Перейти к содержанию

Нарушение Пдд Водителями Мгт


i472

Рекомендуемые сообщения

На днях поворачиваю налево на светофоре, навстречу фиат МГТ поворачивает направо на ту же улицу, куда и я... На той улице три полосы для движения... Правила то я помню - налево поворачивать можно в любую полосу, а тот, кто поворачивает направо - только в первую полосу (была пустая). При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части (п. 8.6 ПДД). Баран за рулем этого ФИАТА повернул так, что машина оказалась между третьей и второй полосой. я был на левой полосе, и немного на "двойной сплошной". Взбесил меня он, я на него ору, он смотрит на меня придурошным взглядом.. Настроение испоганил.. Чуть не случилось ДТП. Бог миловал.

ВТорой случай был - трамвай 17. В тот же день. . . Стою я на печорской улице, мне загорается зеленый , выезд на енисейнскую, и в это же время одновременно трамвай на красный поехал. Я стал сигналить, баба за штурвалом что-то орать начала. Выехал я на Енисейскую, еду к МКАДу. Параллельно со мной трамвай. На перекрестке с Ленской улицей я остановился. Трамвай на красный пересёк Ленскую и поехал дальше.

Я просто в шоке!!! Народ же возят они, как так можно грубо нарушать ПДД??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке!!! Народ же возят они, как так можно грубо нарушать ПДД??

Начнём с того, что в случае с трамваем это скорее неисправность светофора, который показал обоим направлениям зелёный свет. Иначе как объяснить и твою, и её реакцию? Она думала, что она должна ехать, ты думал то же самое.

Трамвай на красный пересёк Ленскую и поехал дальше.

У трамвая в некоторых случаях параллельного движения могут быть свои светофоры с буквой "Т", и тогда их дорожные светофоры вообще не колышат.

На днях поворачиваю налево на светофоре, навстречу фиат МГТ

В данном случае скажу, что хоть Фиатчик и не прав, но в Москве такое сумасшедшее движение, что если ехать строго по правилам, то вообще никуда не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проезд на красный - это мелочи. Ещё бывает едут по встречке, особенно, когда надо повернуть налево, а перед ним пара автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила то я помню

 

Ну ещё вспомни: пункт 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что в случае с трамваем это скорее неисправность светофора, который показал обоим направлениям зелёный свет. Иначе как объяснить и твою, и её реакцию? Она думала, что она должна ехать, ты думал то же самое.

 

красный был у трамвая, мне зелёный!!!!!! Трамвай по Енисейской едет тогда, когда и машины едут на зеленый.

 

У трамвая в некоторых случаях параллельного движения могут быть свои светофоры с буквой "Т", и тогда их дорожные светофоры вообще не колышат.

 

Нету там такого) ПРосто обычный светофор. Что самое интересное, 17й в сторону Останкино на перекрестке стоял, а эта вагоновожатая на красный все-такие поехала. Не буду же я врать )

 

 

В данном случае скажу, что хоть Фиатчик и не прав, но в Москве такое сумасшедшее движение, что если ехать строго по правилам, то вообще никуда не уедешь.

 

пусто было на дороге. воскресенье.... Нету там такого скопления днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный был у трамвая, мне зелёный!!!!!! Трамвай по Енисейской едет тогда, когда и машины едут на зеленый.

А Вам на Печорской зелёный загорелся или зелёная стрелка направо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный был у трамвая, мне зелёный!!!!!! Трамвай по Енисейской едет тогда, когда и машины едут на зеленый.

Зачем говорить то, что не знаешь? У трамвая на Енисейской свои трамвайные светофоры.

 

Хотя, если мне не изменяет память, на Печорской во время разрешающего сигнала трамваю, Енисейская в прямом направлении тоже едет. Однако этот идиотизм с отдельными трамвайными светофорами вносит большую сумятицу в движение и не факт, что водитель трамвая произвела умышленное нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.