Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

ЛАЗы я помню ещё до 44 маршрута: можно было встретить на 13 и иногда на самых разных маршрутах (видимо работали заменой)

290846[/snapback]

 

Да, ЛАЗы встречались и на 15 м-те (белый с синими полосками) и на других маршрутах, но вот эти с красными полосками постоянно мелькали на 44, поэтому их там встретить было намного проще. А вот Л-677, который ходил по маршруту, мне последний раз попался на 6 м-те, год как 2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот один из ЛАЗов с "двойным" номером %-)

Не он ли сейчас служебный в ПАТП?

двухдверный жёлтый ЛАЗ на 13.

Я отлично помню свою поездку по городу на ЛАЗе. Это был 2004 год, маршрут был 27-й. В 2005-м уже ЛАЗов на городских маршрутах не видел :)

и трамвай в повороте ещё и по воде... супер! этот фото мне не попадалось, какой год примерно?

1992-й.

А вот Л-677, который ходил по маршруту, мне последний раз попался на 6 м-те, год как 2003

Аналогично, тоже видел в 2003 году на улице 50 лет Октября едущим в ПАТП. Окраска была как у этого автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка списали...

 

Кстати ЛАЗы еще на 51 или 61 не помню номер но точно помню что маршрут был Площадь Перекальского - Ул. Запольная - Ул. Косухина, когда еще РАФики ходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61т он назывался. Эх время было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фото я имел ввиду автобуса икарус280 , бело-зелёный 586! Что касается гармошки Якобс бело-зеленого цвета 34-14КУР, сначала его обрезали, а после 2000-го его судьба видимо плачевна! А на историческом фото 90-х я узнал икарус 280, гос - 34-13 КУР, с оленями на окнах!Класс!

Что касается фоток от 17.09.2009 - 23:02

я благодарен за них, очень понравились, нет слов! На одном из них обрезок 34-06КУР, именно в такой окраске он был после "обрезания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микс у меня к тебе такой вопрос, может подскажешь...

 

Почему на маршрут 501 Курск - Харьков часто ставят древние икары в то время как на маршруте Курск - Большежирово можно встретить иномарку или тот же ГоЛаз... 6 часов в Икаре или в Голазе - разница есть... В том числе престиж города... Когда в Харькове приезжаешь на автовокзал, сразу среди шикарных новых автобусов узнаешь курский - Икарус 256 198 какого нибудь года выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут Курск - Петербург? Катался там икарус, вот где позор, щас хоть старенькие иномарки, уже более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто Украина никаких жёстких требований к нашему транспорту не предъявляет, к нам от них тоже икары ходят и на Орёл и на Курск и ничего, а Голазы на Харькове закреплены тоже, ходят через день (809, 645,352), а через день они стоят в резерве, поэтому и попадают на пригород. А что касается икарусов, то их больше не посылают ни на Питер, ни на Гомель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря хоть я и работаю в ПАТП-3, но за дальняком особо не слежу, я вообще на икаре на пригород работаю! По-моему там икарусы 697, 699 и ЛиАЗы -Голазы - 645,809 закреплены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда интересно было, кто то едет автобусом до Петербурга? 25 часов в пути это очуметь можно) Или этот автобус больше нужен для того, чтоб на небольшие расстояния со всех городов, через которые он едет народ возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этой программой официально воспользовалась область и город для закупки автобусов.

 

А какие автобусы купили и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому ничего не обещал. Это партнерская программа и участвовать в ней или нет решали комитет и департамент транспорта. Заявку подали, вроде под программу попали. Как дальше развивались события мне не особо интересно, да и содержание заявки, в которой указывались марки автобусов тоже не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока ни одна машина из 100 не пришла. Какие автобусы заказывали сведений не имею.

 

Уж не знаю откуда вы взяли про сотню машин. Аукцион проведен всего на 11шт 5256.26 и 4шт 4234.

http://gz.rkursk.ru/trade/view/purchase/ge...ml?id=100206755

 

есть еще аукцион для областных ПАТП плюс 6 машин 5256.26 и 5 шт ПАЗ 3204 для Курска

http://gz.rkursk.ru/trade/view/purchase/ge...ml?id=100205741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые уже наверняка пришли давным давно :)

 

Никуда еще ничего придти не могло, потому как аукцион проведен только в начале сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, серьёзно так мало автобусов , а в ПАТП-3 говорилось о 11ЛиАЗАах и 7 ПАЗ-4234? Всё понятно решили урезать покупку в несколько раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой ссылке 11 Лиазов и пр, только вот что это:

Состояние закупки Закупка не состоялась
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой ссылке 11 Лиазов и пр, только вот что это:

Состояние закупки Закупка не состоялась
?

 

 

Просто оини быстро планы меняют!

 

Просто читать надо не только шапку, а еще и то что внутри. Аукцион не состоялся из-за того, что одну заявку отклонили и контракт передали без аукциона победителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, невнимательность... Тогда получается 13 Лиазов для ПАТП-3, если конечно под Энгельса 177-б во второй ссылке не подразумевается что то другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читать надо не только шапку, а еще и то что внутри. Аукцион не состоялся из-за того, что одну заявку отклонили и контракт передали без аукциона победителю.

Сергей я высказал свою информацию от начальства ПАТП-3 о 11Лиазах и 7Пазах, а прочитав результаты аукционов от 2.09.09 сравнил со своими данными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по второму аукциону, в ПАТП-3 покупается 2 лиаза 5256.36 городских (трехдверных)

а в ПАТП г. Курска - 6 лиазов 5256.26-01 пригородных (двухдверных).

Где логика?

 

Зато ПАЗы 3204 в городе появятся - интересно посмотреть. Хотя дизайн у них, мягко говоря, спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2009

Официальные мероприятия с участием представителей СМИ в День города:

...

11.00 на Красной площади представителям предприятия ОАО «ПАТП г. Курска» будут вручены ключи от шести автобусов марки «ЛИАЗ» для перевозки горожан.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.