Перейти к содержанию

Чего не хватает на ФОТе?


Рекомендуемые сообщения

Хочу вас спросить: чего, по вашему, не хватает в существующем движке ФОТа? Какие, на ваш взгляд, полезные функции стОит включить в форум?

Или что-то требует переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить счетчик количества часов, проведенных на форуме

чтобы можно было видеть не только самых активных писателей, но и активных читателей :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу страницы появилась ссылка САМЫЕ АКТИВНЫЕ. Нажав на нее вы можете увидеть кто сколько времени провел на форуме.

Та же информация есть в каждом посте участников и профайлах.

Спасибо Олегу за совет по модернизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор, при всём моём к Вам уважении, мне кажется, что это бред?! Ладно уж кнопка "самые активные", но не надо же доводить каждую просьбу до абсурда! Пожалуйста уберите эту инфу хотя бы из сообщений. А то одна страница ФОТа и так весит немало, а тут ещё и этот никому не нужный набор статистики о каждом пользователе.

 

Мои предложения ещё последуют, уже есть идейки. Только пожалуйста, в следующий раз не доводите каждую идею до абсурда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это нелучшая затея. Она совершенно не отражает того, кто сколько действительно времени на ФОТе проводит. Я могу не закрыть браузер с загруженным форумом, и уйти на целые сутки - и все это время счётчик будет капать. Вот, к примеру, у всех сейчас время около часа, а у Сереги 22 часа. Неужели он столько времени форум смотрел? нет, просто окно осталось открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас спросить: чего, по вашему, не хватает в существующем движке ФОТа? Какие, на ваш взгляд, полезные функции стОит включить в форум?

43314[/snapback]

Можно включить в поле с левой стороны определенный показатель "рейтинговости" участника - так, как это сделано, например, на форуме siemens-club.ru

 

Ну а статистика по времени - вещь неплохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это нелучшая затея. Она совершенно не отражает того, кто сколько действительно времени на ФОТе проводит. Я могу не закрыть браузер с загруженным форумом, и уйти на целые сутки - и все это время счётчик будет капать.

43380[/snapback]

 

Я, например, знаю человека (не с этого форума), у него компьютер включен круглые сутки, он фильмы качает, и страницы форумов у него всегда загружены, т.е. он там 24 часа в сутки, что ни о какой активности не говорит. С тем, что это затея бредовая согласен, разве что она покажет у кого повременка, а у кого безлимит.

 

А вообще, надписи типа, "За сегодня: 62 ч 46 мин 36 с", немного веселят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы работал счетчие времени, нужно не просто открыть страницу, а периодически по форуму ходить. Иначе счетчик ничего считать не будет.

И, кстати, страница потяжелела всего на 6 кБ. Не думаю, что из-за этого скорость загрузки страниц упала. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что этот счётчик нифига не нужен, пусть загружается отдельно (если уж без него жизнь не мила), но не на каждой же странице :blush:;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Странно счетчик считает. Ушел - было 7 часов с копейками, сейчас смотрю - уже 19 часов натикало. И это при том, что я комп выключил... dontknow.gif И отстутствовал я не 12 часов, а меньше. Люди правы - вообще эта величина не поддается подсчету. а активность лучше подсчитывать по кол-ву переходов по сайту: это будет более точной и достоверной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу не закрыть браузер с загруженным форумом, и уйти на целые сутки - и все это время счётчик будет капать.

43380[/snapback]

Гош, ты знаешь, так оно и произошло...

Я вчера в 17 часов на форуме был - никакого счётчика не было, а сегодня в 13 захожу - на твоём счету уже 29 часов!

 

Да, счёт идёт малость странно...

Антифлуд - склейка сообщений.

Внизу страницы появилась ссылка САМЫЕ АКТИВНЫЕ. Нажав на нее вы можете увидеть кто сколько времени провел на форуме.

43369[/snapback]

Не нашёл...

Хотя, мне кажется, активность определяется не временем чтения, а количеством оставленных постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со счетчиком какая-то ботва вышла. Вернее, не со счетчиком, а с математикой, которая результат обсчитывает и выводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели он столько времени форум смотрел? нет, просто окно осталось открытым.

43380[/snapback]

А как понимать запись о времени, проведённом самим Georg'ом: за сегодня - 33 часа с лишком? Ведь в сутках 24 часа! И прошло с начала суток ещё только 17. Что за лажа? Получается двойная доза.

Ах, да, я понял. У Georg'а два компьютера, и оба включены круглосуточно и постоянно сидят на ФОТе. Вот в 17 часов и получилось 34.

А у кого-то и все 60 за сутки навертелось - это что, три компа одновременно, или он всю корпоративную сеть считает, если хотя бы кто-то на ФОТ залез?

Нет, Валерий, с Вашим счётчиком явно какая-то лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает ся не время работы компа юзера (что не возможно), а время "жизни" сессии пользователя. Вот с последним и вышла проблема, т.к. при каждом открытии страницы форума инициализируется новая сессия, а предыдущая сессия, как оказалось, не "убивается" автоматически.

Пока буду разбираться с этим глюкам. Но это не баг в программировании, а не корректная настройка сессий в Апаче.

Антифлуд - склейка сообщений.

Вы бы лучше предложили что-нибудь дельное, чем такой шум поднимать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше предложили что-нибудь дельное, чем такой шум поднимать.

43460[/snapback]

 

Дельное - запросто - не вестись на всякую фигню, типа АСКП (Алогичная Система Кисловского Подсчета), а демонтировать фигню на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось только это аргументировать. Только не нужно мне говорить, что теперь форум потяжелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас счетчик работает корректно. Правда, не считая моей записи, т.к. у меня время суммируется из времени просмотра форума и времени нахождения в админ-панеле.

ЗЫ Между прочим, я ничье ИМХО по поводу счетчика не спрашивал. Если ты заметил, меня интересовали ваши предложения, а не флейм про функцию, находящуюся на отладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не против счетчика. Пусть он работает корректно - и всё хорошо. Главное, чтобы предыдущих серверных глюков не повторялось.

Антифлуд - склейка сообщений.

Ещё предложение - можно сделать открытой информацию о предупреждениях/отключениях, те же %-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сейчас счетчик работает корректно.

43508[/snapback]

 

Нет, не корректно. У многих, кто писал вчера, он показывает в этом месяце - 0 с и всего - 0 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не против счетчика. Пусть он работает корректно - и всё хорошо. Главное, чтобы предыдущих серверных глюков не повторялось.

43538[/snapback]

Пока идет тестирование. Сейчас вроде все работает корректно.

Ещё предложение - можно сделать открытой информацию о предупреждениях/отключениях, те же %-ы.

43538[/snapback]

Эта информация всегда будет открыта только администраторам. Пользователи же будут видеть только свой уровень предупреждений.

У многих, кто писал вчера, он показывает в этом месяце - 0 с и всего - 0 с.

43562[/snapback]

Все данные счетчиков были обнулены вчера днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось выяснить, почему для некоторых пользователей счетчик считает не время, в цену на дрова в Папуа-Новой-Гвинее в период муссонных дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со счетчиком какая-то ботва вышла. Вернее, не со счетчиком, а с математикой, которая результат обсчитывает и выводит.

43456[/snapback]

Да-да, ботва. У меня сегодня с утра опять нули вышли, а у народа там явно несколькими часами пахнет.
Теперь осталось только это аргументировать. Только не нужно мне говорить, что теперь форум потяжелел.

43504[/snapback]

Да не потяжелел, а просто каждому пользователю теперь три строчки информации добавлено. Информации, которая, в общем-то, особого смысла не имеет.

Просто страницу замусоривает, ИМХО.

ЗЫ Между прочим, я ничье ИМХО по поводу счетчика не спрашивал. Если ты заметил, меня интересовали ваши предложения, а не флейм про функцию, находящуюся на отладке.

43508[/snapback]

У меня было предложение по поводу усовершенствования поиска. Быть может, я им просто пользоваться не умею - но в большинстве случаев приходилось восстанавливать не по фразам из постов, а по теме, где это обсуждалось.

Я бы ввёл опции расширенного поиска, например.

Эта информация всегда будет открыта только администраторам. Пользователи же будут видеть только свой уровень предупреждений.

43568[/snapback]

Да, ты говорил, что будтобы предупреждения могут не только накапливаться, но и уменьшаться. Хотелось бы узнать "сорк давности" предупреждения.
Теперь осталось выяснить, почему для некоторых пользователей счетчик считает не время, в цену на дрова в Папуа-Новой-Гвинее в период муссонных дождей.

43573[/snapback]

Не связано ли это с браузером?

Антифлуд - склейка сообщений.

Да, как-то странно антоновы 87 часов смотрятся, прошедших со вчерашнего дня.

И сегодняшние 16 часов rvu, хотя у меня тут 11:14 утра...

Картына тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать "сорк давности" предупреждения.

43601[/snapback]

Предупреждение снимается автоматически, если от выставления предупреждения прошло два месяца и пользователь не получил новых предупреждений.

Картинки с Народа вставлять безполезно, т.к. они на удаленном хосте никогда не загрузятся.

Еще раз повторяю: счетчик находится в режиме отладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации, которая, в общем-то, особого смысла не имеет.

Просто страницу замусоривает, ИМХО.

43601[/snapback]

Золотые слова. Особенно, когда пост на одну фразу, а занимает из-за этой лабуды половину экрана.

 

Тогда уж не останавливайтесь на достигнутом и добавьте для каждого участника инфу о его семейном положении, любимой марке пива, цвете белья, а также (на всякий случай) номер паспорта, ИНН, отпечатки пальцев и анализ крови и мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте для каждого участника инфу о его семейном положении

43605[/snapback]

Легко :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение снимается автоматически, если от выставления предупреждения прошло два месяца и пользователь не получил новых предупреждений.

43604[/snapback]

Тогда я не понял:

1. Что делается с прошлыми предупреждениями?

2. Почему мои 10 процентов от 30 апреля никуда не делись, хотя следующий "бонус" я получил 30 сентября?

Картинки с Народа вставлять безполезно, т.к. они на удаленном хосте никогда не загрузятся.

43604[/snapback]

Вообще я их в теме вставить хотел, но чего-то не увидел опции "вставить рисунок"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что делается с прошлыми предупреждениями?

43607[/snapback]

Я алгоритм описал. Думай сам.

2. Почему мои 10 процентов от 30 апреля никуда не делись, хотя следующий "бонус" я получил 30 сентября?

43607[/snapback]

Потому, что нахватал еще. У робота форума слишком жествие ограничения на снятие предупреждений.

Тем более, о каком снятии предупреждений может идти речь, когда ты только сегодня получил +10% от Юры Аралова, а он не такой гадский Админ, как я.

Вообще я их в теме вставить хотел, но чего-то не увидел опции "вставить рисунок"

43607[/snapback]

А кнопочку bbimg.gif нажать религия не позволяет? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.