Перейти к содержанию

Рынки в Москве


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Когда в Москве в 1995 году распахнул свои двери Багратионовский рынок, цены там были очень низкие - почти задаром, но в последнее время рынок стал очень дорогим, плюс там появились одежда, обувь и всякая всячина. В течение 2000 - годов, Багратионовский рынок перерос из продуктового в универсальный - теперь там можно купить всё: от продуктов питания до DVD - дисков. Если раньше покупателей на рынке было предостаточно, то теперь почти никого, все из-за предложений продавцов купить у них по дешёвке куртки, одежду, обувь и т.д, говорят, что продадут куртку за гроши. Народ возмущается и обходит рынок стороной.

да,из-за этого много потеряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже самое произошло с продуктовым рынком на ул.Кетчерская у МКАД. Сейчас из него сделали стоянку для машин, а с середины 90-х и до 2002-2004 года примерно постоянно там закупались. Из одежды помню также с 90-х по закрытие ездили на Черкизон. Можно было гораздо дешевле купить теже джинсы, костюм, кроссовки, куртки, пальто и пр. Сейчас всё изменилось и на том же рынке в Выхино одежда и обувь стоит гораздо дороже, причём та же ,что была на Черкизоне. Кстати, по поводу рынка в Выхино, то там иногда беру арбузы и дыни, вчера торпеду брал за 25р/кг (6 кг-150р.), сухофрукты и орехи тоже приемлемо стоят, мясо неплохое. А вот с рыбой что то кругом непорядок, редко где увидишь свежемороженую, а если и есть где то по очень высоким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое произошло с продуктовым рынком на ул.Кетчерская у МКАД. Сейчас из него сделали стоянку для машин, а с середины 90-х и до 2002-2004 года примерно постоянно там закупались.

 

Это тот рынок, что слева от сьезда МКАД-внутренний-Кетчерская, или справа? Если слева, то рынок там есть и сейчас, а если справа, то это территория бывшего автокомбината, и там всегда была и есть стоянка машин.

 

Сейчас всё изменилось и на том же рынке в Выхино одежда и обувь стоит гораздо дороже, причём та же ,что была на Черкизоне.

 

Тогда может есть смысл покупать ее на Садоводе, торгаши с Черкизона туда переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ нравится рынок "Садовник" там есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, вряд ли кто из Северного Медведкова поедет целенаправленно на Северный рынок - у нас и свои рынки есть,

 

В плане офф-топа: ну ка как житель Северного Медведкова поделись, где ближайший рынок на котором можно свежее мясо купить, находится? "Фортуну", плз, не предлагать.

 

Да на Бабушкинской мяса полно. Кроме того, есть и на пересечении Дежнева с Полярной.

И в любом случае Северный рынок - не то место, куда народ специально съезжается за чем-либо. Это вам не Теплый Стан, который знаменит своими низкими ценами. Раньше еще Выхино было таким центром притяжения, сейчас уже он стал обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не Теплый Стан, который знаменит своими низкими ценами.

Я там ни разу не был, а ехать мне на самом деле не близко, но насколько там низкие цены были/есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не Теплый Стан, который знаменит своими низкими ценами.

Я там ни разу не был, а ехать мне на самом деле не близко, но насколько там низкие цены были/есть сейчас?

 

Огурцы-помидоры по 50-60 руб/кг. (но помидоры любят подкладывать гнилые), можно найти киш-миш по 50 руб. Еще в мае я там для варенья брал клубнику по 70 руб/кг (но была и по 50 руб/кг).

Впрочем, мне кажется, что недалек тот день, когда тамошняя лафа кончится. Уже несколько лет назад на месте большого рынка построили ТЦ, а в этом году и оставшуюся часть на улице снесли, поставив крытое здание. Таким образом, на улице уже осталось немного торговли, в основном только вещи, а продукты переехали в крытые здания. Но пока и в крытых зданиях цены не задирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А Теплый стан, похоже, не сдается. Просто теперь все торговцы, которых не приняли в новопостроенные здания, стали торговать за стеной "Принц-плазы". Но в крытых зданиях цены в общем-то не выше. Вчера брал там картошку за 10 руб/кг (но какого качества - пока не ясно, вот предыдущая почти такая же дешевая оказалась такой дрянью, что из 15 штук, наверное, только 2 были более-менее ничего, из остальных пришлось вырезать фигуры из-за срезания гнилых частей). Да что еще интересно - ягоды, протертые с сахаром в ведерках по 900 гр, у входа в эти здания стоят 65 руб, дальше от входа - 50 руб, а их там целые горы... Наверное, больше ни на одном рынке таких гор этих ведерок не встретишь. И еще там есть палатка, торгующая продуктами из Армении. Кстати, там очень неплохие соки, хоть и недешевые (я там люблю брать облепиховый сок, но нечасто, ибо он стоит 120 руб/литр).

Но тем не менее бескостные окорочка почему-то встречаются только на рынке у метро Бабушкинская (причем в нескольких точках), больше нигде их не видел, в т.ч. и на Теплом стане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Москве по требованию Роспотребнадзора закрыли Выхинский рынок

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Выхинский рынок на юго-востоке Москвы закрыли на пять дней в связи с нарушениями, выявленными Роспотребнадзором, сообщил РИА Новости в субботу источник в городской администрации.

"Сегодня была проверка Роспотребнадзора, которая выявила нарушения на Выхинском рынке, в результате чего было принято решение о закрытии рынка на пять дней", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что суд требует в будущем закрытия рынка на более длительный срок — 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.