Jump to content

Москва, Мифы Про Автобусы И Про Маршруты


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте. Слышал два мифа, верить тяжело, но чего не бывает:

 

1. По Проспекту Мира когда-то ходил автобус на воде (ЛиАЗ-677). Я, конечно, понимаю, что можно разложить воду на кислород и водород, но верится слабо, что такую установку разместили на автобус

 

2. Ходил "свободный автобус". Можно было назвать нужную остановку, и он шёл на любую остановку Мосгортранса, куда просил пассажир. Якобы человек так куда-то на Калужское шоссе уехал. Автор мифа жил в Донском районе

Posted

По первому мифу - раньше на автобусах под лобовым стеклом справа стояла табличка, отображающая тип залитой в этот автобус охлаждающей жидкости. Вариантов было, соответственно, три - "Антифриз", "Тосол" и "с водой". Я думаю, что автор первого мифа обладал богатым воображением и воспринял надпись "с водой" в меру своей испорченности.

Posted

2. Ходил "свободный автобус". Можно было назвать нужную остановку, и он шёл на любую остановку Мосгортранса, куда просил пассажир. Якобы человек так куда-то на Калужское шоссе уехал. Автор мифа жил в Донском районе

 

Аффтар мифа случайно не с фамилией Донской?!

Posted
Ходил "свободный автобус"
Сколько ж он стоил? На порядок дороже такси?
Posted

Не, не Донской. По крайней мере в пору моего знакомства такую фамилию не носил (паспорта не видел, но он другие фамилии называл)

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.