Перейти к содержанию

Планируется ли в Москве снос панельных 9ти- и 12тиэтажек?


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

134-136-138 помотри



И 110-е, там правда один из домов переходного типа.



На четной стороне Вернадки тоже можно кое-что найти. Но по Москве это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

134-136-138 помотри

Значит скоро снесут.

 

 

 

На четной стороне Вернадки тоже можно кое-что найти. Но по Москве это все.

У меня родственники на Коштоянца жили, так их еще лет 12-ть тому назад переселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Вернадке гораздо ближе. Во 2-м ряду.
Тоже наверное скоро снесут.  На Новаторов вон весь квартал поломали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Обручева еще что-то уцелело. Но там все с мусоропроводом

Ща глянул по ЮЗАО осталось II-32 семь штук, К7 пять штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато там 1605 куда больше осталось. Причем не меньше 10 вообще выпали по необъяснимым причинам из программы сноса.

Может отнесли к категории несносимых. у моей бабушки в Кузьминках целый квартал ее под снос был определен еще с 2002 года там все дома серии 1-510 и 1-515 и проект был и сроки были определены а потом все заморозили и впоследствии отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3 домам в связи с просьбами жителей снос отменили. А про остальные банально забыли. Или серию перепутали, тк в базах у них бардак зашкаливает. Соответственно если серия по документам другая, то сносу не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По 3 домам в связи с просьбами жителей снос отменили

Странно.. в первые слышу, чтобы жители не хотели из пятиэтажек уехать обычно все спят и видят, как бы поскорее расслелять начали. А это какие дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кастанаевская 44-46-48. Дома ЖСК, кажутся крепкими, жильцы много денег вложили в евроремонт... Дальше рассказывать?

Ну это видимо прихоти жильцов и думаю, что не все поголовно не хотели в новые квартиры.. Хотя по мне какой бы ремонт не был я бы с пятиэтажки в новый дом поехал бы с удовольствием.



кстати говоря ща поглядял дома по ленинскому 136,136 и 138 еще в ноябре были отселены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обручевском районе несколько К-7 еще остались, с Ленинского видны.

Да вообще сносят К-7 вовсе не из-за плохой планировки, а из-за того, что они непрочные и в любой момент могут сами обвалиться. 1-515 все-таки более прочные, а на то, что в них тесно, властям наплевать (было бы не так - давно бы уже сносили 1-335 и 1-511-130/37). Но и их сносили в Кузьминках, видимо из-за того, что они мешали какому-то строительству. При этом другие такие же 5-этажки в Кузьминках даже санировали. Но вообще в Юго-Восточном округе официально программа сноса завершена в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1-515 все-таки более прочные, а на то, что в них тесно, властям наплевать (было бы не так - давно бы уже сносили 1-335 и 1-511-130/37)

1-515 тоже ни фига не прочные да и строились так же как и к7 и II-32 не с шибко качественных материалов. К примеру у моей бабушки квартира была достаточно холодной, плюс был пятый этаж и протечек с крыши было столько, что на пальцах руки не сосчитать, плюс никакого ремонта коммуникаций, энергосетей и газоснабжения эти дома не знали с момента постройки, да и стены тоже не кудышние там, ни каких полок повесить было нельзя ибо все вылетало из стены поскольку никакие дюбеля она не удерживала.. И конечно их тоже надо сносить, а санация это вообще бред полнейший, я понимаю если еще кирпичные дома как-то поднастроить можно да и то масса вопросов возникает при осуществлении подобных работ, а панельные хрущевки которые уже отсулжили свой век надо сносить а на их месте строить нормальное современное жилье.

 

 

о и их сносили в Кузьминках, видимо из-за того, что они мешали какому-то строительству.

Сносили их в рамках программы реконструкции 115 квартала, расселено было 2 или три дома как обещали, что расселяемые дома снесут а на их месте построят стартовый дом и начнут волновое переселение всех жителей квартала из серии 1-515 но уже прошло сколько лет а воз и ныне там, даже по моему и рассленные дома до сих пор стоят.

Хотя сейчас слышал еще перед новым годом правительство Москвы вроде хочет начать расселение несносимых серий даже вроде поправки в законы собирались принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас слышал еще перед новым годом правительство Москвы вроде хочет начать расселение несносимых серий даже вроде поправки в законы собирались принять.

 

Оно это хочет еще со времен Лужкова. Я помню статью примерно середины 2000-х гг, в которой говорилось, что Бабушкинский район будут кардинально перестраивать со сносом 5-этажек (а там, напомню, в основном кирпичные). А уж сейчас, при таком кризисе, ни о чем подобном можно и не мечтать, если только они не аварийные. 

 

 

а панельные хрущевки которые уже отсулжили свой век надо сносить а на их месте строить нормальное современное жилье.

 

Чем сейчас активно и занимаются, несмотря на кризис... Только это "нормальное современное жилье" тоже бывает далеко не подарком с кучей протечек и даже обвалом потолков.

 

 

да и стены тоже не кудышние там, ни каких полок повесить было нельзя ибо все вылетало из стены поскольку никакие дюбеля она не удерживала.. 

 

Ну, видимо, это специфика конкретного дома, потому что я знаю кучу людей, живущих в этих домах, и у них все нормально висит и держится. А вообще я уже говорил, что 1-515 сносили еще в 1970-х гг, когда под ними строилось метро и образовывались карстовые пустоты. И да, я думаю, что К-7 в пределах Садового кольца не строились, чтобы не заполнять "времянкой" центр Москвы, а вот 1-515 строились даже на Пречистинке.

 

 

Хотя по мне какой бы ремонт не был я бы с пятиэтажки в новый дом поехал бы с удовольствием.

 

Ну кто как... У меня есть знакомая, накупившая кучу однокомнатных квартир, еще квартиру в Болгарии, дорогущую шубу, сама зарабатывает 150 тыс.руб в месяц, однако живет в двушке на 5-м этаже дома 1-515 и ничего менять не хочет. А ведь с такими доходами могла бы...

Я бы и сам поменял свою однушку в 1-515/9ш даже на однушку в чем-нибудь поприличнее, но мои против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно это хочет еще со времен Лужкова. Я помню статью примерно середины 2000-х гг, в которой говорилось, что Бабушкинский район будут кардинально перестраивать со сносом 5-этажек (а там, напомню, в основном кирпичные). А уж сейчас, при таком кризисе, ни о чем подобном можно и не мечтать, если только они не аварийные.

Так при Лужкове эта программа по сносу несносимых серий была разработана и утверждена и например как в Кузьминках, был проект с перепланировкой кваратала было подробно показано какие дома будут строить, и каким станет квартал после реконструкции к примеру бабушка у меня в списках на 2011-2012 год стояла а теперь хрен чего снесут, поскольку когда пришел собянин он все эти постановления о реконструкции отменил. А вообще конечно лужку надо было сразу осуществлять комплексную реконструкцию кварталов а не заниматься делением домов на сносимые и несносимые и если бы так было изначально, то уже давно бы и 1-515 с модефикациями исчезли большей своей частью.

 

 

Чем сейчас активно и занимаются, несмотря на кризис... Только это "нормальное современное жилье" тоже бывает далеко не подарком с кучей протечек и даже обвалом потолков.

Ну занимаются сейчас до сношением сносимых серий.

 

 

Ну, видимо, это специфика конкретного дома, потому что я знаю кучу людей, живущих в этих домах, и у них все нормально висит и держится. А вообще я уже говорил, что 1-515 сносили еще в 1970-х гг, когда под ними строилось метро и образовывались карстовые пустоты. И да, я думаю, что К-7 в пределах Садового кольца не строились, чтобы не заполнять "времянкой" центр Москвы, а вот 1-515 строились даже на Пречистинке.

в пределах садового не строились но в центральном округе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно лужку надо было сразу осуществлять комплексную реконструкцию кварталов а не заниматься делением домов на сносимые и несносимые и если бы так было изначально, то уже давно бы и 1-515 с модефикациями исчезли большей своей частью.

 

Ну вообще-то 5-этажки на сносимые и несносимые были поделены еще до лужка, в 1980-х гг (кстати, и тогда же начался снос К-7 и иже с ними, просто тогда была масса других проблем, поэтому это не приобрело массового характера), просто при лужке появились эти термины, чтобы их различать. А по такой логике выходит, что надо было сносить все 5-этажки, даже с нормальной планировкой и высокими потолками, как, например, 1-410. В них 3-ки ничем не хуже, чем во многих новостройках.

 

 

Ну занимаются сейчас до сношением сносимых серий.

 

Ну да, а потом предполагается заняться реновацией несносимых. Только реновация не всегда подразумевает именно снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообще-то 5-этажки на сносимые и несносимые были поделены еще до лужка, в 1980-х гг (кстати, и тогда же начался снос К-7 и иже с ними, просто тогда была масса других проблем, поэтому это не приобрело массового характера),

Снос тогда был, но количество снесенных домов по пальцам одной руки можно сосчитать. А основная программа сноса стартовала в 97-98 гг.

 

 

Ну да, а потом предполагается заняться реновацией несносимых. Только реновация не всегда подразумевает именно снос.

Не всегда но хочется верить, что все же будут сносить и вполне возможно, что так оно и будет, поскольку инвестору заморачиватся с ремонтом пятиэтажек не выгодно ему проще людей переселить а на месте хрущевки построить домик этажей в 18-20. На рязанке сейчас как раз так переселяют из кирпичных пятиэтажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снос тогда был, но количество снесенных домов по пальцам одной руки можно сосчитать. А основная программа сноса стартовала в 97-98 гг.

 

Это да, но если бы не кризис того времени, то к 2000 г. все сносимые 5-этажки должны были быть снесены.

 

 

Не всегда но хочется верить, что все же будут сносить и вполне возможно, что так оно и будет, поскольку инвестору заморачиватся с ремонтом пятиэтажек не выгодно ему проще людей переселить а на месте хрущевки построить домик этажей в 18-20. На рязанке сейчас как раз так переселяют из кирпичных пятиэтажек.

 

Совершенно не факт. Уже неоднократно отмечалось, что власти не смогут нормально заработать на сносе кирпичных 5-этажек. Кстати, недаром их и вовсю санируют - вот на Авангардной ул. есть такие, во Внуково - практически все 1-511 отсанированные. И опять же - с переселением тоже масса проблем, потому что встречается немало людей, не желающих покидать свои привычные места. Да что 5-этажки, есть и дома пониже, которые тоже никто сносить не собирается (вот на Бабушкинской есть и 3-х и 4-этажки, лет 10 назад один 3-этажный дом на ул. Менжинского хотели надстраивать, но жильцы высказались против). Так что снос будет, но скорее всего единичным.

И где это на Рязанке переселяют из кирпичных 5-этажек? Был там буквально вчера и ни одной выселенной 5-этажки не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совершенно не факт. Уже неоднократно отмечалось, что власти не смогут нормально заработать на сносе кирпичных 5-этажек. Кстати, недаром их и вовсю санируют - вот на Авангардной ул. есть такие, во Внуково - практически все 1-511 отсанированные.

Санируют сам видел такие.

 

 

И опять же - с переселением тоже масса проблем, потому что встречается немало людей, не желающих покидать свои привычные места.

Тут проблема не в привычных местах, тем более переселяют как правило в пределах улицы либо района, а в том, что у нас немало переселенцев при расселении дома начинают требовать себе, чуть ли не пентаусы, бегают по судам, жалобы пишут во все инстанции и т.д. и это очень большая проблема при расселении поскольку народ у нас хочет и рыбку на халяву скушать и на люстре покататься.

 

 

Да что 5-этажки, есть и дома пониже, которые тоже никто сносить не собирается (вот на Бабушкинской есть и 3-х и 4-этажки, лет 10 назад один 3-этажный дом на ул. Менжинского хотели надстраивать, но жильцы высказались против).

вообще то на Пересечении Менжинского с Летчика Бабушкина с левой стороны по ходу движения к Лосиноостровской какие-то дома сносили.

 

 

И где это на Рязанке переселяют из кирпичных 5-этажек? Был там буквально вчера и ни одной выселенной 5-этажки не видел.

Где Скрябина там уже новые дома готовы и в ближайшее время начнут расселять кирпичные пятиэтажки рядом с новостройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то на Пересечении Менжинского с Летчика Бабушкина с левой стороны по ходу движения к Лосиноостровской какие-то дома сносили.

 

Один дом там снесли на ул. Менжинского где-то лет 10 назад и еще один в 2014 г. в глубине и все... Там вообще несколько домов в БТИ неправильно значились как II-32, поэтому их и сносили, хотя реально они были 1-335. Для них, кстати, и построили на Радужной ул. один дом П-44т, а еще часть их жителей отправили в Медведково.

 

 

Где Скрябина там уже новые дома готовы и в ближайшее время начнут расселять кирпичные пятиэтажки рядом с новостройками

 

Все равно как-то слабо верится, чтобы кирпичные 5-этажки сносили, особенно если взять примеры в Кузьминках, где П-44т выросли посреди 1-515 и последние сносить не собираются и в том же Медведково с 1-511 на Полярной ул, стоящие рядом с новостройками, а также похожей ситуации у метро Профсоюзная, где тоже построили несколько П-44т около 5-этажек 1-511 и 1-515, однако переселяли только II-07, а одну из 1-515-х даже отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один дом там снесли на ул. Менжинского где-то лет 10 назад и еще один в 2014 г. в глубине и все... Там вообще несколько домов в БТИ неправильно значились как II-32, поэтому их и сносили, хотя реально они были 1-335. Для них, кстати, и построили на Радужной ул. один дом П-44т, а еще часть их жителей отправили в Медведково.

1-335 это сносимая серия, они вообще признаны самыми неудачными домами того периода и по этому от них отказались

а еще там 1-335 по моему по лету или по осени тоже расселили на Радужной если не ошибаюсь.

 

 

 

Все равно как-то слабо верится, чтобы кирпичные 5-этажки сносили, особенно если взять примеры в Кузьминках, где П-44т выросли посреди 1-515 и последние сносить не собираются и в том же Медведково

Сносят на рязанке ибо освобождают территорию под застройку и сносит эти дома там сам инвестор а не город. Ну а про Медведково я думаю, что если инвестора земля заинтересуют то и их снесут, а так может и было желание их снести но там же кругом на первых этажах магазины и может быть по этому сносить их не стали.. а в северном медведково 1-515 точно знаю снесли на заревом проезде один был и его года два-три назад уже как с землей сравняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-335 это сносимая серия, они вообще признаны самыми неудачными домами того периода и по этому от них отказались

а еще там 1-335 по моему по лету или по осени тоже расселили на Радужной если не ошибаюсь.

 

Ничего подобного! У меня знакомая живет в 1-335 и никто их сносить не собирается, даже стеклопакеты поставили на лестничных клетках. На Бабушкинской есть даже 4-этажная 1-335, которую тоже сносить не будут, по крайней мере, в обозримом будущем.

На Радужной ничего не сносили. Сносили на Бабушкина из-за ошибки в БТИ, где они значились как II-32.

 

 

а в северном медведково 1-515 точно знаю снесли на заревом проезде один был и его года два-три назад уже как с землей сравняли.

Ну да, но это скорее всего из-за того, что они попали в зону массового сноса - вокруг одни К-7 были, вот их и снесли заодно с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Радужной ничего не сносили. Сносили на Бабушкина из-за ошибки в БТИ, где они значились как II-32.

вот этот дом и соседний с ним были в 2015 году снесены.

0_a181d_dfc5e497_XXL.jpg

И серия 1-335 является сносимой. Ее ошибочно вычеркнули сначала из списка потом вернули обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю - этот дом, как и соседний, ошибочно значился в БТИ как II-32, потому их и снесли. Но больше ничего сносить в Бабушкинском районе не планируется в ближайшее время.



Кстати сказать, одну 1-335 на Ярославском шоссе отремонтировали, заменив окна на стеклопакеты. В Питере их даже санируют более глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так я и говорю - этот дом, как и соседний, ошибочно значился в БТИ как II-32, потому их и снесли. Но больше ничего сносить в Бабушкинском районе не планируется в ближайшее время.

Даже если они как 32 серии значились то их все равно бы снесли, поскольку 1-335 является сносимой серией и подлежала сносу так же в первоочередном порядке, поскольку как я выше  писал, данная серия являлась экспериментальной и после того как дома были построены (а их кстати не особо много) после ввода в эксплуатацию они были признаны неудачными поскольку имели крайне много нареканий как технических так и проектных и было принято решение отказаться от их дальнейшего строительства, на Милашенкова тоже кстати такие дома снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про Медведково я думаю, что если инвестора земля заинтересуют то и их снесут, а так может и было желание их снести но там же кругом на первых этажах магазины и может быть по этому сносить их не стали.. 

Да это не проблема, особенно сейчас. Было же несколько К-7 в Марьиной роще и у метро Измайловская с магазинами на первых этажах и ничего, снесли.

 

 

Ну так я и говорю - этот дом, как и соседний, ошибочно значился в БТИ как II-32, потому их и снесли. Но больше ничего сносить в Бабушкинском районе не планируется в ближайшее время.

Даже если они как 32 серии значились то их все равно бы снесли, поскольку 1-335 является сносимой серией и подлежала сносу так же в первоочередном порядке, поскольку как я выше  писал, данная серия являлась экспериментальной и после того как дома были построены (а их кстати не особо много) после ввода в эксплуатацию они были признаны неудачными поскольку имели крайне много нареканий как технических так и проектных и было принято решение отказаться от их дальнейшего строительства, на Милашенкова тоже кстати такие дома снесли.

 

А откуда дровишки про то, что сейчас 1-335 является сносимой серией? А на Милашенкова скорее всего их снесли из-за того, что они там были посреди К-7, как 1-515 в Медведково.

 

Так что требую ссылку на источник, говорящий о том, что сейчас 1-335 является сносимой (не раньше прошлого года). Весь Инет перерыл - ничего не нашел. В противном случае буду жаловаться по п. 10.10.1 и 10.10.2 Правил ФОТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это не проблема, особенно сейчас. Было же несколько К-7 в Марьиной роще и у метро Измайловская с магазинами на первых этажах и ничего, снесли.

У метро Измайловская дом долго не могли снести поскольку там были долгие суды с собственниками нежилых помещений.

 

 

 

Так что требую ссылку на источник, говорящий о том, что сейчас 1-335 является сносимой (не раньше прошлого года). Весь Инет перерыл - ничего не нашел. В противном случае буду жаловаться по п. 10.10.1 и 10.10.2 Правил ФОТа.

вот например
6496114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот на 2040-е годы запланирован капремонт домов 1-335. Так что, похоже, опечатка в этой ссылке, либо ссылка очень старая. Вот пример:

http://flatinfo.ru/h_info1.asp?hid=57962#sale

И еще: http://solncewonews.ru/?p=4917

 

Ну и приведенной мною пример санированной такой 5-этажки на Ярославском шоссе тоже говорит кое о чем, как и то, что мою знакомую из нее (в Перово) никуда не собираются отселять.

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.