Перейти к содержанию

TimychKTR

Постоянные участники
  • Постов

    2046
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TimychKTR

  1. Тем временем 885 маршрут отдали с 11 марта Салтыковке.
  2. Надо дождаться строительства зарядок на конечных, тогда и переводить будут. А пока новые электробусы выдают на маршруты другой площадки, в Новокосино не хватает своих исправных машин.
  3. На Сальтыковке не 22-я колонна, а 12-я. Если машины из неë оказываются на т75 или 773 - это "помощь".
  4. 773 и 885 обслуживаются разными колоннами. 773 в 11э (ранее 2-я), 885 в 10э (ранее 1-я). Почти все машины из диапазона 442200-442235 в колонне 11э обычно работают на 773 и т74.
  5. По старой нумерации номера у 3-й электробусной колонны начинались с 442236
  6. Электробусов счётных пока нет, так что на маршрут выпустили этот счётный автобус. Временно.
  7. Так и будет всегда? Если да, то можно было бы ограничиться вдвое меньшим числом зарядок - половина на Салтыковке вообще никогда не используются.
  8. На Салтыковке на медленную (ночную) зарядку не ставят. Этой зимой, во всяком случае.
  9. Тем не менее, последний месяц в Салтыковке реально нельзя поставить на одновременную "быструю" зарядку больше 7 электробусов одновременно.
  10. При нулевой температуре после полного круга должно оставаться процентов 30. Но при морозах уже на Партизанской может остаться 45 и даже 40 процентов, вот тогда надо прямо оттуда ехать в парк. Хотя так не у всех случается, конечно. Зависит от расстояния от парка и зарядок, в связи с этим величина заряда для принятия такого решения - от 10 до 25 %
  11. Ночь на 4 января явно самая холодная в истории Московского электробуса. Я на машине после полуночи ехал, так она -26 уже показала.
  12. Если бы расписание было адекватным, то никаких больших фактических перерывов в движении не было бы, и электробусы ездили бы с равномерным интервалом. А по факту на 792 можно легко опоздать по кругу минут на 10, и это уже прекрасный повод для снятия рейсов. Расписание тут рассчитано по километражу для сферического коня в вакууме, без учёта дорожной обстановки, пассажиропотока, светофоров и лежачих полицейских. На с613 опоздания с полного круга в 30-40 минут днём вообще обычное дело.
  13. На 14 и 974 маршруте сейчас формально только 400-е и 500-е выходы. Хотя в сущности это те же 700-е и 300-е соответственно.
  14. Если пять за полное кольцо, то "м. Новокосино" пять раз за полный круг проходится маршрутами 21, т75, 974, 760к
  15. По факту это изменение не ввелось, остановка в северном направлении до сих пор не используется и в информаторах данных маршрутов тоже не значится.
  16. Сегодня при околонулевой температуре у 974 на предпоследней остановке оставалось 32% заряда, как я увидел (борт 442290). Так что не всё так ужасно.
  17. 974 можно оставить на отрезке 3 мкрн Нвкс - Юж. Измайлово (по Чечулина), а вторую половину трассы пусть ездит новый маршрут от Юж. Измайлова (по Челябинской). Общие остановки у этой пары будут на Большом Купавенском (по одной), вот пусть там и пересаживаются кто хочет.
  18. При подобных ЧП, где появляется как минимум задымление (и при работе на линии), в первую очередь следует отключить машину аварийным выключателем из кабины и сразу же - отрубить массу выключателем снаружи. Потом всё остальное. При зарядке ещё стоило бы для начала опустить пантограф, если эта кнопка ещё работала. Так вот, если водитель всего этого не сделал, то уволить вполне могли.
  19. Тем не менее, диверсант и теракт(ы) были https://russian.rt.com/russia/news/1242361-fsb-bam-terakt Если верить новостям, то движение именно по тоннелю было закрыто не менее чем на двое суток. А насколько серьёзно всё было в тоннеле - пока понять можно только косвенно, ибо власти не хотят, чтобы заказчики диверсий знали все подробности.
  20. Недавно утром ехал в 643, от Кожухово до Ботсада в салоне было 20 человек. Но это был рейс, стартующий от 9 мкрн в 7:20 и с ориентировочным временем прибытия к Ботсаду в 8:10. Это удобно тем, кому на работу в те районы к 9, можно подремать сидя, а то в метро в это время и не приткнуться.
  21. На 2-й улице Машиностроения упразднили не особо нужную выделенную полосу в направлении Шарикоподшипниковской улицы, зато взамен нарисовали здесь такую же полосу в направлении Волгоградки (перед самим проспектом на протяжении 200 м она и раньше была). Парковочные места, соответственно, тоже перенесли на другую сторону дороги. Новая полоса очень удобна вечером, когда пробка в сторону Волгоградского проспекта порой растягивалась на всю улицу, но это бывало в период строительства развязки с ЮВХ, где работы в основном как раз завершились.
  22. Приснилось, что пришлось работать на каком-то микроавтобусе в качестве маршрутки, снаружи похожим на старую Газель. Впрочем, оплата по карте, как в МГТ или МТА, без участия водителя. Стартую с начальной точки, маршрут мне незнаком, пассажиров пока немного. Совсем чуть-чуть проехал, а там дорога сужается до какого-то дворового проезда и раздваивается. причём прямо совсем не проехать, запарковано. А налево можно, но там так же узко. Вышел на улицу, чтобы посмотреть, что дальше, в это время Газель чуть не укатилась сама, но уперлась в сугроб - было начало зимы. Пытаюсь понять где я, смотрю Яндекс-карты, а там некорректно совсем показывается, пассажиры тоже толком ничего не отвечают. При этом вокруг дома относительно современные, пяти- и девятиэтажные. Еду дальше, дорога вроде пошире стала, но пока без перекрёстков. Останавливаюсь на всех попутных остановках. На одной из них ко мне заваливается десяток человек в синей форме - то ли курсанты, то ли рабочие. Некоторые лезут прямо через заднюю дверь (аварийный выход), приходится выходить и закрывать его. Задаю им наводящий вопрос, до какой станции метро едут, никто мне почему-то не отвечает. Снова смотрю Яндекс-карты, а там метка появляется где-то в сельской местности Киевской области - снова некорректно. Ладно, чёрт с вами, проедем как-нибудь, всё равно нутром чувствовал, что на сон похоже. Дальше уже перекрёсток, на нём поворачиваю направо на широкий проспект. Встречная проезжая часть там оказалась заметно выше уровнем той, на которой ехал я, а ещё дальше слева уже практически на горе возвышаются длинные 12-этажные дома, штуки три. Но я еду дальше, уже по дублёру проспекта и подъезжаю к станции метро с большим наземным вестибюлем незнакомой мне конструкции - с очень широким козырьком, так что все остановки оказываются под крышей. Наугад останавливаюсь около одной из них (до сих пор не зная номер своего маршрута), там все у меня выходят. Вглядываюсь в остановочный трафарет, а там написано: "Станция метро "Остров Цивилизации"". М-да...
  23. Чуть севернее Партизанской рядом с отдельным надземным переходом есть длинные полосы разгона для съездов на СВХ, но сомневаюсь, что этого достаточно для устройства там остановок.
  24. Таковы ещё 232, 247, 706, 884. А 197, ездящий по внешнему кругу, давно уже заезжает на ОРП только на обед, в иных случаях отстаивается на высадке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.