Перейти к содержанию

Поинтовки Северо-Западного раздела ФОТа


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю для жителей СПб :) (но таковых похоже немного будет):

 

832р.-полный тариф

630р.-по студню

 

Также это только дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за опоздание с сообщением. От петрозаводчан точно едут Roland и petrotrain. Билеты Птз-СПб и Ляскеля - Птз покупаем, скорее всего, 20 или 21 февраля. Возможно, с нами поедет Андрей (г.Петрозаводск), но он, если поедет, то расстанется с нами в Ляскеля или в Питкяранта, то есть по сути на финальном участке нашей "ладожской кругосветки", откуда напрямую на автобусе уедет в Птз.

 

На себя возьму контроль за тем, чтобы не дай бог если 14 марта дизель Выборг-Хийтола отменят то мы знали бы об этом заранее - узнАю об этом у хийтолького коллеги по работе. Но не думаю, что подобное случится.

 

 i 
Уведомление:

 

Roland, старайся все же не путать месяцы и дни недели,я уже заколебался посты редактировать :D

 

seregathebest

 

Ok :) c работы прихожу никакой, работы выше крыши, вот и путаю даты и месяцы и времена года :D всё поганый кризис виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из СПб точно едет только seregathebest :) Это что на данный момент известно. Билеты планирую покупать сразу после праздников.

 

ИМХО,по мере покупки билетов на поезд Ляскеля-СПб (Петрозаводск) можно составлять список 100% едущих людей. Так что:взял билет-отпишись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу напомнить (для тех,кто впервые тему читает).

14 марта (суббота) утром, от Финляндского вокзала г.СПб стартует покатуха по маршруту СПб-Выборг-Хийтола-Сортовала-Ляскеля-СПб.

Окончание покатухи 16 марта (понедельник),утром на Ладожском вокзале г.СПб. Для жителей Петрозаводска она закончится,соответственно,в Петрозаводске,в это же время.

 

Программу покатухи можно почитать в сообщении №39 этой темы (прямая ссылка http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=251667 )

 

Про гостиницу и питание в Сортавале можно почитать в сообщении №66 ( http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=253586 )

 

Про цены на электрички/дизеля/автобусы/ПДС можно почитать в сообщении № 90-для жителей Петрозаводска ( http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=257514 )

и в сообщении №91- для жителей СПб ( http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=257533 )

 

Приглашаются все желающие из любых городов мира! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спотанно сорганизовавшаяся форумовка петрозаводских транспортников начнется сегодня с 19:00 (опаздывающие будут подтягиваться по ходу встречи) и продлится ориентировочно до 22:00 - 23:00 часов по обычному адресу (а то мало ли кто ещё не в курсе насчет сегодняшней встречи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подойти не смогу - поздновато узнал(не было под рукой мобилы - вместе с курткой сдал в гардероб), уже образовалась некоторая занятость. Да и не соберусь уже, если честно. :) В следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спотанно сорганизовавшаяся форумовка петрозаводских транспортников начнется сегодня с 19:00 (опаздывающие будут подтягиваться по ходу встречи) и продлится ориентировочно до 22:00 - 23:00 часов по обычному адресу (а то мало ли кто ещё не в курсе насчет сегодняшней встречи).

 

Если вдруг чего нового про поездку обсуждать будете-скиньте в 2х словах отчетик для ФОТовцев из других городов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумовка только что завершилась. На правах "хозяина вечеринки", публикую краткий отчет.

 

Присутствовали: Roland, Страйкер, petrotrain, yurez, Aндрей (г.Петрозаводск), Стас (г.Петрозаводск).

 

Обсуждены многие пассажирско-транспортные проблемы, начиная от перспектив троллейбусного движения и установления предельного тарифа для всех перевозчиков, до некоторых особенностей функционирования обоих петрозаводских аэропортов и связанных с ними авиадиспетчерских служб.

 

По "покатушке" изменений пока нет: едут точно двое, поездка Андрея пока под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...Давайте тогда уже составлять список людей,которые едут на 100%:

Roland

seregathebest

Сергей Я.

 

Просьба отписываться людей,когда они возьмут билет на ПДС Ляскеля-СПб(Петрозаводск)

Под вопросом остаётся Андрей (Петрозаводск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нас уже немало! Спасибо, Cергей Я. за присоединение к покатухе. :P

 

Вопрос ко всем потенциальном участникам: кто готов ночевать в Сортавала в гостинице (минимум 480 руб.) - могут не отвечать, но кому желательна бесплатная частная ночевка - вот к тем просьба непременно отписаться в теме. Ибо всё надо решать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бесплатная ночевка желательна,т.к. с финансами сейчас туго,а зарплату только в конце марта получу,но необязательна. Если никак не получается бесплатно,то и ладно,я думаю наскребу уж 500р. где-нибудь :P

Кстати о гостинице...Надо ли там бронировать заранее или можно будет поселиться прямо по приезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, насчет гостиницы - время терпит. Как говорят американцы, time permits.

 

Если вдруг не будет получаться с ночевкой в частной секторе - я вовремя дам отмашку. Насчет бронирования гостиницы не беспокойся - забронирую сам, заранее, и на всех, кто захочет. Для этого свяжусь заранее в ЛС с желающими спать в гостинице для уточнения необходимых реквизитов. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ночевка в частном секторе очень желательна, т.к. 500 рэ я вряд ли найду... Можно переночевать на вокзале. Правда не знаю как там на Сортавальском вокзале с ментами. Чисто гипотетически должно быть нормально, т.к. линия не магистральная, станция не узловая... В связи с этим напрашивается еще один вопрос - открыт ли вообще вокзал в ночное время в Сортавале? С кримингенностью ИМХО проблемы вряд ли будут, бо вокзал находится не в центре города... Это как старый вокзал в Сегеже, на котором вообще никого никогда нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что я в поездке Питер-Выборг-Хийтола-Сортавала-Ляскеля-Злодейка участвовать не буду, т.к. вместо поездки купил новый монитор. От старого 13-дюймового самсунга 1995 г.в. не только зрение можно испортить, но и рак кожи получить.

В общем поездка у меня не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что я в поездке Питер-Выборг-Хийтола-Сортавала-Ляскеля-Злодейка участвовать не буду

 

Очень жаль :P:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляскеля-СПб около 450р.

Без п/б получилось всего 351,3 руб.

Исправил :P Людей,взявших билет на ПДС со ст.Ляскеля буду отмечать жирным шрифтом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без белья? но ведь в вагоне предстоит провести всю ночь...

 

Чтобы я стал жирным :P в редакции Сергея, мне предстоить купить не один, а целых два билета. Кстати, обнаружил, что в график по Птз на 13-е марта поставили 11-й скорый. Правда, продажи билетов пока нет, да и график у него какой-то дикий, но о нем я сейчас скажу в нашей местной ж/д теме. В общем, покупаю оба билета либо 02 марта, либо (что вероятнее) 27-28 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Вован сказал, Вован сделал. Оба билета у меня в кармане. Прибываю на Ладожский 14.03 в 07:07 657-м поездом в 6-м вагоне, желающие могут встретить :) , а то вдруг я просплю и меня с составом утащат в отстойник на Балтийский ;) .

 

Из Ляскеля вагон до Птз у меня 20-й (у питерцев - естественно 19-й).

 

Всё вероятнее поездка с нами Андрея. Для него м/гор. автобус бесплатный, но автобусный рейс Птз - СПб есть только дневной, ночного пока в ходу нет: поэтому, если Андрей примет участие, то прибудет в Питер 13-го в 17:30. Договоренность о его ночевке в таком случае - у знакомых в Рыбацком уже имеется.

 

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Вован сказал, Вован сделал. Оба билета у меня в кармане.

 

Ну что ж,поздравляю! Ты стал жирным :):):)

 

А меня охватила жуткая лень и себе билет я решил брать в начале следующей недели. Ибо пока билет в ВБС до СПб взяли только 2 человека-Сергей Я. и неизвестный ;)

 

желающие могут встретить :(

 

могу только из окошка помахать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так. Бесплатная ночевка в частном секторе Сортавала - отменяется. Причина: пустовавшую до сих пор квартиру, на которую я и рассчитывал, моим друзьям и по совместительству её хозяевам - пришлось сдать. Что поделаешь - кризис. Не могу их ни в чем упрекнуть.

 

Кто будет ночевать в сортавальской гостинице - просьба скинуть мне в личке следующие реквизиты: полные ФИО, серия и номер внутреннего паспорта, кем и когда выдан. (данных о регистрации вроде не надо). Это необходимо для бронирования гостиницы. Всё же приграничная территория.

 

Кроме того, прошу собщить, достаточно ли кому места в 3-х -местном номере по 480 р за место с удобствами на этаже, или требуется более высокая комфортность (если требуется, то какая именно). А также - заказывать ли "континентальный завтрак" за 120 р. (описание завтрака см. выше).

 

Бронировать места буду 07 или 08 марта, так что время подумать ещё есть.

 

ПС. Сортавальский ж/д вокзал ночью не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Pilot'oм Volkov'ым ситуация прояснилась,он не едет.

Я сам до вокзала сегодня не добрался,100% куплю билет в среду или четверг

 

По поводу гостиницы-сейчас отпишу в личку

 

ПС. Сортавальский ж/д вокзал ночью не закрывается.

 

Ну если 2-3 человека составят компанию,то можно и на вокзале попробовать переночевать...хотя тоже,смотря какой вокзал. Я пока всё же на 90% склоняюсь к гостинице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...Серёга сказал,потом еще раз сказал и наконец сделал :) Я стал жирным ;) Вагон №19

 

Только почему-то билет мне обошелся в 567р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уже меньше, чем за 10 дней покупал. На РЖД, если меньше, чем за 10 дней покупаешь - допольнительная доплата идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РЖД, если меньше, чем за 10 дней покупаешь - допольнительная доплата идет.

 

Доплата составляет 70%?? :);)

Да и 15-5 вроде как 10 получается :)

 

З.Ы.Кстати,у тебя как дела? едешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тебя взыскали комиссионный сбор за покупку билета не на станции отправления - 128,7 руб. Надо было через интернет покупать, там никакие комиссии не взимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.