Перейти к содержанию

Создал форум. нужны ваши советы и мнения


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я сам редко пользуюсь (потому что курю), но на недели две (в среднем) в году кондей незаменимая вещь..

 

Как раз на эти две недели есть смысл уехать в Репино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты не езди с такими, причем тут все остальные.

Ну не любит человек кондиционеры, Макдональдсы, Колу и всё остальное госдеповское. Табак, кстати, тоже. Интересно его отношение к картофелю и томатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз на эти две недели есть смысл уехать в Репино.

 

Мне тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на эти две недели есть смысл уехать в Репино.

 

Согласен. Но тут не всегда получается подгадать...Хотя я несколько лет уже попадал. В 2010-ом у вас тут было +36 и выше, а у нас снижалось до +21 и к тому же не было дыма вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не любит человек кондиционеры, Макдональдсы, Колу и всё остальное госдеповское. Табак, кстати, тоже. Интересно его отношение к картофелю и томатам.

 

Ну я не люблю неадекватных людей, кому не по душе трещины в асфальте, немытые окна и восточные ветер. Давайте их уничтожим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые люди агрессивно воспринимают что-то новое. Помню как я одним из первых поставил водонагреватель, сколько было слов...Хотя казалось бы, ну неужели нравится сидеть 21 день без воды и в жару греть её в кастрюльке?

Вчера у нас, кстати, отключили на 10 дней, а мне с водонагревателем пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто некоторые люди агрессивно воспринимают что-то новое.

 

Казалось бы таким людям должно бы быть хорошо за 40, а то и за 50 но нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы таким людям должно бы быть хорошо за 40, а то и за 50 но нет..

 

В принципе да. Как у меня тесть говорил : "во всей Москве нашлись лишь два идиота, которым евреи из ИзраИля продали свой нагреватель, а нормальные люди скорее удавятся чем воспользуются :) ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышать кондиционированным воздухом - сущее мучение.

Не дыши :). Пешие прогулки по жаре полезны для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по кондею мне удобнее мобильный. Нет ни установки и обойтись одним на всю кв-ру можно, а не ставить в каждую комнату. Дешевле.

Впрочем этим летом я ещё не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешие прогулки по жаре полезны для здоровья.

Вес сгоняет :) Я вчера за день килограмма два потерял таскаясь по этой жаре по делам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню как я одним из первых поставил водонагреватель, сколько было слов...Хотя казалось бы, ну неужели нравится сидеть 21 день без воды и в жару греть её в кастрюльке? Вчера у нас, кстати, отключили на 10 дней, а мне с водонагревателем пофиг.

 

Об этой штуке я вспоминаю, что "неплохо бы поставить" обычно в тот день, когда воду отключают, когда уже поздно - пока куплю и установлю, воду уже дадут. :)



 

 

Не дыши :). Пешие прогулки по жаре полезны для здоровья.

 

Конкретная жара (то есть когда движущийся воздух горяч даже в тени) в Москве случается раз в 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Об этой штуке я вспоминаю, что "неплохо бы поставить" обычно в тот день, когда воду отключают, когда уже поздно -

 

Ты что, у тебя плиты дома нет чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этой штуке я вспоминаю, что "неплохо бы поставить" обычно в тот день, когда воду отключают, когда уже поздно - пока куплю и установлю, воду уже дадут. :)

Ну так надо собраться и поставить. Тем более, что сейчас продавцы установку и осуществляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по кондею мне удобнее мобильный. Нет ни установки и обойтись одним на всю кв-ру можно, а не ставить в каждую комнату. Дешевле. Впрочем этим летом я ещё не пользовался.

 

А еще удобнее вентилятор. Совсем дешево, не ревет и воздух пригоняет свежий из окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще удобнее вентилятор. Совсем дешево, не ревет и воздух пригоняет свежий из окна.

 

Ага, такой "прохладный" и "не пыльный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, у тебя плиты дома нет чтоли?

 

Если ты имеешь ввиду вешать на плиту, то это не слишком хорошо, лучше делать отдельным вводом и обязательно с УЗО (всё-таки 5Кв). Кстати, больше чем 5 Кв лишено смысла. 5-ки вполне хватает, зачем сейчас продают 7,5 Кв и выше, лично мне малопонятно.

При температуре воды как вчера-сегодня 5 Кв греют её до состояния весьма теплой, я даже сегодня утром мылся включив 3,5 Кв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты имеешь ввиду вешать на плиту, то это не слишком хорошо, лучше делать отдельным вводом и обязательно с УЗО (всё-таки 5Кв). Кстати, больше чем 5 Кв лишено смысла. 5-ки вполне хватает, зачем сейчас продают 7,5 Кв и выше, лично мне малопонятно. При температуре воды как вчера-сегодня 5 Кв греют её до состояния весьма теплой, я даже сегодня утром мылся включив 3,5 Кв...

 

  нее, я имею в виду здоровенную кастрюлю, так то мне все равно, газовая колонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще удобнее вентилятор. Совсем дешево, не ревет и воздух пригоняет свежий из окна.

 

Современные мобильные не громче вентилятора, тем более, что там и шумопонижение есть, которым я, впрочем, не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так надо собраться и поставить. Тем более, что сейчас продавцы установку и осуществляют.

 

У меня горячую воду включили вчера, так что теперь точно не соберусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Современные мобильные не громче вентилятора, тем более, что там и шумопонижение есть, которым я, впрочем, не пользуюсь...

 

Только там шланг надо выводить куда то за окно, если по уму.. короче ну их нафиг, было когда то, потом на дачу увез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, такой "прохладный"

 

Так у нас же не тропики. +25 нормально.

 

 

 

и "не пыльный"

 

Не с МКАДа ж, а из дворика.



 

 

Если ты имеешь ввиду вешать на плиту, то это не слишком хорошо, лучше делать отдельным вводом и обязательно с УЗО (всё-таки 5Кв). Кстати, больше чем 5 Кв лишено смысла. 5-ки вполне хватает, зачем сейчас продают 7,5 Кв и выше, лично мне малопонятно.

 

То есть в процессе его установки таки расхерачат полкухни и весь санузел? Не, мне точно лень его ставить. Все равно я все отключение воды в этом году в командировке просидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так у нас же не тропики. +25 нормально.

 

Офигенно, если на солнечной стороне окно. Супер вообще.

 

Да да, я знаю что можно переехать.

 

 

 

Не с МКАДа ж, а из дворика.

 

Не у всех дворики то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горячую воду включили вчера, так что теперь точно не соберусь. :)

 

У меня тоже вчера.

 

То есть в процессе его установки таки расхерачат полкухни и весь санузел? Не, мне точно лень его ставить. Все равно я все отключение воды в этом году в командировке просидел.

Нет. Смотри. Щиток в общем коридоре. Провод выходит из него и сверлим отверстие в квартиру. Я просверлили напротив встроенного шкафа и вывел провод внутрь него. Прямо в шкафу розетка и УЗО. А прибор, естественно в ванной. Когда надо пользоваться то просто включаешь провод от прибора в розетку в встроенном шкафу (а ванна рядом с ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Офигенно, если на солнечной стороне окно. Супер вообще.

 

Не у всех дворики то

 

Солнечная сторона, окна на проспект, да еще и высокий этаж наверное. Ну да, не повезло тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Солнечная сторона, окна на проспект, да еще и высокий этаж наверное. Ну да, не повезло тебе.

 

Да не.. не проспект, но все равно пыль есть. Хоть и деревьев более чем дофига. Ну и этаж последний, нагревается все просто классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а нафига ты его начал то? Ну не нравится тебе, а кому то необходимость это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.