Перейти к содержанию

В Косине развяжут транспортный узел


Александр А.

Рекомендуемые сообщения

Решить транспортные проблемы москвичей, живущих в Косино-Ухтомском, обещают в ближайшие пять лет власти столицы.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, до 2010 года здесь планируется развернуть грандиозное дорожно-транспортное строительство. Одной из первых намечено соорудить крупную транспортную развязку на пересечении МКАД с улицей Старостина, включающую эстакаду через кольцевую с выездом на Косинскую улицу. Также в ближайшей перспективе — возведение внеуличного пешеходного перехода в районе железнодорожной платформы Косино. Кроме того, в планы строителей входит сооружение новой городской магистрали, призванной связать Вешняки и Люберцы, которая в том числе станет идти от Кожухова до МКАД и далее до 4-го транспортного кольца. Еще предполагается продление Каскадной улицы до проезда №46 на пересечении с Салтыковской улицей и реконструкция Каскадной улицы на участке от Лениногорской улицы до Новоухтомского шоссе, и части Большой Косинской улицы от Каскадной улицы до Новоухтомского шоссе.

Запланировано строительство трех отстойно-разворотных площадок для автобусов с конечными станциями: в микрорайонах №4 и №9 и у платформы Косино. Кроме того, вскоре от Новокосина до Кожухова (с заездом к платформе Косино) решено протянуть 10-километровую троллейбусную линию. Специально для Косино-Ухтомского транспортники планируют обновить подвижной состав.

Свою лепту в решение транспортных проблем жителей района собираются внести и столичные железнодорожники. Планируется, что уже в сентябре на платформе Косино будут организованы остановки пригородных электричек с периодичностью 18 поездов в час. Также в начале осени решено начать реконструкцию этой железнодорожной платформы.

 

Московский Комсомолец от 19.08.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из первых намечено соорудить крупную транспортную развязку на пересечении МКАД с улицей Старостина, включающую эстакаду через кольцевую с выездом на Косинскую улицу.

30708[/snapback]

Уже строят.

 

предполагается продление Каскадной улицы до проезда №46 на пересечении с Салтыковской улицей

30708[/snapback]

Участок длиной 100 м.

 

Также в начале осени решено начать реконструкцию этой железнодорожной платформы

30708[/snapback]

На Косино уже построен надземный пешеходный переход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется, что уже в сентябре на платформе Косино будут организованы остановки пригородных электричек с периодичностью 18 поездов в час. Также в начале осени решено начать реконструкцию этой железнодорожной платформы.

30708[/snapback]

Мдя, в лучших русско-раздолбайских традициях - выкрасить и выбросить. При чем уже второй раз за последние пол года. Когда начали делать Спутник, то станцию стали реконструировать как обычную, без турникетов и мостика. Потом, когда станция уже почти была готова, вдруг резко решили поставить там турникеты и построить пешеходный мостик, что в последний момент перед пуском Спутника и было сделано. Теперь вот опять реконструкция... Блин, неужели сразу нельзя было согласовать реконструкцию платформы в рамках Спутника???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Одной из первых намечено соорудить крупную транспортную развязку на пересечении МКАД с улицей Старостина, включающую эстакаду через кольцевую с выездом на Косинскую улицу

 

Ездил сегодня на Косинскую ул.. Судя по всему мост, действительно, пойдет не только на МКАД, но и в его черту, однако возникают пара вопросов:

 

1 - почему до сих пор функционирует линия гаражей, мешающая этой дороге при условии, что для дороги на МКАД все уже расчищено?

 

2 - Косинская улица весьма узкая для плотного потока из Новокосина, Кожухова и ближнего подмосковья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - почему до сих пор функционирует линия гаражей, мешающая этой дороге при условии, что для дороги на МКАД все уже расчищено?

30958[/snapback]

 

Возможно, возникла проблема с переоформлением землеотвода.

Трасса "Дон" тоже существенное время упиралась при въезде в Москву в гаражи, в результате непосредственно с "Дона" можно было только на МКАД повернуть, а на Липецкую улицу проезжали по старому тоннель под МКАД у д. Прудищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.