Перейти к содержанию

Автомобили, Дружественные От.


awdeew

Рекомендуемые сообщения

На форуме МТА в результате обсуждения очередной проблемы, связанной с движением автобусов в условиях пробок, одним из участников была высказана красивая идея:

 

 

 

"Давайте придумаем опознавательный знак для установки на легковой автомобиль. Знак этот будет означать то, что водитель этой легковушки дружественен по отношению к общественному транспорту.

Водитель автомобиля с таким знаком обязуется в сложных ситуациях ДОБРОВОЛЬНО способствовать бесперебойному движению общественного транспорта в дорожном потоке.

Водитель автобуса же, видя, что рядом в потоке идёт такой автомобиль, может быть уверен в том, что его пропустят и предупредят его манёвры.

Предлагаю сделать этот знак в виде, скажем, зелёного автобуса с подсветкой. Устанавливаться он будет на крышу автомобиля, на рейлинги. Это сделает его более заметным для водителей автобусов. К тому же, это не нарушает ПДД. К тому же, его можно будет снять, если водитель легковушки вдруг будет "не в настроении".

Вижу в этом полезный ассиметричный ответ маразматичному движению "синих ведёрок".

Готов первым предоставить свой автомобиль для эксперимента и проспонсировать проект, если он дойдёт до изготовления опытных образцов."

 

http://forum.mostransavto.ru/index.php?showtopic=9618&st=0&gopid=112957entry112957

 

Мне она настолько понравилась, что я посчитал нужным вынести ее на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой смайлик на капоте водители на Орехово наверное уже запомнили:) Всегда пропускаю отъезжающие автобусы от остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.