Перейти к содержанию

Грозный-Владикавказ


Рекомендуемые сообщения

Мне Яндекс какие-то жуткие варианты показывает на самолёте с пересадкой через Москву, либо на автобусе с пересадкой через Нальчик, хотя там расстояние то тютельное между городами.
Может, есть какие-то нелегальные бобики?
Надо уехать днём 28 февраля из Грозного и желательно, до ночи попасть во Владик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и много рядом с автовокзалами. На убитых и не очень газелях. Яндекс их не видит, потому что нет у них навигации. График узнавай на автовокзале, ходят регулярно (по крайней мере со стороны Владика). Заканчивают работу около 16:00. Ехать там 2,5 часа. А вообще Кавказ — отличное место для автостопа. Встал на дороге и не пройдёт полчаса, как остановятся и подберут. Даже если водиле не по пути зачастую делают крюк, чтобы тебя подвести до удобной точки пересадки. Только если увидят менты — подберут, отвезут в околоток и начнётся шмон. Легко потерять лишний час-два. Но потом отпустят и отвезут обратно, откуда взяли или сразу подбросят до нужной тебе точки назначения или посадят на автобус — как договоритесь. Шмонают только с крупным багажом,если едешь налегке, могут на месте решить все вопросы.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.02.2021 в 20:59, Антикарг сказал:

Мне Яндекс какие-то жуткие варианты показывает на самолёте с пересадкой через Москву, либо на автобусе с пересадкой через Нальчик, хотя там расстояние то тютельное между городами.
Может, есть какие-то нелегальные бобики?
Надо уехать днём 28 февраля из Грозного и желательно, до ночи попасть во Владик.

Есть цивилизованный пазег 501 с западного автовокзала.

1 минуту назад, житель москвы сказал:

Есть цивилизованный пазег 501 с западного автовокзала.

По научно известным данным, от Грозного в 9 и 10 утра.

 

Вероятно, есть также автобус Дербент - Владикавказ, после обеда. Но его следы надо искать в районе Берката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не проснусь точно, да и коллектив покидать неудобно. У них вечерний вылет из Грозного в Москву, а я, соответственно во Владик должен попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому будет полезно: 

Прямой рейс Грозный-Владикавказ только с утра, то ли в 9, то ли в 10.

В остальное время - только через Назрань.

Из Грозного в Назрань ездят по наполнению, но билет покупаешь в кассе автовокзала. Цена 180 р. Мне попался спринтер.
В Назрань привозит на просторный автовокзал, находящийся на отшибе на трассе. Туалет в здании вокзала не предусмотрен, он в отдельном здании на улице, с тёткой, собирающей по 10 р.

Назрань-Владикавказ: типа раз в час козель за 50 р.,если пассажиров полный салон не набирается, вежливо просят со всех доплату. Примерно треть приехавших со мной из Грозного, сразу же пересели в козель до Владика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антикарг сказал:

Может кому будет полезно: 

Прямой рейс Грозный-Владикавказ только с утра, то ли в 9, то ли в 10.

В остальное время - только через Назрань.

Из Грозного в Назрань ездят по наполнению, но билет покупаешь в кассе автовокзала. Цена 180 р. Мне попался спринтер.
В Назрань привозит на просторный автовокзал, находящийся на отшибе на трассе. Туалет в здании вокзала не предусмотрен, он в отдельном здании на улице, с тёткой, собирающей по 10 р.

Назрань-Владикавказ: типа раз в час козель за 50 р.,если пассажиров полный салон не набирается, вежливо просят со всех доплату. Примерно треть приехавших со мной из Грозного, сразу же пересели в козель до Владика.

Расписание автовокзала Назрань случайно не сфотографировали? Оно на вес золота бы было...

 

Отправление на Назрань тоже с Западного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, житель москвы сказал:

Отправление на Назрань тоже с Западного?

Я оттуда ехал. Возможно с каких-то других автовокзалов еще можно.

7 часов назад, житель москвы сказал:

Расписание автовокзала Назрань случайно не сфотографировали? Оно на вес золота бы было...

Я быстро до туалета и обратно добежал, боялся что бобик на Владик наполнится и уедет. Большого расписания, какое обычно на стенах автовокзалов бывает, не узрел. Но это не значит, что его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.03.2021 в 23:47, Антикарг сказал:

Может кому будет полезно: 

Прямой рейс Грозный-Владикавказ только с утра, то ли в 9, то ли в 10.

В остальное время - только через Назрань.

Из Грозного в Назрань ездят по наполнению, но билет покупаешь в кассе автовокзала. Цена 180 р. Мне попался спринтер.
В Назрань привозит на просторный автовокзал, находящийся на отшибе на трассе. Туалет в здании вокзала не предусмотрен, он в отдельном здании на улице, с тёткой, собирающей по 10 р.

Назрань-Владикавказ: типа раз в час козель за 50 р.,если пассажиров полный салон не набирается, вежливо просят со всех доплату. Примерно треть приехавших со мной из Грозного, сразу же пересели в козель до Владика.

Собственно так и 6 лет назад было, только вместо спринтеров сплошь одни б/у газели.  Потому с другом предпочли автостоп, благо на Кавказе очень легко ловится и любят проезжие сами в гости звать. Кстати, если выбраться на  М-29 «Кавказ», то можно словить автобус Минводы — Грозный. Ходит 2-3 раза в день, нужно тормозить как маршрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.