Jump to content

Старый Дизайн Билетов На Метро

Recommended Posts

Может я не в тему.Сейчас продают билеты старого дизайна на метро и наземный транспорт, НО на билетах старого дизайна не указано что они и на наземный транспорт.

У меня возникают вопросы:

1) Что скажут контролеры в автобусе если я им покажу такой билет (старого дизайна)

2) Почему стали опять выпускать билеты "Ультролайт" старого дизайна?

1) Сохранить и показать чек, а еще лучше использовать только на метро, ибо старые бланки дают только для 1-2 поездок

2) По-видимому, растряхивают старые запасы: до сих пор старый бланк можно было получить при покупке багажного билета. Наверное, решили что старые билеты в качестве багажных расходуются слишком медленно :)

Они тупо проверяют все карты спецбилетом.

Но если более одного валидатора, то не рекомендуется. Тем более, что багаж никто фактически не запрещает и сейчас оплачивать обычными поездками.

Ранее багажный билет не пропускал, а печаталось НЕБИЛЕТ 19.07.2013

Сейчас какого-то смысла нет. И лимиты более жёсткие (более суммы измерений 1.20 оплачивается за некоторыми исключениями, 1.50; в МГТ и даже Питерском метрополитене 1.50 и 1.80).

В ж/д вообще по весу (кроме велосипедов).

Тем более, что багаж никто фактически не запрещает и сейчас оплачивать обычными поездками.

_________

Формально - тарифный план запрещает. Багажный-то билет аж 50 рублей сейчас стоит.

А фактически - багаж вообще на большинстве станций оплачивать не требуют. Недавно встречал с поезда знакомого, он транзитом ехал с Курского на Казанский. Я когда увидел его огромный чемодан - думал вообще с таким в метро не пустят. А ничего, прокатил его через багажный турникет по своей безлимитной БСК, никто даже ухом не повел.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.