Перейти к содержанию

мимопассажир

Постоянные участники
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент мимопассажир

  1. Сейчас на БКЛ ушли те, кто до этого пользовался автобусами - они ждали это метро, им стало удобнее и в ряде случаев дешевле. А те, кто ездил через простую Кольцевую - им просто так привычнее, да и пересадки там почти все удобные и недлинные, в отличие от.
  2. В общем, ничего необычного, это ожидалось. Все дорожает, метро дорожает, на этот раз заметно так. Но логика при выборе билета сохраняется та же - если нужно только метро, смотрим по частоте использования, если нужен еще и автобус - только безлимит без вариантов, причем лучше на год (или будете много переплачивать). Фейс в автобусах не юзабелен, оплата по банковской карте - аж 102 рубля за метро+автобус вместо 69 по денежному тарифу тройки.
  3. По поводу пересадки через балкон на Проспекте Вернадского - интересно, а где там лифт на платформу? На таком же Петровском парке (коим я регулярно пользуюсь), в компенсацию неудобства такого решения, очень удобно выведен лифт с коридора перехода на платформу. В результате этот лифт крайне популярен, в часы-пик к нему даже очереди выстраиваются, а если он открыл двери - поток подбегающих иссякнет только, когда лифт набьется до отказа. Так что, если на ПВ лифт в аналогичном месте - когда заработает, его ожидает такая же судьба. Понятное дело, что народ желает попасть к поезду как можно быстрее - а тут им такой облом...
  4. А какие сегодня были? Если обещанные 3,5 минуты - тогда хороший поток, на самом деле. Если все еще встречаются и по 8-9 - это печально. 9 минут - это же на Деловой центр должно быть (к вопросу о юзабельности пересадки на Солнцевскую)
  5. Получаем 2070 / 1.5 = 1380 в месяц, что немного дешевле безлимита на год, действительно. На пределе сгорания поездок (если по 2 в день, получается)
  6. А вот интересно, в связи с массовым внедрением всяких пэйпассов, эпл-пэев и пр., как контролеры поступают (и как должны поступать) с оплатившими прикладыванием телефона с NFC? Сам ради эксперимента так сделал, так как поспорили с друзьями на эту тему - приложил телефоном в 26 автобусе (частном) в 16 часов, а затем в 904 автобусе (государственном, для чистоты эксперимента), уведомления о списании пришли подряд на следующий день примерно в 10 утра.
  7. Яндекс, говорите, строит уже через новые линии маршруты? Ну... может быть, но явно не все. Задал ему маршрут от дома, который практически у метро "Беломорская", до метро "Ломоносовский проспект" (ткнул точку в к/ст МГУ). Вполне регулярно используемый мной маршрут, кстати - ну как, раз в 2-3 недели в среднем... Яндексовцы знатные извр... любители тройных пересадок, блин... Не, я понимаю, что Деловым центром порвали удобную связь Замоскворецкой и Солнцевской линий, понимаю что эта связь была временная, а с пуском Рублево-Архангельской линии порвется окончательно. Но - открыли же Мичуринскийи пр-кт! А яндекс что? Предлагает ехать или через Парк Победы, или... через Парк Победы. Ладно, считаем. От Беломорской до Динамо 15 минут чистой езды. Накинем еще 5 на вход и пересадку. От Петровского парка до Мичуринского пр-кта 9 перегонов, усредненно 3 минуты, итого 27, накинем еще 3 на пересадку. Имеем 50. Еще два не слишком длинных перегона - и я уже на Ломоносовском. Итого 55 минут. Накинем еще 5 на пропуск поезда до Делового центра (через пару лет накидывать не надо будет) и на пару не совсем трехминутных перегонов (не ездил еще, вдруг они есть). Ровно 1 час. По новой линии и без трех пересадок. И еще немного оффтопика про Яндекс, уж извините, очень он меня поразил сегодня. Хотите еще прикол? Новые линии и пересадки это конечно очень классно, но в старом-добром варианте через Охотный ряд и Университет (тоже, кстати, не предложенном Яндексом) - 40 минут на метро. Да, нужен автобус... Но в таком варианте его можно хоть 10 минут ждать, за это время что-нибудь да придет. Очевидные варианты Яндекс не предложил - зато вариант "спортсмен" на электричке с дикими пешими пробегами и редкоходящими автобусами - предложил. Пропагандируют спортивный образ жизни?
  8. Это было часов в 17. Пристроился за повернувшим со Смольной 90 и на Врачей вошло всего 3 человека. На 15 ТМП - 0 90 в тот же час-пик ходит раз в 4-5 минут, этого более чем достаточно Больше 10 минут ждал на СРП То, что я предложил - это даже не продление, это изменение трассы, причем процентов на 5. В плане интервалов вообще ничего не должно измениться
  9. Маршрут тоже после появления метро бесполезный. Проехал тут на нем недавно по случаю. Каждую остановку-две сменяется весь салон, особенно по МФЦ и метро Беломорская. Раньше полсалона от Речного выходило на Валдайском, сейчас 0 по причине появления метро. Беломорска-Петрозаводская - попутный ветер для тех кому он пришел раньше 90. Если едет за 90 - будет пустой. Интервалы кстати у него теперь даже в час-пик неприличные. Хорошей идеей в этом свете была бы закольцовка 90 и отмена 58 (то есть, объединение 58 и 90), он все равно базируется на Войковской. Или 90 до Прибрежного вместо Речного (поток от которого теперь вполне успешно вывозят частый 338 и большой 270, проверено), а МФЦ ввести для 199, теперь там разметка выделенной полосы позволяет после остановки перестроиться дальше в область. Если уж гулять (создавать новой разметкой аварийные ситуации для автомобилистов, тоже недавно распробовал) - так по полной.
  10. Не увеличивает, если перейти на безлимитный проездной сроком от 3 месяцев - как раз, только вчера в соседнем подфоруме вспоминал. Каким из двух видов транспорта пользовались до (только метро или только наземным) - не суть важно, базовая цена все равно 42 рубля за поездку. Москвичам с московскими проездными от этого ни жарко ни холодно
  11. Одна поездка по кошельку 42 рубля, если не пользоваться автобусами, или 84 рубля в сутки. Рабочих дней в среднем 20-22. Ну пусть будет 20, имеем 1680, ну округленно 1700 в месяц, если не захочется куда-то еще, это на что нужно ориентироваться. Проездной на месяц 2245 рублей - сразу пролет. Проездной на 3 месяца - 5430 рублей, или 1810 в месяц. Ну формально пролет, но будет приятный бесплатный бонус на случай непредвиденной поездки (всякое с машиной случиться может). Проездной на год - 19500, или 1625 в месяц. Уже дешевле, плюс опять же вышеописанные возможности. Вывод: если отменят акцию - лучше брать проездной на год и не париться всякими пополнениями раз в неделю или чаще. Если не отменят - вопрос снимается автоматически, дешевле не будет ничего априори. В конкретно вышевзятом случае так. Но если в маршруте вдруг начинает присутствовать автобус - автоматически выгоднее становится любой безлимит от 30 дней. Дешевле, тут также вне конкуренции. Но акцию скоро отменят...
  12. Однако пассажиров, едущих именно от метро эту одну остановку, по-прежнему очень много - если интервал не затянут, в т6/т43/905 их обычно около или больше половины от общей заполненности автобуса. Это красноречиво говорит о том, что МЦК неудобно. Думаю, по двум причинам - 1) большинство едет с работы из центра, а не по кругу, 2) очень неудобные подъемы и спуски на высоту пятиэтажного дома, метро этим не страдает
  13. Вот такого точно не было. Возможно, зависит от времени, я стараюсь избегать часов пик, благо очень гибкий рабочий график позволяет. Днем в районе 15 часов - уже 3 раза попадал на тошнилу, ехавшего не быстрее 30 км/ч. К вопросу о цели - да-да, та самая поликлиника, на 90 слишком долго через стопицот остановок до нее ехать, хоть и начальная остановка совсем рядом. Но до Беломорской-905 приходится пока идти пешком, в компенсацию (не ждать же 500) Метро, скажете вы? Действовало бы правило 90 минут и на метро, как во всей Европе - вопрос был бы снят. А так - две лишних поездки в плюс.
  14. Да не вывозит он ничего с таким интервалом в полчаса (а иногда и в час), только случайно на него попавших. А 173 и 199 это только в одну сторону (второй) и совсем не самым коротким путем (первый). По поводу отмены дублирующего т6 - тоже так давно считаю, при условии что освободившиеся автобусы пополнят ряды т43. А еще можно обратно убрать 905му Лебедь - там 90% пассажиров едут Лебедь-Войковская (и обратно), а для таких еще 3 маршрута действует. Из-за тех, кто там на 1 остановку садится, смысл ждать именно 905 в общем-то пропал, ничего и никого он уже не обгоняет и даже наоборот, еле тащится в последнее время А кому-то из т43/243 имеет смысл ввести заезд к СРВ в сторону центра, чтобы задействовать-таки эти остановки.
  15. На 300 уже с неделю вижу только новые автобусы с черной маской. Интересно... Или там с запуском маршрута контракт на 3 года был? Его как раз в 2018 году пустили
  16. Опять по Левобережной? Там в дальней части от метро одни промзоны, а в ближней - не так далеко до метро пройти. Полезнее было бы как раз пустить его кольцом Госпиталь - Смольная ул. - м. Беломорская - Валдайский пр-д - Прибрежный пр-д - Госпиталь. Только тогда микроавтобусы точно не вывезут всех желающих... Или все-таки обрезать по такой схеме 173, как я предлагал выше. Ну до Речного реально достаточно маршрутов для тех, кто не хочет / не может в метро (я про пожилых в основном) Все же, к чести проведенной реформы, 270 теперь в часы пик ходит хорошо, и больших автобусов достаточно для вывоза людей к метро.
  17. Кстати это вообще нормально, что у 26 маршрута за последние 2 месяца расписание менялось 4 раза? Только по этому сайту и узнавал, опоздав на автобус...
  18. На 291 все-таки старые кубики похоже на постоянку. Номера видел 1320четотам. На нем же старые по контракту? 500 пока новые МАЗы. Интересно останутся ли?
  19. На 270 также сегодня успел заметить новые Лиазы. Минус пухлики - ну, впрочем, туда им и дорога 138 и 739 не видел, но по приложению похоже что не работают. Из Яндекса вообще убраны.
  20. Ранд, кажется, превзошел сам себя на 691к, ой в смысле, 291 - всю неделю катается с малозаметными бумажками внизу (табло не работают), в приложениях не отображается. Причем в первые пару дней были старые 4292, в четверг и пятницу видел новые МАЗики
  21. Возможно - но простой частый маршрут без загогулин для основной массы людей, едущих с Валдайского и Прибрежного на работу и с работы, еще нужнее. Понимаю, что возможно мой пример некорректен, но я пользовался поликлиниками и МФЦ за последние 2 года раз 5 в сумме. Пожилая мать с болезнями - ну раз 20, ладно. За два года. А на работу люди ездят за это время 500 раз. Конечно, этот вопрос уже ближе к "зачем нужно социальное такси, если простой человек им никогда не воспользуется", поликлиниковоз нужен, не спорю. Хороший кандидат т58, кстати А почему такой пессимизм?
  22. Я так смотрю, в свете последних обсуждений про 345 поднялся вопрос более частого транспорта по Прибрежному. Реально был бы хорош просто новый кольцевой маршрут метро Беломорская - Валдайский проезд - Прибрежный проезд - Смольная улица - метро Беломорская. Популярность будет высокая, уверен - тем более, что на Валдайском это будет вообще единственный транспорт. Только вот кто на это пойдет...
  23. На 100 новые Лиазы вышли, с работающими кондиционерами наконец-то. На "смежном" с ним 26 пока старые
  24. Потому что его никто не ждет при таких интервалах. Считайте что его нет Поток там есть, и приличный. Просто те, кто мог бы ездить туда от Беломорской, едут сейчас от/до Войковской на 905 (преимущественно, высадка севших на Войковской на остановках "Беломорская ул." и "Прибрежный пр-д" у него огромная) и т43 (в меньшей степени и если не хочется в 905 толкаться, но тоже наблюдал таких пассажиров). А местные жители при этом или пешкодралят минут 15, или на такси - ибо пример, как можно ждать 500 почти час, я выше в теме приводил...
  25. Кстати да, сам вижу. А если его направить на Прибрежный тогда от "врачей", а не 233? (говорят, этот форум представители Мосгортранса читают) Выпуск менять не нужно даже. И вместо холостого артефакта времен "без метро" получится очень полезный подвозной кусок.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.