Перейти к содержанию

Водители Камикадзе За Рулем Автобусов.


Poncik

Рекомендуемые сообщения

http://youtu.be/p9bJ48Q-_aw

7.30 утра 30 Сентября 2012 г . Воронеж, начало выходного дня. Я двигался из Белгорода через город по направлению на М4. Двигался по незнакомым улицам по указаниям навигатора. На одной из улиц водитель маршрута номер 6 грз Х203ТТ36 начал свой трудовой день с проезда перекрестка на красный сигнал светофора. Нарушение ПДД водителем автобуса поставило под угрозу жизни пассажиров. Через секунду на красный сигнал светофора проехал водитель другого маршрутного транспортного средства: белый бусик грз О481УН36. В общем , Воронеж мне запомнился как то место где безопасность пассажиров общественного транспорта находится под угрозой.Через город меня вел навигатор, поэтому не помню названий улиц, но местные без сомнения узнают на видео где произошло событие. По мере своих сил я стараюсь влиять на ситуацию с целью чего разместил этот ролик. Надеюсь, после моего сообщения о водителях-камикадзе что то изменится. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ponchik, это абсолютно обыденная воронежская ситуация, тут еще даже ничего, а вот когда на красный едут в более оживленное время и на более оживленной улице это гораздо опаснее. Тут все-таки больше спальный район, да и судя, что выходной и время раннее это не выглядит вопиюще. А так водители маршруток бывают правильными, в основном, во время рейдов типа "Автобус".

Более того слышал, что в Белгороде автомобилисты и пешеходы, завидев автомобиль с 36 региона, стараются пропустить от греха подальше, чтоб вдруг чего не натворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев пассажиров устраивает такая езда, ибо приезжаешь намного раньше чем когда соблюдаеш пдд;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу еще одну историю. Стою сегодня утром у себя на Заставе, подъезжает автобус 60б маршрута (номер т 006 уе 36), наезжает на тротуар и чуть не сбивает женщину. Ну, думаю, весело будет. Альтернативы не было и я сел в этот автобус. Водитель вместо того, чтобы ехать прямо зачем-то повернул с Плехановской на Донбасскую. Народ завозмущался и автобус развернулся по кольцу у Заставы обратно. Поехали дальше-автобус остановил на МП, хотя надо останавливаться уже за поворотом на проспекте Труда (пассажиры показали что надо повернуть налево), где он не остановился, пытался пропустить остановку Текстильщиков, но останавливался на "аптеке" и "торпедо", хотя там никто не выходил и остановки были пустые. Несколько раз сильно разгонялись и чуть не врезались в другие машины. С каких пор стали брать таких дурачков за руль? С таким успехом могу и я сидеть на месте водителя, если мне показать где педали газа и тормоза и говорить "Маршрут покажешь?". Если управлял стажер то почему у автобуса никаких опознавательных знаков что за рулем стажер?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный случай) Ничего особенного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если управлял стажер то почему у автобуса никаких опознавательных знаков что за рулем стажер?!

Потому что это воронежский коммерческий транспорт.

 

Видимо действительно новичок сидел, они объявляли набор водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если управлял стажер то почему у автобуса никаких опознавательных знаков что за рулем стажер?!

Потому что это воронежский коммерческий транспорт.

 

Видимо действительно новичок сидел, они объявляли набор водителей.

 

и набрали кого, не буду уходить в расизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Появились новости. Воронежский ежедневник напечатал статью и передал материал в ДПС.

http://newspaper.moe-online.ru/view/237378.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводим акцию "Я хочу доехать живым?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что делать не чего? Сегодня ехала в 228 (бывшая 21), так там при торможении передняя дверь открывается, а при трогании закрывается. Вот это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что делать не чего? Сегодня ехала в 228 (бывшая 21), так там при торможении передняя дверь открывается, а при трогании закрывается. Вот это проблема.

 

Ахахаха! :-D . Это новая нанофункция-защита от выпадения людей:при нажатии на педаль газа дверь закрывается автоматически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что делать не чего? Сегодня ехала в 228 (бывшая 21), так там при торможении передняя дверь открывается, а при трогании закрывается. Вот это проблема.

 

Ахахаха! :-D . Это новая нанофункция-защита от выпадения людей:при нажатии на педаль газа дверь закрывается автоматически!

Надо чтобы ВПТ запатентовало ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, здесь присутствуют как минимум несколько человек, которые пытались продавить закрытую переднюю дверь 228 машины. У них ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: действительно, хрен я смог в депо ее продавить. Крепкая, зараза!!

 

В принципе тут не поспоришь: отрегулировать концевик двери на машине № 228 1999 г.в., заводской номер - 149 - это реально проблема общегородского масштаба.

Я предлагаю на ближайшую Думу вынести и планерку в ближайший понедельник этому посвятить.

 

А водители маршруток, которые чхали на все правила и совершают ежедневно по сотне правонарушений в результате которых гибнут люди (про Марину Голуб помните?) - это вообще ерунда. Поговорить паре-тройке идиотов просто не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водители маршруток, которые чхали на все правила и совершают ежедневно по сотне правонарушений в результате которых гибнут люди (про Марину Голуб помните?) - это вообще ерунда. Поговорить паре-тройке идиотов просто не о чем.

Я конечно понимаю , что в Москвабаде все зажрались ( не в обиду Московским жителям))) ) , но с каких пор каддилак стал маршруткой? Можем нам стоит закупить такой ПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила согласования в русском языке.

 

...сотни ПРАВОНАРУШЕНИЙ, в результате которых гибнут люди...

Главное слово - "правонарушений".

 

Своей фразой я как бы хотел сказать, что всякий УРОД который проезжает на красный свет - это убийца. Практически - не потенциальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила согласования в русском языке.

 

...сотни ПРАВОНАРУШЕНИЙ, в результате которых гибнут люди...

Главное слово - "правонарушений".

 

Своей фразой я как бы хотел сказать, что всякий УРОД который проезжает на красный свет - это убийца. Практически - не потенциальный.

Ты ни разу в своей жизни не проезжал на красный свет? Значит либо ты вовсе не водишь машину , либо водишь ее раз в год.

 

Своей фразой я как бы хотел сказать, что всякий УРОД который проезжает СПЕЦИАЛЬНО на красный свет - это убийца. Практически - не потенциальный.

С таким постом я бы согласился , а так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу сказать, что я на красный за год и один месяц не проехал ни разу, да!

Ты совершенно правильно понял.

 

Кстати, а какой у тебя стаж вождения, что ты так уверенно говоришь, что кто не ездит на красный, тот не водит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот езжу 10 лет, помню за собой только один эпизод проезда на красный - на Среднемосковской / Войкова. Ехал рано утром по пустой улице, отвлекся и не заметил как подъехал как раз к моменту смены цвета. Тормозить смысла уже не имело - остановился бы в конце перекрестка. А так я и 60 км/ч в городе не превышаю. Это, знаете ли, не просто так придумали - опасно.

За маршрутными же транспортными средствами иногда замечал по два таких эпизода за поездку. Просто статистика. Три раза чуть не был сбит еврохламом при проходе на свой свет пешеходного светофора. Один раз на Хользунова маршрут 5А, другой раз на Урицкого маршрут 90, третий раз 79 на Беговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на личном опыте вообще сделал печальную статистику.

"Если тебя попытались сбить на зебре (без светофора), то это маршрутное ТС". 8 случаев из 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, знакомые рассказали что в Воронеже маршрутной газелью управляет женщина, может знает кто об этом?

Р.S.: На каком маршруте она управляет пока не знаю, как узнаю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не одна. На 25а была симпатичная брюнетка на Форде. И на 20-ке раньше была женщина, сейчас по-моему куда-то перешла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, знакомые рассказали что в Воронеже маршрутной газелью управляет женщина, может знает кто об этом?

Р.S.: На каком маршруте она управляет пока не знаю, как узнаю напишу.

Вначале этого года на пятерка блондинка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 20-ке раньше была женщина, сейчас по-моему куда-то перешла.

Катается. ВВ20836. Она раньше на 49Б была.

 

На 25а была симпатичная брюнетка на Форде.

И остается. Она хозяйка, но иногда сама работает. Х892УН36(У547УВ36)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 47 дама работала в основном на АС 975 (иногда на АО 695). Сейчас ездит на Н 522 УЕ. А водительница, что ездила на форде АХ 002 сейчас работает на 88 АР 735.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори!

 

Оффтоп закончили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я конечно понимаю , что в Москвабаде все зажрались ( не в обиду Московским жителям))) ) , но с каких пор каддилак стал маршруткой? Можем нам стоит закупить такой ПС?

Вот именно что у нас большинство зажрались, готов свалить из Мск при первой же возможности...

У вас в городе запомнился 49 Hyundai (гос увы не запомнил) - паштет (и это в воскресенье!) и какие-то дикие гонки. На Машмете весь в мыле из него вылез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.