Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

видел сегодня несколько неманов.

АН004 белый - 46 маршрут

АН009 зелёный - 46 маршрут

ещё 1 белый спускался с сумского моста, видимо - 50

 

низкопольник - это круто!!!

 

В Курске впервые появились низкопольники!

а мерседесы О345, по-твоему, не низкопольники? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мерседесы О345, по-твоему, не низкопольники? )))

 

Нет, они полунизкопольные.

 

П.С. Завтра пойду охотиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их распределили на 2 отряда по цвету. Зеленые поступили в 1 и все работают на спецмаршруте №94. Белые попали во второй и в основном работают на 50 и 46 маршрутах.

на 94-м сегодня видел лиаз АМ963

и зелёные не все на 94-м!

 

номера, как я понял, АН001 - АН010 у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще наверна ЛиАЗам 5292 дадут 011, 012.

Ну мне кондукторша сказала что распределили по цветам))) Значит это не так.

Самое для меня главное - ЛиАЗ 5292 на маршруте №4!!!!!!!! Это историческое событие))) Прежде ходили одни Икарусы и появление блатного Икаруса (Например 533, 540, 556) был праздник)) А тут современный низкопольник))) Завтра, послезавтра обещали выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, новый ПС! ))))

 

c3f41624b771.jpg

ЛИАЗ 5292!!!!!! Первые 2 низкопольника в истории Курска!!! Этот проходит обкатку, и если ничего не случится, завтра ждем на 4 маршруте.

На другом я сегодня даже прокатился!!!!!!!!! Жесть а не автобус!!!! Второй будет ходить на 46 и 7

 

7044ced94020t.jpg

Это Неман))))))))) Выходят такие машины на маршруты: №46, 50, 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хорошем))))) Мне понравилось (Правда когда заходишь нога автоматически поднимается чтобы подняться еще XDD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5259 тоже сегодня видел, но далеко. разглядел только то, что он пустой и стекла сзади нет))

Во первых 5292 B)

Судя по тому что ты был на Карла Маркса, ты видел 993 который обкатывали по маршруту №4 (Были опасения что машина не пройдет крутые заревские повороты) Но сегодня уже на маршруте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - фото нашего ЛиАЗА №993 до поступления в Курск))))))

http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=11352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки пятница 13-е - коварная дата. Сегодня на пересечении улиц Дзержинского и Верхняя Луговая случилась дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали люди.

 

7a580ba277c1.jpg

 

 

«Водитель грузовика «Фредлайнер» (Freightliner), двигаясь со стороны Красной площади, не соблюдает дистанцию и допускает столкновение с другими транспортными средствами. Кстати, водитель большегруза не обратил внимание на то, что движение грузовиков по улице Дзержинского запрещено», - сообщил на месте аварии руководитель пресс-службы ГИБДД г.Курска Александр Мальцев.

 

3bf28f614a68.jpg

 

 

В ДТП по неосторожности водителя «американского тяжеловеса» также попал ВАЗ-2106 и два маршрутных автобуса ПАЗ. Маршрутка «Запольная-Ленина-Косухина» пострадала больше всех: сзади в нее врезался грузовик, после чего уже автобус въехал в другую, впереди едущую маршрутку.

 

 

65b2443f86ec.jpg

 

На место ДТП прибыли машины скорой помощи, МЧС и пожарной службы. Если последние две так и не понадобились, то медики занялись своим делом. Как стало известно ИА KURSKCiTY, в результате аварии пострадали три человека.

 

Водитель «Фредлайнера» отказался от каких-либо комментариев. Стоит отметить, что фура оказалась не курской. Код региона — 163 (Самара, Самарская область)

 

 

 

 

Из-за аварии также пострадали пассажиры трамваев. Фура перекрыла пути как в направлении площади Добролюбова, так и в сторону Ж/Д Вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Код региона-163 (Самара, Самарская область)...

Ничего удивительного! :)

Кстати, куряне не подскажете по каким улицам северо-запада пройдёт троллейбусная линия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

b9f242b78cfct.jpg

Cегодня какой то, сцуко урод, въехал в наш священный 5292! Поняв что он попал, заперся в своей машине и сидел там до прибытия ГАИ, боялся что его водитель 5292 на месте убабахает. Теперь будет платить... Так ему и нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел на днях Ikarus 263 (удлинённый), не знал, что и такие есть у нас. по ходу ПАТП-3, правда не уверен, что он вообще курский, т.к. не видел номеров. ехал он без пассажиров по Радищева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким-то причинам я не могу написать в личку...

JaReD, спасибо за поддержку на фотобусе. я и до этого чужие фото добавлял, правила этого реально не знал. если б прочитал раньше, то и не признался бы в чужом авторстве так легко.

 

а вообще, не поднимай много шуму. создам новую учётку и не буду нарушать правила, авось по ip не забанят :-)

так что, через некоторое время вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, это мое первое сообщение.

 

Только что видел Лиаз 5256 с номером АН 108 кажется (точно АН и точно >100) и логотипом ПАТП. Маршрут не заметил.

Новое поступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно ЛиАЗ, а не "Неман"? :-)

на АН 008 (белый Неман) с логотипом ПАТП регулярно езжу по утрам, работает на 50 маршруте.

кстати, номеров серии АН кроме 0** ещё не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Неманы АН001-010 я знаю. И про четыре недавних 5256 с АМ9хх знаю. Вот и удивился.

Судя по номеру, получен только что - я тоже сотых номеров не видел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Может быть там было написано ПАТП-3? На каком маршруте, в каком районе он ехал? Кста ооооооч тупо сделали на неманах зеленых наклейки, их ваще не видно, нет белые сделать

 

Новое поступление ожидается летом в размере 50 ЛиАЗов, предположительно 5256... Хотя возможно что и пару 5292 или 6212,6213 возьмут... Но точно одно - 50 автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его видел на спуске от кр. площади к Ц. рынку, маршрут предположительно 54 (не уверен), наклейка точно ПАТП, такая же, как на остальных 5256 и на Неманах. С пассажирами или нет - не успел заметить, т.к. сам был за рулем и следил за дорогой. Но то, что АН1хх - точно не глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве 54 маршрут существует?

 

JaReD, вроде говорили раньше, что гармошек точно не будет, а ты пишешь про 6212, 6213...

 

Я не исключаю такой возможности, потому что икарусы 280 тоже нуждаются в замене, и последнее усиление гармошек в лице 2 машин (551 и 354) мало что меняет...

 

54 не существует, возможно 53, и скорее всего ты видел 942... Неверится что купили еще что-то... а стекла тонированные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет номера маршрута утверждать не буду - я не то чтобы не разглядел, я просто не запомнил, т.к. в этот момент вел машину, ехал по левому ряду (а он по правому, а там, напомню, их 4), да еще и с пассажиром разговаривал. С тонировкой стекол то же самое.

Вы меня уже почти убедили, что у меня глюки. Подождем, если он есть - его кто-нибудь увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.