Перейти к содержанию

Pravdivets_Nicolay

Постоянные участники
  • Постов

    2082
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Pravdivets_Nicolay

  1. По всей видимости, там смешано то и другое. Про изменения в ПДД — всей россии, а то, что про Москву — то про Москву.
  2. Я до последнего верил, что противостояние с болезнью закончится в его пользу... Но не сложилось. Вот такая непредсказуемая штука жизнь... Я уверен, что память об Антоне не уйдет вместе с ним. Земля пухом.
  3. 1. Насколько я понимаю, согласование с ГИБДД в данном случае на фиг не нужно. 2. А кто собственник опор? 3. А почему в Москве, когда хотят, спокойно за одну ночь переносят троллер куда хотят при любом ремонте?
  4. А их там точно сейчас 70 ежедневно выходит? Что-то сомневаюсь. Маршрутов изначально было штуки на 3 меньше, но при 100 машинах (из которых часть, вероятно, стояла все же в резерве) интревал был 7-10 минут (если я правильно помню). Сейчас же интервалы (на бумаге) полчаса. Не похоже на 70 графиков.
  5. Да, закупались 100 машин исключительно в город на народные маршруты. Потом частично рассыпались, частично расползлись на пригород. Сейчас закупили еще 50, именно на город (насколько я понимаю). Ну вот они ездят на пригород? Нет. Значит они там неиспользуемые и пойдут на город. Просто они закупались специально, чтобы быть неиспользуемыми на пригороде
  6. Рембаза в воронеже — не вариант. Своя нужна. Впрочем, если все остальное решаемо, то и это смогут решить. Но верится как-то слабо пока...
  7. Добавляя немного масла в огонь мегапотоков, предложу пускать газелемаршруты только там, где есть мегапоток.
  8. Шизофреников, едущих с вокзала на московский проспект, в часы пик набивается иногда так, что попы из окон торчат. Но едут тогда обычно не через проспект революции. Кстати, называть этих людей шизофрениками по меньшей мере неэтично, если нет соответствующих медицинских заключений. А идея открывать маршруты, которые по одной двусторонней магистральной улице идут в одну сторону, а по другой — в другую, является не слишком дружественной к жителям и прямо враждебной по отношению к гостям города.
  9. ИМХО был. И даже следы какие-то (именно следы) оставались вроде лет 5-10 назад. Только не павильон, а платформа всё же.
  10. Разрешите полюбопытствовать, у кого из них МНОГО форточек? Или, может, кондиционер в рабочем состоянии?
  11. Не совсем понятно: кто экономить должен?
  12. Ты что, они же "новые"! Ходит слух (правда он может быть выдумкой), что троллейбусы всё-таки закупят. Причем что закупят парочку новых и некоторое количество б/у, выкрашенных под новые бело-зеленые.
  13. Друзья, кому не сложно. Мне нужны автобусы (особенно микроавтобусы), работающие на маршруте 366а. Мне нужны 1. Гос. № 2. Дата (желательно и примерное время), когда замечен 3. Вторая конечная (ямное или ВГУ) Если есть фото, то оно пригодится, но оно не является целью. Прошу, кто будет замечать, скидывать мне в личку (не вижу смысла захламлять тему). Спасибо.
  14. , Что такое НПА можно было не расшифровывать, тем более со звездочкой и два раза. А вот отсутствие при этом расшифровки аббревиатуры "ТГП" удивляет вдвойне. Я не буду лезть в дебри пунктуации и стилистики, но вот по поводу сути написанного немного прокомментирую. Вот лично я не видел проекта. И издавал ли его именно мэр — тоже вопрос. Если кто-то видел, мне очень интересно посмотреть, прошу проект в студию. Поскольку не видел, я бы не стал утверждать, что он чему-то там противоречит. Если речь только про запрет рекламы, то опять же непонятно, чему этот запрет противоречит. Кстати, ФЗ "О рекламе" запрещает использование ТС исключительно в рекламных целях, он же запрещает рекламу на ТС, предназначенных для перевозки опасных грузов. Почему к данным федеральным запретам не может прибавиться что-то у нас в Воронеже? Не значит, я не вижу логического следствия. Дума не отклоняет рекомендательные проекты? К счастью, такого правила у нее нет. Возвращаясь к первопричине, весной в прессе было сказано, что "на встрече мэра с перевозчиками было озвучено, что с бортов автобусов должна исчезнуть реклама" (цитата по памяти). Вот когда это условие пропишут в договорах — никаких НПА не потребуется, сделка есть сделка. Пока же перевозчики убрали рекламу лишь из желания понравиться администрации. P.S. Пока проект не принят, он не является НПА.
  15. Абсолютно верно. Если предохранитель вылетает — это значит, что надо искать причину, но никак не заменять его на более мощный. Предохранитель можно ставить только того номинала, который предусмотрели проектировщики. Другой вопрос, что по моему скромному времени в автомобиле есть и другие вещи, которые могут загореться. Но если говорят, что проводка, то, быть может, так и есть.
  16. Друзья! На днях состоится Семинар по правам автовладельцев и установочная встреча по гражданскому контролю за ГИБДД. В ходе семинара опытные юристы, работающие с обращениями автовладельцев, представят основные права автолюбителей и разберут наиболее типичные ситуации взаимодействия граждан с сотрудниками ДПС. У семинара будет и прикладная составляющая. Его участники смогут принять участие в акциях гражданского контроля за работой представителей ГИБДД, оценивая их деятельность по специальной анкете. Подобные акции уже проводятся во многих городах России правозащитниками совместно с объединениями автовладельцев. ведущий: Владислав Беспалов, руководитель правового центра "ЮристЪ" организатор: Наталья Звягина, Время и место проведения: 25 июня, 17:00 Дом прав человека (ул. Цюрупы, д.34, к. 205)
  17. Вот она, человеческая память-то. Надо подумать, скорее всего по графику 80 было. А в воскресенье-то по факту обычно быстрее получается, так что час мог быть. Но вот если написано одна, значит одна и была тогда, это факт. Стоит ещё заметить, что год длинный. Могло в начале года быть три, в середине одна, а к концу — ни одной. UPD. Посмотрел графики. Вл.Невского — Пушкинская 36 минут. По 2 минуты стоянка на конечных. 36*2 + 2 + 2 = 80 как раз, это график. По факту час был круг в выходные.
  18. Замечание резонно, но тоже не слишком вежливо сделано. На двойке, до Пушкинской-то? Час. Ровно.
  19. Если ты считаешь себя чуркой — это ещё не повод называть маршрут чурковозом.
  20. Пардон, про начало июня ничего не увидел Ну да верится все равно слабо.
  21. Только вот здесь "большинство" ничего не решает. Решает меньшинство, которое сидит в кабинетах и форум не читает. а вот я слышал "факт" про 40 троллейбусов а вот промежуток времени вовсе не обозначен. Человеческая жизнь в масшабах вселенной — мгновение.
  22. Вопрос был о том, что обычно означает "Г"))) Ответ был получен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.