Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

П..да рулю. Понятно, что означает полную неудачу. Интернет дает ссылки на видео +100500, но фразу эту я помню с начала 90х, когда Макс Голополосов ещё не родился. Старики, братва, откуда эта фраза пошла? Анекдот какой что ли был советский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, это кажется древнейшая тема. Служившие в СА в 80-х припоминают песню со словами: Улю..лю..лю, пи..да рулю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этимология? Ноги-то все равно должны расти откуда-то?

Вот, из неё-то и растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что пи..ц, то есть окончательный канец (по-чешски финал) рулю настал не просто так. Должна быть предыстория, раз песню сочинили... Каким образом и при каких обстоятельствах женский орган настал рулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что пи..ц, то есть окончательный канец (по-чешски финал) рулю настал не просто так. Должна быть предыстория, раз песню сочинили... Каким образом и при каких обстоятельствах женский орган настал рулю?

А мож тут какая морская тематика, типа руль (котрый под водой) ею накрылся и приплыть в нужное место стало невозможным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я имел в виду, что пи..ц, то есть окончательный канец (по-чешски финал) рулю настал не просто так. Должна быть предыстория, раз песню сочинили... Каким образом и при каких обстоятельствах женский орган настал рулю?

А мож тут какая морская тематика, типа руль (котрый под водой) ею накрылся и приплыть в нужное место стало невозможным?
Кстати, сильный вариант... Саш, голова. Молоток. Такое вполне себе может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, это кажется древнейшая тема. Служившие в СА в 80-х припоминают песню со словами: Улю..лю..лю, пи..да рулю!

Блин, опять меня опередили... Но хотя бы подтвержу: именно так и есть, именно там и именно тогда я это впервые услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Касым, это кажется древнейшая тема. Служившие в СА в 80-х припоминают песню со словами: Улю..лю..лю, пи..да рулю!

 

Блин, опять меня опередили... Но хотя бы подтвержу: именно так и есть, именно там и именно тогда я это впервые услышал.
Это уже установлено. О чем песня? Откуда эта фраза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Кстати, сильный вариант... Саш, голова. Молоток. Такое вполне себе может быть.

Ну вот видишь, как полезно бывает посидеть с пивком перед мангалом :) а Костя в это не верит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина не установлена...

Ну а как ты ее доподлинно установишь? Тут, как говорится, "слова народные", возможны лишь версии.

 

@Касым, это кажется древнейшая тема. Служившие в СА в 80-х припоминают песню со словами: Улю..лю..лю, пи..да рулю!

А что за песня? В ней же должны быть еще какие-то слова. Я, кстати, в середине 80-х служил, но такую песню не пел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, говорят в автобатах пели

Я ех-связист :)

 

Ну, это как сказать... Первоисточник найти всегда можно. Нам не под силу...

Ну мож, кто еще подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17-ом веке коней снабжали рулём. Он был обмотан розовым шёлком, чтобы дамы были смелей. Дёргая стоп-кран, дамы часто улетали вперёд по инерции. Часто натыкаясь на руль не вполне уместными частями тела.

Стоп-кран дёргал специально приставленный слуга-садист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17-ом веке коней снабжали рулём. Он был обмотан розовым шёлком, чтобы дамы были смелей. Дёргая стоп-кран, дамы часто улетали вперёд по инерции. Часто натыкаясь на руль не вполне уместными частями тела.

Стоп-кран дёргал специально приставленный слуга-садист

Круто. Эстетика О'Шеннона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.