Перейти к содержанию

Почему в ТЦ сейчас так любят ставить эти крутилки?


Рекомендуемые сообщения

А почему нет? Имеем право и возим На специальной накопительной площадке где и наклейка соответствующая есть.

304439[/snapback]

А выдвижными пандусами в автобусах для удобства когда-нибудь приходилось пользоваться с коляской? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, не на всех вертушках стоит концевик. Хотя, помню как в школе мы там набились так, что ногами нельзя было двинуть, но на удевления мотор этой вертушки нас протащил.

 

Концевик не на самой вертушке стоит, а на проеме, срабатывает если прижмет к нему при входе/выходе из крутилки. Хотя и на вертушке должен быть - все-таки вполне штатная ситуация, если например кто-то упал уже войдя в крутилку, или бабулька та же, не успевающая за линейной скоростью (меня, к слову, наоборот, раздражает медлительность этого чуда техники - как и с эскалаторами). Возможно, защиту отключают принудительно, надоедают частые срабатывания. До первого случая как всегда, кто-нибудь пострадает да подаст в суд.

 

Но по мне наиболее удобный вариант автоматические двери, с 2-3 датчиками. А что бы воздух не гонять, то сделать 2 двери с n растоянием между ними.

 

Для этого тепловые завесы есть. Ну а крутилки насколько понимаю пришли к нам вовсе не из стран с холодным климатом. Давно уже обратил внимание на крутилки в формате обычной двери (обычно 4-створчатые, скорее всего, с ручным приводом - как старые советские турникеты на проходных некоторых предприятиий, только створки естественно цельные а не решетчатые и занимающие весь проем) на входе в общественных зданиях в репортажах и фильмах из западной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детских колясок вообще-то должны быть отдельные нормальные двери рядом - в половине виденных мной ТЦ с вертелками они присутствуют, на остальную пловину тупо не обращал внмиания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.