Перейти к содержанию

Минск-Мурманск - теперь 3 раза в неделю


Рекомендуемые сообщения

http://www.belta.by/ru/main_news_other?id=537362

 

БЖД с 30 мая вводит новый график движения поездов

 

 

27.05.2010 11:45

 

 

27 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Белорусская железная дорога с 30 мая вводит новый график движения поездов, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника отдела пассажирской службы БЖД Константин Бояр, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Новым графиком предусмотрено обращение на белорусской магистрали 110 пар пассажирских поездов, из которых 79 - межгосударственного и 31 - местного сообщения. Некоторые поезда будут курсировать чаще. Так, периодичность курсирования поезда № 326/325 Минск-Мурманск увеличится до трех раз в неделю. Поезд № 324/323 Гомель-Мурманск будет курсировать круглогодично. Помимо этого, вводятся дополнительные поезда из Минска в Брест и Гомель, из Бреста в Витебск и из Бреста в Могилев. Изменяется расписание поезда №86/85 Минск-Киев: он переводится в разряд фирменных.

 

Новым графиком заранее предусмотрены поезда и в праздничные дни. Это позволит пассажирам заблаговременно планировать свои поездки.

 

Для привлечения дополнительного пассажиропотока, улучшения качества обслуживания пассажиров увеличивается частота курсирования и пригородных поездов. К примеру, на Минском отделении увеличено количество поездов на 8 пар. Организован сквозной пропуск электропоездов с участка на участок с минимальными стоянками в 7-12 минут по станции Минск-Пассажирский (14 поездов) и по о.п. Институт Культуры (6 поездов). В минской пригородной зоне ускорены четыре электропоезда на участке Минск-Осиповичи, три - на участке Минск-Молодечно, один - на участке Минск-Борисов.

 

На Барановичском отделении увеличено пригородное движение на одну пару на участке Барановичи-Лунинец. Также до Бреста продлен по выходным дням электропоезд сообщением Минск-Барановичи.

 

В Гомельской пригородной зоне увеличено движение на 9 пар, в том числе на участке Гомель-Прибор-Речица три пары со сквозным пропуском по станции Гомель до станции Лисички и четыре пары на участке Гомель-Жлобин в сообщении Гомель-Лазурная с учетом нового остановочного пункта в черте города. Изменено расписание пригородных поездов для увеличения количества согласованных пригородных поездов в железнодорожных узлах (по станции Жлобин - четыре пары поездов, по станции Калинковичи - пять пар) с пересадкой пассажиров на смежные участки.

 

На Могилевском отделении сохранены действующие размеры пригородного движения с учетом изменения расписаний дизель-поездов для обеспечения дополнительных пересадок пассажиров на станции Осиповичи с участка Солигорск-Осиповичи на поезда №100 Минск-Симферополь и №96 Минск-Гомель. На станции Могилев-1 дополнительно предусмотрены пересадки с дизель-поезда №6567 Орша-Могилев на дизель-поезд №6435 Могилев-Гомель, с дизель-поезда №6588 Осиповичи-Могилев на дизель-поезд №6572 Могилев-Орша.

 

Для уменьшения времени нахождения пассажиров в пути максимально сокращены стоянки транзитных пригородных и пассажирских поездов на станции Слуцк: с 22 до 2-9 минут.

 

На Витебском отделении увеличено движение поездов в пригородной зоне на одну пару на участке Витебск-Полоцк для вывоза пассажиров в сообщении Витебск-Шумилино. Продлены маршруты следования пригородных поездов на полный участок в сообщении Жлобин-Калинковичи и Осиповичи-Жлобин.-0-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖД с 30 мая вводит новый график движения поездов

325669[/snapback]

График рулит :))).

Надо РЖД у них поучиться графики составлять, а не только деньги на хрень всякую тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо РЖД у них поучиться графики составлять, а не только деньги на хрень всякую тратить...

325753[/snapback]

 

не дождёмся. ржд предпочитает второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.