Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А территория 2 трампарка?Там вроде завод вредные выбросы делает,да и территория не сильно застроена.Прошёл слух,что от неё откажется её хозяин и продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й трампарк уже потерян навсегда.

 

По трамвайному владелец оного сказал - будут инвестиционные предложения - я всеми руками за. Причем если предложения и правда будут на уровне парка на 150 вагоно-мест, возящих не воздух - то я вполне его понимаю. На репутацию тож надо работать...

 

Ну он не выставил свою площадку. А 150 вагонов некуда пускать. Про реальность постройки линии от Газовой до ВРТТЗ я думаю не хуже меня Вадим расскажет, как житель тех мест. А из всего существующего на нынешний момент раскрутить как следует можно только бывший 17-й маршрут. Все остальное пустое ходит, та же 2-ка трамвай - это абсолютно пустой маршрут (хотя 10 лет назад это был второй по доходности после 8-го), хотя по сути не сильно дублируется маршрутками. Пассажиропотоки образца 2009 совершенно не соответствуют тому, что было, например, в 1999 году. Я думаю, стоит продолжить продавливать идею о покупке б/у вагонов иначе до ренессанса трамвай не доживет.

 

 

Как бы то ни было - а за бугром кредиты гораздо дешевле.. а тут чисто инвест проект. Кстати окупаемоссть реалистичная 5-6 лет для него. Так что я бы не сказал что это полная малиновщина.

 

Какие 5 - 6 лет, никогда не окупится. А почитав повнимательнее с проектом прокладки ЛРТ вдоль ж/д путей еще более в этом уверен. Вообще невозможно понять то ли ЛРТ и трамвай будут являть собой одну систему, то ли это будут 2 разных системы.

 

 

Ну РАТ давно хотел к нам придти... например. 35 мультов - фигня. Надо стрелки менять все и перевешивать ее во многих местах в соответствии с новыми реалиями. 150 машин ходящих с нынешней скоростью не принесут покоя.

 

Троллейбус и сейчас почти окупает себя: выручка примерно 2,1 тыс. в день. При этом доход за месяц на 32 машины составляет 2,02 млн, а эксплуатационные затраты 1,77 млн. на 32 машины. С трамваем все очень печально: 1,17 млн. в месяц дохода при эксплуатационных затратах в 2,78 млн.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депо планируется очередное сокращение.Скоро только 20 вагонов останутся на линии.

 

2-й трампарк уже потерян навсегда.

Если делать трамвай на левом берегу,то без депо там не обойтись.Представьте маршрут:Отрожка-Газовая.Сколько же с Кривошеина на нулевой рейс в Отрожку пилить?

 

Круцких - это вообще шелупонь, так, местный браток.

Я бы не сказал.У него есть выход на многих влиятельных людей,от него зависят такие как Павел Ильин (водилы Газелей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здраствуйте, давненько что-то не заходил на этот форум. Что ж зашёл, немного поржал...ну ладно, короче по теме.

Инвест. форум в Воронеже. Кроме инвест предложений относительно лёгкого метро и развития ГПТ там есть большое количество аналогичных предложений интересного содержания, к примеру это:Строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении Ленинского проспекта с улицей Остужева в г. Воронеже ( http://voronezh-forum.ru/investproject/?prid=371 ) в этом проекте предлагается делать развязку с учётом трамвайных путей, т.е. это наводит на такую мысль что трамвай там каким-то чудесным образом будет ходить.

Если взять ещё не принятый Ген.план развития городского округа, то те инвест.предложения которые представлены на форуме относительно города Воронежа на 100% соответствуют Ген. плану.(строительство пешеходных переходов, снос частных домов в районе 45-ой дивизии, снос ветхого жилья по 9 января в районе Жемчужной, Торпедо и т.д.)

На мой взгляд это всё сейчас вилами по воде. Но после того как Россия вышла в 1/2 финала, то я начинаю верить в сказки волей неволей)).

Изменено пользователем SunCHO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении Ленинского проспекта с улицей Остужева в г. Воронеже,в этом проекте предлагается делать развязку с учётом трамвайных путей.

Не может не радовать.Интересно будет посмотреть на эскиз проэкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Остужева, на какой эскиз ты захотел смотреть? Это лишь инвест. предложение за которым НИЧЕГО не стоит. С большой вероятностью на этот проект никого не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Даже в таком убитом состоянии практически пустой приносит 1.17 млн.руб. дохода.

Нет, Роман. 1,61 млн. убытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что убытка (доход=выручка, а убыток соотносится с прибылью). Просто я удивился, что трамвай, фактически представляя из себя призрак, умудряется зарабатывать хотя бы такие деньги. Используя несколько процентов своих возможностей, покрывает чуть ли не половину расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наводит на такую мысль что трамвай там каким-то чудесным образом будет ходить.

 

У меня, кстати, тоже давненько здесь не бывавшего по техническим причинам, это вызывает другие ассоциации: правая рука не знает, что делает левая... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел номер Газеты с ул. Лизюкова в продолжением дискуссии о трамваях и тролл.-отфоткаю и выложу,скорее всего сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЁ

 

24 июня

Что принесёт воронежцам инвестиционный форум?

 

Эффект от проведения в Воронеже форума должен наступитьчерез несколько месяцев, а то и лет

 

В городе спешно добеливают фасады и благоустраивают клумбы. 26 — 28 июня Воронеж ждёт гостей, которые съедутся на первый воронежский инвестиционный форум «Партнёрство регионов — конкурентоспособность России». Кстати, регистрация участников была приостановлена из-за того, что в воронежских гостиницах не хватило мест для всех желающих приехать в наш город.

 

Воронеж изо всех сил старается вскарабкаться на уровень ведущих регионов страны

Организаторы уверены, что это мероприятие обязательно скажется на жизни региона и его жителей, но не в одночасье, а со временем. Область ищет тех, кто готов работать в нашем регионе, платить налоги и пополнять бюджет, а также тех, кто готов покупать воронежскую продукцию.

 

Выставочные павильоны на площади у нового здания театра драмы уже готовы. Ожидается, что там будет представлено около 50 предприятий и организаций с индивидуальными стендами. На отдельной площадке Воронеж представит проекты в сфере транспортных коммуникаций, городской инфраструктуры и т. п.

 

Мэр Воронежа Сергей КОЛИУХ в беседе с корреспондентами «МОЁ!» сравнил грядущий форум с салютом, которым заканчиваются День Победы и День города.

— Сейчас нам нужно показать, что Воронеж готов принять инвестиции, представить гостям визитную карточку, — говорит Сергей Михайлович. — А главная работа велась и до форума, будет вестись и после.

 

По словам губернатора Владимира КУЛАКОВА, почти все решения уже приняты и соглашения уже готовы. Так, под Воронежем будут построены четыре новых крупных завода. О том, какие конкретно компании займутся строительством предприятий и что на них будет производиться, мы узнаем в ближайшее время.

 

Если форум действительно окажется не сказкой о Нью-Васюках, то возможны изменения на рынке труда, в частности вырастет спрос на рабочие руки. Пока для тех четырёх предприятий, которые планируется построить, нет нужного количества квалифицированных рабочих.

 

— Будем привлекать в город новых жителей. Вероятно, с помощью доступного жилья, — говорит Сергей Колиух.

 

Есть у Воронежской области и такие проекты, которые пока не нашли своих потенциальных инвесторов. Администрации районов, например, будут искать тех, кто готов заниматься строительством водонапорных станций, объездных дорог, спорткомплексов. Настоящим чудом будет, если кто-то откликнется на некоторые амбициозные предложения мэрии.

 

Так, городская администрация предлагает создать совместное предприятие, которое возьмётся за восстановление электротранспорта, приобретёт для города 200 автобусов, 150 трамваев и 150 троллейбусов и в перспективе будет получать от них прибыль. Правда, тому, кто откликнется на это предложение, предстоит вложить 3,7 миллиарда рублей.

 

Есть у мэрии и план строительства лёгкого метро — этот проект оценивается в 15,4 миллиарда. Генплан предусматривает, что линии метро будут проложены вдоль действующих железнодорожных путей. Однако, если вспомнить, что даже московское метро является дотационным, решиться инвестировать средства в воронежское метро сможет, пожалуй, лишь бизнесмен масштаба Романа Абрамовича.

 

В дни форума попасть на выставки «с улицы» будет нельзя. Однако организаторы обещают, что выставочные шатры будут работать также в течение нескольких дней после форума — тогда с проектами смогут ознакомиться все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую МОЁ-

 

Что будет с трамваями?

 

- Здравствуйте, беспокоит Андрей Фурсов. Какие у вас планы насчет трамвая?

 

- Этот вопрос пока остается открытым. На трамвай нужны большие инвестиции: одна машина стоит, как четыре новых троллейбуса. К тому же городские улицы не такие широкие, как хотелось бы, а количество личного транспорта стремительно растет. В любом случае, какое бы решение не было принято по трамваям, троллейбусы в городе останутся. Уже в ближайшее время их планируется купить 150 - 200 единиц.

 

 

 

Мне он ни слова про троллейбус не говорил!Более того,он говорил насколько хорош трамвай и как он нужен городу.Буду звонить в МОЁ прояснять ситуацию.:(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое "Моё" Андаф звонить собрался я хрен знаю. Прямая линия с Крутских действительно была. В сегодняшнем номере комсомолки она есть. Про троллейбус он объяснил. Опять про покупку 150-200 единиц. Не смешно. Про Перхоровича кстати тоже...

 

Вот ссылка

http://vrn.kp.ru/daily/24120/342803/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутских Дмитрий Борисович.

Можно о нём пару слов. чтобы понять кто это за человек вцелом?

 

Да,можно и даже нужно.

Крутских Дмитрий Борисович-28 лет,экономист.В отрасли трудится 8 лет (с 3 курса чтоли?-моё примечание).До работы в управлении организации гор. пассажироперевозок возглавлял своё транспортное предприятие.Женат,воспитывает дочь.

 

 

!КОЕ ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ!

В России центр стратегических исследований "Росгосстрах" провел очередное исследование, посвященное отношению граждан страны к ГИБДД. Специалисты Центра опросили более 9 000 автомобилистов в 37 регионах нашей страны, включая все города с численностью населения от полумиллиона человек. Параллельно шел опрос и в интернете – люди могли поставить свою "галочку" напротив города, где им приходилось "раскошеливаться" на дороге.

 

Данный опрос показал, что оценка работы автоинспекторов изменяется от города к городу, аппетиты дорожных милиционеров, как оказалось, зависят от места их проживания. Газета "Комсомольская правда" публикует два хит-парада российских городов - где сотрудники ГИБДД больше всего берут взятки, и где, наоборот, меньше всего.

 

Возглавляет список городов с самыми "прожорливыми" гаишниками северная столица России, Санкт-Петербург, где доля водителей, плативших инспекторам за последний год, составляет 44%. На втором месте располагается Самара с показателем взяточников 41%. Третье место в списке занимает Ростов-на-Дону - 40% местных водителей дают взятки стражам порядка на дорогах.

 

Далее в десятку городов, где обитают самые нечестные сотрудники ГАИ и готовые платить им автомобилисты, попали: Воронеж (39%), Краснодар (39%), Волгоград (38%), Тольятти (36%), Набережные Челны (32%). Топ-10 замыкает Уфа - 32%. Москва также попала в этот список и расположилась в нем на седьмой позиции - 32% всех опрошенных водителей в течение последнего года давали взятки ДПСникам.

 

Что же касается регионов России, где проживают наиболее честные инспекторы, то больше всего удовлетворены работой Госавтоинспекции жители Белгорода - доля автовладельцев, дававших деньги сотрудникам ГИБДД за последний год там составляет всего 17%. Вторую позицию занимает Красноярск – 18%. На третьем месте – Барнаул 20%.

 

Также в рейтинг городов, где дорожная милиция берет меньше всего взяток, попали: Ярославль (21%), Нижний Новгород (21%), Оренбург (22%), Кемерово (23%) и Омск (23%).

 

Если сравнивать эти данные с цифрами прошлых лет, то можно сказать, что аппетиты у гаишников возросли. Возможно, поспособствовало этому ужесточение с 1 января штрафов, а возможно, - рост инфляции, пишет "Комсомолка".

 

Тем не менее, как показал опрос "Росгосстраха", несмотря на взятки, большинство российских водителей одобряют работу сотрудников ГИБДД. 70% опрошенных автолюбителей оценивают деятельность автоинспекции нейтрально или позитивно.

 

По материалам newsru.com

Изменено пользователем andaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвай закрывают 100%. Думаю, в сентябре-октябре грохнут окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня газетка Чижова. Статья о том что будут бороться с рекламой в городе (а именно с растяжками). Кажется я знаю, кому они принадлежат...

Вот про другую рекламу там ничего не говорилось, а эти хотят снять-портят вид города.

 

Газету утерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвай закрывают 100%. Думаю, в сентябре-октябре грохнут окончательно.

Можно готовить поздравительные речи в честь скорешего превращения Воронежа в колхоз - миллионник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с сайта инвест форума.

 

История городского транспорта Воронежа

 

Извозчики на Староконной площади. Линия конки по Ново-Московской улице. (направление к Заставе)

 

Первым городским видом транспорта смело можно назвать конку, появившуюся в Воронеже в конце XIX века. Ее появлению предшествовали специальные кареты дилижансов и омнибусы на конной тяге, но их громоздкость, направленность на дальние рейсы и отсутствие постоянных рейсовых маршрутов не позволяет говорить о них, как о городском транспорте. Кстати, омнибус по латински означает «для всех» и предполагался для людей, не имеющих возможности воспользоваться индивидуальным транспортом и по праву может называться первым общественным видом транспорта.

 

Основные же городские пассажироперевозки осуществлялись извозчиками, тогдашним аналогом современного такси. Основным местом их нахождения являлась извозчичья биржа на Староконной площади (часть современной пл. Ленина), где любой житель города, согласно установленной таксе, мог договориться с извозчиком о доставке в любую часть города. Но далеко не все жители могли себе позволить отдельный экипаж, да и извозчики, как вид транспорта, уже не отвечали нуждам города.

 

 

Конно-железная дорога на Большой Дворянской. Гостиница Центральная (пр. Революции, 42)

 

Во второй половине 1886 года воронежские предприниматели статский советник инженер Андрей Николаевич Горчаков и кандидат права Леонид Петрович Блюммер предложили городской думе на рассмотрение проект о строительстве в Воронеже конно-железной дороги, или попросту, конки.

 

Идея поставить «общественные кареты» на рельсы появилась еще в первой половине XIX века, после возникновения железных дорог. Использование лошадей в качестве тягловой силы позволяло устранить неудобство и казавшиеся опасности паровых двигателей и, вместе с тем, конка позволяла воспользоваться удобствами перевозки грузов по рельсовым путям. В 1831 году французский инженер Луба предложил устраивать рельсовые пути по улицам больших городов для перевозки легких пассажирских вагонов лошадьми. В Нью-Йорке им была организована компания по строительству конно-железных дорог и через полтора года, 14 ноября 1832 года, первый вагон конки двинулся по маршруту Нью-Йорк - Гарлем. Вскоре новый тип железных дорог распространился в Европе, а в 1836 году мещанин Эльманов, как бы в виде протеста против намерений ввести в России паровой двигатель, спроектировал первую в Росии коннорельсовую дорогу.

 

 

Конка на большой Дворянской на заднем плане I Мужская гимназия (корпус Технологической академии)

 

К концу XIX века конка была построена в большинстве крупных городов и губернских центров России — Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Екатеринбурге, Ростове, Новгороде. Общая протяженность коннорельсовых путей на 1890 год составила около 600 километров. В большинстве случаев конка строилась с участием иностранного капитала.

 

После всестороннего обсуждения проекта конно-железной дороги на заседании Городской Думы 16 октября 1886 года, предложение предпринимателей было одобрено, и 16 июня 1887 года Воронежской Городской Управой была заключена концессия с инженером Горчаковым, по которой ему предоставлялось исключительное право устройства сети конно-железных дорог для перевозки пассажиров и грузов в городе Воронеже.

 

По условиям договора, по истечении сорока лет после запуска конки, все устроенные предпринимателем дороги со всеми строениями и мастерскими, подвижным составом (за исключением лошадей и сбруи) должны были быть безвозмездно переданы городу. При этом оговаривалось, что город может выкупить обустроенную сеть в течении первых двадцати пяти лет.

 

Конно-железные перевозки были обложены налогом — ежегодно, в городскую казну полагалось выплачивать с каждого пассажирского двухэтажного вагона по 40 рублей в течении первых тридцати лет и по 50 рублей в течении десяти последних лет. С каждого одноэтажного же вагона причиталось по 30 и 40 рублей соответственно. А за товарный вагон или платформу требовалось выплатить по 10 рублей.

 

 

Конка у Зимнего Театра на Б. Дворянской

 

Общая же сумма, выплачиваемая за год, должна была быть не менее 600 рублей (по истечении первых 5 лет эксплуатации). Зимой, в случае необходимости, вместо вагонов предполагалось использовать сани, но они оплате не подлежали.

 

В течении четырех лет, под руководством предприимчивого инженера велось строительство конно-железной дороги. По центральным улицам города были проложены стальные рельсы в две колеи шириной 1 метр. Укладка была произведена так, чтобы рельсы не выступали над дорожным полотном и не препятствовали свободному проезду по улицам. Но незадолго до завершения работ, 25 июня 1891 года, А.Н. Горчаков передал договор со всеми правами и обязанностями бельгийской компании «Акционерное общество конно-железных дорог в России», которая к тому времени уже постороила конку в Минске.

 

11 августа (23 по новому стилю) 1891 года открылось движение по первому маршруту конно-железной дороги — от станции железной дороги по Большой Дворянской (проспект Революции) к Ново-Митрофановской церкви (район современного цирка). С этого дня, пассажирские вагоны и грузовые платформы с помощью одной или пары лошадей, управляемых кучером, начали свое движение по улицам города.

 

 

Конка на большой Дворянской

 

Пассажирские вагоны вмещали до 20 человек. По аналогии с железнодорожным транспортом у конки имелся первый класс, в нем пассажиры восседали под крышей. В каждом экипаже присутствовал кондуктор, продававший литерные билеты. Каждый вагон был оснащен тормозами, фонарями и номером. На видном месте, внутри вагона, обязательно вывешивались правила для пассажиров.

 

Стоимость проезда в летнее время (с 1 апреля по 1 октября) с 7 часов утра до 11 часов вечера и в зимнее время (с 1 октября по 1 апреля) с 8 часов утра до 10 часов вечера ограничивалась Городским Управлением в 2.5 копейки с версты (1 верста — 1,06 километра) за первый класс и в 1.5 копейки с версты за второй класс.

 

 

Конно-железный экипаж на Б. Девической (ул.Сакко и Ванцетти)

 

В остальное время плата могла быть вдвое выше. Оплата же за грузы устанавливалась перевозчиком самостоятельно, но повышение ее могло быть только со специального разрешения Городского Управления.

 

Для первого маршрута, от вокзала до конца 1-ой Острогожской улицы (Пушкинской) или обратно, стоимость проезда была установлена в 5 коп. Дети до 3 лет перевозились бесплатно, если не занимали отдельного места. Движение от Ново-Митрофановской церкви начиналось в 7 часов утра, а заканчивалось в 10 часов вечера. От вокзала первый вагон отходил в 7-30, последний в 10-30.

 

В связи с началом движения конки, Городская Дума опубликовала Обязательное Постановление, которое воспрещало езду вдоль по рельсам и между ними в экипажах различного рода. Так же запрещалось загромождать и портить пути. Вагоны конки наделялись преимуществом при приближении вагона, все экипажи должны были свернуть к боковым сторонам улицы, а при переездах через пути, экипажам следовало уступать дорогу конке.

 

 

Ж.-д. вокзал. Конечная.

 

Скорость вагонов ограничивалась 12 верстами в час, но при этом наименьшая скорость между конечными разъездами должна была быть не менее 7.5 верст в час. Таким образом, экипажи передвигались достаточно неторопливо, и ловкие пассажиры имели возможность сойти или запрыгнуть в конку прямо на ходу. В местах, где линии конки пересекали крутые подъёмы, дежурили форейторы, которые подпрягали ещё одну или две пары лошадей и помогали въехать конке на гору, затем на ровном участке выпрягали дополнительных лошадей и поджидали следующий вагон.

 

 

Перекресток Б. Дворянской и Ново-Московской. Староконная площадь

 

К началу XX века в Воронеже действовали три маршрута конно-железной дороги, все они были проложены по большей части в центре города. Первый, самый протяженный маршрут брал свое начало у железнодорожного вокзала, затем по нынешней улице Кольцевой выходил на Большую Дворянскую (пр. Революции), по которой пересекал Староконную площадь и далее сворачивал на Большую Девицкую (сейчас этот участок улицы носит название Платонова) по которой выходил на 1-ую Острогожскую (Пушкинская) и заканчивался у Новостроящегося кладбища (на его месте ныне распологается цирк). Второй маршрут пересекался с первым на Староконной площади и тянулся по прямой линии Ново-Московской улицы (Плехановская) от Митрофановского монастыря (ныне главный корпус ВГУ) до западной окраины города — Заставы. По Большой Девической (Сакко и Ванцетти) и Петровскому спуску (ныне улица Степана Разина), от Девичьего рынка до Городского Сада проходил еще один маршрут, самый трудный и неторопливый из-за сложного рельефа местности.

 

За три десятка лет своего существования, конка показала себя как удобный и доступный городской транспорт, поистине достойный звания «общественный». Уже к 1915 году конно-железной дорогой воспользовались свыше двух миллионов ста тысяч пассажиров. Но время и техническая мысль не стоят на месте — утвержденный в 1914 году план строительства электрического трамвая положил конец «конному» веку. С началом первой мировой войны, строительство трамвая стало невозможным, и конка продолжала успешно действовать. Но в условиях общего экономического кризиса, обусловленного продолжительной войной, а затем с началом революции и гражданской войны, конка стала приходить в упадок. В 1922г. по городским маршрутам уже курсировал всего один вагон, а вскоре возобновившееся строительство трамвая окончательно закрыло движение конки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие результаты форума пока не известны?

вроде он с 26 до 28 в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже известны. Прожрали бюджетные деньги на банкетах. И зря потратились на краску для фасадов по дороге к теткиному дому - Медведев не приехал. Кстати, обещали же во всех СМИ, что после окончания "форума" экспозиция у драмтеатра будет доступна для осмотра простым смертным, так нет, все загорожено, а мужики на площадке вовсю сматывают удочки. Форум свое предназначение уже выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал интервью Крутских.

 

Для начала - первый вопрос: человек вообще осознает, что немного шизофреничный подход демонстрирует? С одно стороны - "мы купим 250 троллейбусов", с другой - "17 маршрут до Перхоровича продлен не будет ибо и так машин не хватает, чтобы закрыть все интервалы в пределах существующей маршрутно сети".

 

Я шо-то нэ понивь.

 

Что, 270 машин будут лазить по трем маршрутам что-ли?

Или точнее: про 250 машин - это художественный свист, а правда в том, что нынешних машин действительно не хватает, чтобы закрыть все 38 графиков троллейбусов, и никаких трендов к улучшению ситуации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берег, № 27 (914), четверг, 3 июля 2008 г.

 

Скан полосы 1 и 2

 

post-1811-1215066415_thumb.jpgpost-1811-1215066446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел номер Газеты с ул. Лизюкова в продолжением дискуссии о трамваях и тролл.-отфоткаю и выложу.

Вот этот №-1aaf42991e24t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той статье собственно краткая история трамвая, слизанная кажется то ли с сайта, то ли с форума

Взята она из моей листовки.Смотри сюда-__________________________________________________.doc.Листовку немного подредактировал (чтобы меньше места занимала в газете).

А пишу я на том форуме (ты кидал ссылку),чтобы люди поняли,что трамваи нужны.

 

Причем что-то тексты больно знакомые. Причем не всегда собственных сообщений;)

Тексты свои я просто копирую,чтобы не писать по 100раз.Сообщение одно я действительно "забрал" от Мудрого Каа.Но только одно.

 

Больше комментировать на тему других форумов ничего не буду.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.