Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил отвлечься от вялотекущего процесса постройки макета и за 1,5 дня построил небольшую диорамку.

 

Диорама "Трамвайное депо", являющая собой маленькое трамвайное депо (стойло на 1,5-2 вагона, общая вместительность 3-4 вагона) и разворотный треугольник. К сожалению, места на подставке было мало и треугольник вышел слегка ущербным.

Рядом есть отсоединённый от общей системы путь с "мертвяками".

Вагоны -

КТМ-5 собственной постройки зелёный низкого качества, испольуземый как действующий

КТМ-5 собственной постройки синий низкого качества, используемый, как "мертвяк"

сгоревшая имитация МС или чего-то ещё старого и маленького, "мертвяк"

2 кузова 71-402 "СПЕКТР", производства Дениса Денисова из Тулы, на одном мной уже поставлен пантограф от ВТТВ, тележек нет, буду покупать в будущем.

 

Диорама статична, стрелки к сожалению не переводятся, выполнена на ненужном П-образе, контактная сеть собственной постройки, провода из ниток, размер 55х55 см, масштаб ТТ.

Фото:

x_df847197.jpg

x_c93376ea.jpg

x_fe3b375a.jpg

Вид сверху:

x_19264c68.jpg

 

 

Для красоты загнал в стойло не вяжущуюся с трамвайной тематикой электромотрису:

x_212c3d39.jpg

Обрубки:

x_ddee5bef.jpg

ещё:

x_3db30bcc.jpg

x_debf1d18.jpg

x_dbba8e9d.jpg

 

 

СПЕКТРы от Дениса Денисова из Тулы:

x_0d142978.jpg

x_aecaacde.jpg

КС из ниток...:

x_367c4959.jpg

x_4b2a54bd.jpg

И немного не в тему:

x_7152c5d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за макет, от постройки которого отвлеклись? Сама диорама депо, надо понимать, из очень различных материалов - вагоны как самодельные, так и со стандартных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет - в том же масштабе строю свой первый макет размерами 220х110 см, на данный момент готово кольцо и некоторая часть ландшафта. Всё тянется уже очень давно и долго и с нарушением всех норм макетостроения. Думаю, если закончу, то просуществует он недолго, а там буду новый делать с учётом всех ошибок...

 

Насчёт ПС: ПС, представленный на фото почти весь - самодел или мелкосерийка от наших авторов.

Из крупносерийного - цистерна на первых фотографиях - пр-во ГДР, а также отрубленные "головы" возле здания депо.

остальной ПС:

КТМ-5 зелёного цвета - собственная постройка, очень низкое качество, увы.

КТМ-5 синего цвета - собственная постройка, качество получше, но незначительно несоблюдён масштаб.

Сгоревшие останки - собственног опроизводства, изначально было что-то вроде МС, но потом сгорело в огне. Мне понравились останки и я их оставил.

71-402 СПЕКТР - оба от Дениса Денисова (моделист и фанат ОТ из Тулы, занимается также журналом "Пантограф")

СВ04 - от моделиста Александра Шустова из Пущино, мелкая серия, им произведено около 20 4хвагонных электропоездов ЭР1/ЭР2 и вот такой вот эксклюзивчик для меня (вообще-то цель ставилась потратить меньше денег за модель, потому и выбрал двухвагонку, но в итоге вышло даже лучше - ибо ЭР1 много, а СВ04 - одна :angry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.