Перейти к содержанию

Прейскурант в вагоне


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

По воле судьбы достаточно часто пользуюсь услугами Молдавской железной дороги (47\48 341\342) заметил интересную особенность, за все время(3 года достаточно регулярных поездок) я всего 2 (ДВА) раза видел вывешеный прейскурант (в одном случае где-то под потолком=))). Поезд следует через две границы, Россия-Украина, Украина-Молдавия. Соответсвенно в ходу рубли, гривны, леи, всегда радовал "местный курс обмена" Вобщем примерный взгляд проводника на территории какой страны сел, в той валюте и оплачиваем(попытки узнать сколько стоит в другой валюте, и уж тем более оплатить в более выгодной для себя вызывают жуткую неприязнь(от одного проводника даже услышал "крохобор" ну нищеброд, кому как нравится сути это не меняет) На вопрос почему не вывешен прейскурант следует дежурный ответ, что цены так динамично меняются что он становится быстро неактуален. Собственон вопрос:

1) должен ли быть вывешен прейскурант?(глупый вопрос но всеж)

2)цены в одной валюте, или всеже в нем должна быть предусмотрена возможность оплаты в "удобной"?

Опубликовано

цены в одной валюте, или всеже в нем должна быть предусмотрена возможность оплаты в "удобной"?

278012[/snapback]

 

насколько я знаю, официально - в одной, а именно, в валюте государства формирования поезда (т.е., в вашем случае - в молдавских леях). а неофициально - это как проводник захочет.

Опубликовано

Кстати, еще хорошо, что в молдавских поездах принимают гривны. Могли бы и не принимать. Так, например, в поезде Вильнюс-Москва принимали только литы и рубли, белорусские рубли не принимали.

Опубликовано

Кстати, еще хорошо, что в молдавских поездах принимают гривны. Могли бы и не принимать. Так, например, в поезде Вильнюс-Москва принимали только литы и рубли, белорусские рубли не принимали.

Сам подумай, нафиг литовцам белорусские рубли? Их и сами белорусы-то не очень жалуют...

 

А вот гривны другое дело, их поменять проще, да и в целом.

Опубликовано

насколько я знаю, официально - в одной, а именно, в валюте государства формирования поезда

 

хм...как-то глупо ИМХО...Сел в поезд,а белье купить не на что,хотя деньги есть :blink:

Опубликовано

Сам подумай, нафиг литовцам белорусские рубли? Их и сами белорусы-то не очень жалуют...

 

А вот гривны другое дело, их поменять проще, да и в целом.

278021[/snapback]

 

В прошлом году, как гривна упала, многие обменные пункты в Белоруссии перестали ее принимать. Некоторые до сих пор не принимают (из тех, кто раньше с ней работал).

Опубликовано

Обычно проводник называет цену в гривнах и в рублях одновременно и оплачивать можно в любой из этих валют.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.