тел. Вовы у меня записан,как и мой у него ;)

Кстати,для подстраховки-киньте,плз,еще кто-нибудь личкой или личкой в контакте свой номер моб.тел.,с которым вы будете в СПб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,для подстраховки-киньте,плз,еще кто-нибудь личкой или личкой в контакте свой номер моб.тел.,с которым вы будете в СПб ;)

 

Сергей, номер в твоей личке.

 

Стас, кстати, а почему бы тебе не присоединиться к нашей поездке? ;)

 

 

 

Кстати, Стас, прайс на такси "Фаворит" я уточнял только вчера, так что инфа самая свежая... вот они, лики кризиса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картографическая продукция приобретена в соответствии с запросом. :)

 

А что с участком Сортавала-Ляскеля? Поедем на автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем автобусом из Сортавала в 12-00, в пути 40 минут. Андрюха забронировал места в автобусе для всех шестерых. Кто хочет фотать скалы - садитесь в автобусе слева, кто хочет фотать ладожские шхеры и великолепные сопки - садитесь справа (это когда будем ехать вдоль ладожского залива Кирьявалахти - кстати, там самая северная точка Ладожского озера). Ястребиное и рядом не валялось. Это честно.

А в Ляскеля у нас будет ровно 2 часа - хватит времени и осмотреть водопад, и затариться всем чем надо (food, beer), и обследовать старинно-семафорное путевое хозяйство на станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, но именно в пятницу и субботу у меня жосские проверки (я ж на практике), которые отменить или перенести низзя никак. ;) Поэтому я не могу поехать :)

 

 

P.S. эх, если б устроить покатушку летом в Донди-Юрт, Кезеной-Ам и Аргунский заповедник... Грасотищща неописуемая :D Но все (почти) боятся туда соваться, да и дороговато ;) Помимо природы, сотен старинных башен, ущелий, гор - интересный транспорт (автобусный) - каких только разновидностей нет + пожалуй, самые низкие тарифы в России (50 коп/км). :D А вот гостиницы от 1000 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! а давайте летом попробуем махнуть куда-нибудь... в Архангельск например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там к ..... и к .... Архангельск!

 

Я вот очень давно мечтаю потестировать африканскую ж/д ветку ветку Дар-эс-Салам - Ливингстон - Кимберли - Кейптаун. Желающие присоединиться - могут обозначить это и начинать копить денежку. Это не должно быть слишком дорого, основная трата - это перелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я сказал в Донди-Юрт! :) Туда хоть добраться легче =) Пока дорогу не построят, ехать с севера на север с нелепыми пересадками, как сейчас говорят, "не алё" вообще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картографическая продукция приобретена в соответствии с запросом.

Сергею Я. огромное спасибо. Андрею и Юрику приготовить по 82 руб. Мне 137 руб.

 

Граждане! а давайте летом попробуем махнуть куда-нибудь... в Архангельск например!

А это идея! Особенно ч/з Беломорск-Обозерскую! Только вот расписание удобное только ч/з Волховстрой. Хотя... До Вологды автобусом (Питерцам поездом), а там из Москвы куча поездов удобных...

Или рвануть в Мурманск. Туда уж ни у кого траблов нет попасть. Ни у петербуржцев, ни у петрозаводчан. Там тоже природа прекрасная. Особенно южнее Кандалакши. Ну а про Хибины я вообще молчу.

Правда неизвестно, что там летом будет... У меня на лето намечается поездка в Казахстан, в Караганду. И неизвестно получится съездить или нет...

 

Желающие присоединиться - могут обозначить это и начинать копить денежку.

Флаг мне в руки и электричку навстречу.

Это не должно быть слишком дорого, основная трата - это перелет.

У меня если только пешком или автостопом.

 

Пока дорогу не построят, ехать с севера на север с нелепыми пересадками, как сейчас говорят, "не алё" вообще

Ну Стас, у каждого свои предпочтения. Вон Роланд, так вообще в ЮАР изъявил желание съездить. Я так был бы не против рвануть куда-нибудь на Урал или в Воркуту/Нарьян-Мар, или на Байкал. Но...

 

Картографическая продукция приобретена в соответствии с запросом.

Сергею Я. огромное спасибо. Андрею и Юрику приготовить по 82 руб. Мне 137 руб.

 

Граждане! а давайте летом попробуем махнуть куда-нибудь... в Архангельск например!

А это идея! Особенно ч/з Беломорск-Обозерскую! Только вот расписание удобное только ч/з Волховстрой. Хотя... До Вологды автобусом (Питерцам поездом), а там из Москвы куча поездов удобных...

Или рвануть в Мурманск. Туда уж ни у кого траблов нет попасть. Ни у петербуржцев, ни у петрозаводчан. Там тоже природа прекрасная. Особенно южнее Кандалакши. Ну а про Хибины я вообще молчу.

Правда неизвестно, что там летом будет... У меня на лето намечается поездка в Казахстан, в Караганду. И неизвестно получится съездить или нет...

 

Желающие присоединиться - могут обозначить это и начинать копить денежку.

Флаг мне в руки и электричку навстречу.

Это не должно быть слишком дорого, основная трата - это перелет.

У меня если только пешком или автостопом.

 

Пока дорогу не построят, ехать с севера на север с нелепыми пересадками, как сейчас говорят, "не алё" вообще

Ну Стас, у каждого свои предпочтения. Вон Роланд, так вообще в ЮАР изъявил желание съездить. Я так был бы не против рвануть куда-нибудь на Урал или в Воркуту/Нарьян-Мар, или на Байкал. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губозакаточную машинку брать? ;)

 

Я вот во Владивосток бы сьездил. Самолёт из Москвы до Хабаровска стОит 7700р. А там уже на поезде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размечтались, блин ;)

С такими кризисами дальше Машезера не уедешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.