Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В пятничном "Воронежском курьере" была статья на тему троллейбусов.

 

Смысл - в мэрии сказочно удивились когда последний раз встали троллейбусы, но когда разобрались - очень быстро кинули денег Ржавому Толику. Сейчас вроде все в ажуре, но надо ж модернизировать.

 

Вторую часть статьи Татаринов распинался о том, что все депо держится на двух механиках и 35 ржавіх троллейбусах. Надо выделить 200 мегарублей на покупку новых 100 троллейбусов (судя по цене - устаревших ЗИУ-682). И еще наверное грустно добавил, что если водилы и прочий персонал не увидит перспективы - разбегутся к чертям собачим.

 

ПРО ПАНФИЛОВА.

 

Евонное интервью тоже видел, и меня также потрясло его косноязычие и нежелание отвечать на вопросы. Также этот специалист не может ответить на вопросы не по выпуску ни по количеству новых автобусов даже в муниципальных АТП.

 

Также чувак видимо не в курсах про цены на нефть и на бензин, и искренне полагает, что электротранспорт гораздо дороже в эксплуатации чем автомобильный.

Зато не приминул обрадовать нас грядущим повышением цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел итоги конкурса на лучшую статью-"утку" в номере "МОЁ" №699 от 8 апреля. И в нем, НЕ ПОВЕРИТЕ, участвовал Паша Ильин. Да-да наш флудер со своей статьей про МЕТРО в Воронеже не прошел из-за совершенной неправдоподобности "утки". И вставил карту ЛРТ.

Читаем здесь: http://newspaper.moe-online.ru/vor_week/ma...na__moshnu.html

Интересно?

И еще. Интересная статья с участием Панфилова "Появятся ли в Воронеже новые автобусные маршруты?"

Читаем здесь: http://newspaper.moe-online.ru/vor_week/ma...je_novje_a.html

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем здесь:

 

Некоторые жалобы читателей, по мнению руководителя управления организации городских пассажирских перевозок, были необоснованны. Поэтому в ближайшее время ...

не будут вводиться новые маршруты... по направлению ДК Кирова — Ильича.

 

А старые?

 

Он же 2 года уже (или больше) обещал вернуть троллейбус №4... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ!

 

Мы чо, ждем когда Панфилов исправиццо, и начнет наконец делать что-то осмысленное?

Ипать его конем горбатым, оказывается мимо 7 больницы нельзя пустить большие автобусы!!!!

 

Советские проектировщики, которые придумали 31 маршрут в далеком 1969-м, оказывается были бестолочами бестолковыми! А с тех пор там улицы даже расширили, оснастили новыми развязками, вследствие чего автобусам там тесно. Гений, млять!

 

Про дороги плохие - так это вообще конгениально! Пока не будет дорог - не будет автобусов. А Гусь (не в яблоках, а тот что в городе за дороги отвечает) может сказать: а нах мне дороги по всяким переулкам делать, если там автобусы не ходят!

 

Как блин новые газели запускать, так все полный ништяк (СНИПов то нет и остановки им типа не нужны!), а автобусы и элетротранспорт - это ж надо дороги фонари и остановки! Немыслимо ж!

 

А что до электротранспорта и Авиазавода - ну не любит Панфилов отвечать на неудобные вопросы. Он их просто не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается мимо 7 больницы нельзя пустить большие автобусы!!!!

 

+1!

Именно эта фраза меня "покорила" больше всего при первом прочтении!

Моя плакаль... А как же ул. Панфилова в Отрожке?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание постоянной комиссии по транспорту, промышленности, связи и развитию малого среднего бизнеса, торговли и платных услуг состоялось в Воронежской городской Думе 29 апреля. По предложению мэрии депутаты выделили дополнительно 2 миллиона рублей на «Воронежский троллейбус». По словам председателя комиссии Вадима Клецова, предприятие работает в убыток, и финансовая поддержка ему необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..... - Сиротка, возьми доллар!

- Я не сиротка тебе, козел, вон мой папаша сидит!!!!

Раздается выстрел.

- Сиротка, возьми доллар!"

 

Если ЗАО "Компания "ВТ" станет прибыльным, состоится второе пришествие.

Все деньги, которые сдают водили, приходуются с нарушением НК РФ, Закона "О бухгалтерском учете" и всех инструкций ЦБ по работе с наличкой. Следовательно, все эти деньги приходуются нелегально, а легально - только незначительная их часть.

С другой стороны - правильно Тататринов с Боевым доят гор.бюджет.

То хоть на дело уйдет - мож пару троллейбусов починят (например 106!), а то ж точняк, другие разворуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МОЁ" от 29.04.2008:

 

25 апреля пассажиры, ехавшие в маршрутке № 65 в сторону улицы Новосибирской, стали свидетелями избиения водителя неизвестным мужчиной.

 

- Наш водитель, парень лет 25-ти, чуть не врезался в легковушку, в которой на заднем сиденье находился маленький ребёнок. На переднем сиденье, рядом с водителем сидел отец малыша. Он выскочил из машины и кинулся шофера маршрутки с кулаками. Водитель «ПАЗика» извинился, но мужчину это не остановило: он избил водителя, а потом сел в машину и уехал, - рассказал Елена Новикова, одна из пассажирок 65-ой маршрутки.

 

«МОЁ!» связалась с руководством маршрута, но там никаких жалоб от водителей по не получали.

 

Комментарии пользователей:

 

2008-04-29 23:52:58 Андрей - гостьКрасавец мужик! Если так их почаще может уважать начнут как людей которых они везут так и других участников движения!!! Я реально боюсь проезжать мимо маршруток...лучше притормозить и убедиться что он ни куда не вырулит(

 

2008-04-29 21:53:01VAGRANTНаверное физическая расправа самый действенный на сегодня метод убеждения. Ничто другое не действует.

2008-04-29 20:14:31Гость 2 - гостьМаршрутчиков отстреливать пора, слишком много их развелось и не все соблюдают ПДД. МОЁ писала об этом не раз... Так что удивляться нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берёзовой роще возведут первую в городе деревянную церковь

 

В Воронеже в ближайшем будущем появится первая в столице Черноземья деревянная церковь, сообщает ИА «VrnNews». По сравнению с каменной она займёт меньше места – около 110 квадратных метров. Это особенно полезно с учётом дефицита земли, отведённой под строительство.

 

Над проектом, который получил название «Кижи в Воронеже», трудятся мастера из Архангельска. Каркас здания должен быть готов к концу июня. Если воронежские священнослужители одобрят работу, то к сентябрю сруб доставят в областной центр.

 

Ожидается, что уже весной 2009 года новый храм Воскресения встретит своих прихожан.

 

http://news.moe-online.ru/view/v_berzovoj_...edut_pervu.html

 

Уж не она ли будет построена на трамвайных путях. Вроде бы линия в СХИ юридически - на консервации. Интересно, в иепархии про это знают?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епархия выше законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берёзовой роще возведут первую в городе деревянную церковь

 

В Воронеже в ближайшем будущем появится первая в столице Черноземья деревянная церковь, сообщает ИА «VrnNews». По сравнению с каменной она займёт меньше места – около 110 квадратных метров. Это особенно полезно с учётом дефицита земли, отведённой под строительство.

 

Над проектом, который получил название «Кижи в Воронеже», трудятся мастера из Архангельска. Каркас здания должен быть готов к концу июня. Если воронежские священнослужители одобрят работу, то к сентябрю сруб доставят в областной центр.

 

Ожидается, что уже весной 2009 года новый храм Воскресения встретит своих прихожан.

 

http://news.moe-online.ru/view/v_berzovoj_...edut_pervu.html

 

Уж не она ли будет построена на трамвайных путях. Вроде бы линия в СХИ юридически - на консервации. Интересно, в иепархии про это знают?..

ЭТО ОНА!!!!!! :D:P:):lol2::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в прокуратуру запрос направим?.. А то они мне еще по прошлому три месяца как уже отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в прокуратуру запрос направим?.. А то они мне еще по прошлому три месяца как уже отвечают...

Целиком и полностью ЗА!!!!Пока они ещё ничего там не смастерили!!!!!!!А то потом будет поздно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панфилов снят с должности. Теперь он зам начальника управления транспорта. Новый начальник управления - кто-то из дирекции Автолайна. Подробностей пока нету..

Информация от Панфилова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо-то мне эта история напоминает...

 

Сегодня один большой начальник ушел со своего поста, а завтра станет замом.. В смысле Председателем... Ну не важно.

Однако тенденция.

 

Один простой вопрос: так кто же он - новый главный вагоновожатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на канале ТНТ-Губрения, в 19.30 будет передача о воронежском электротранспорте. В числе гостей Панфилов и я. Интервью по телефону из Ебурга и от МСОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на канале ТНТ-Губрения, в 19.30 будет передача о воронежском электротранспорте. В числе гостей Панфилов и я. Интервью по телефону из Ебурга и от МСОТ.

Посмотрю обязательно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "сняли" на Думе. Вообще-то.

Никакого заявления он не подавал, вопрос рассматривался без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11 по 18 мая, в связи с ремонтом дороги, будет изменено движение городского пассажирского транспорта по улице Платонова на участке от Улицы Станкевича до Университетской площади.

 

Движение автобусных маршрутов будет направлено следующим образом:

 

- №№ 1, 1В,1K, 5A, 35, 35K, 55, 69T, 80, 56, 95, 96, 27 - с ул. Кирова по ул. Платонова, пл. им. Ленина, ул. Плехановской, далее по маршрутам;

 

- №№ 99, 6В, 8Н, 11Н - с ул. Кирова по ул, Платонова, пл. им. Ленина, ул. Плехановской, Университетской площади, далее по маршрутам;

 

- №№ 100, 126А - с пл. им. Ленина по ул. Плехановской, Университетской площади, далее по маршрутам.

 

Движение троллейбусов:

 

- № 7 - по ул. Ср. Московской, ул. Пушкинской, ул. Плехановской и далее по маршруту.

http://news.moe-online.ru/view/v_voroneje_...ulitsu_pla.html

 

Будет что-то "забавное" между 2м и 7м маршрутами. Стоило бы пустить куда-нить в другое место.

Изменено пользователем Vladimir Kozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семерку можно было бы временно пустить до Цирка.

Либо сделать временную стрелку, стобы от "Никитинки" троллейбусы могли повернуть на Плехановскую.

Но кому оно уже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю

35К прикрыли снова,

95 почти год уже нет,

6в аналогично.

Я уже говорил недавно, что тролль можно было пустить до цирка, КС вроде не нарушена.

Действительно будет смешно, теперь водители 2ек будут возмущаться. А 7ку не пробовали по Площади разворачивать: Плехановская - Театр ОиБ - Платонова - Никитинка - Спартак - Кольц.сквер - Плехановская

И еще повторюсь 2ка на Вокзал не ходит по 2 причинам:

1. На повороте на Кольцовскую (Бунина) нет К/С (снята видимо из-за такого же пересечения, как на Московском проспекте в районе Клиники).

2. Ходит народный 13Н, который собирает пассажиров по Проспекту Революции.

Скорее всего из-за 2 причины 1 и не решается.

Вполне можно 2 и до Ильича пустить, но с соответствующим количеством троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно 2 и до Ильича пустить, но с соответствующим количеством троллей.

 

У Манежной КС разобрана, так что на Ильича дорога закрыта.

Кстати, смотрел вчера Антона Буслова на ТНТ. Передача, в принципе, ни о чем. Вся студия в черных тонах, собеседники сидят у какой-то лампы. Репортаж был о трамвае, выступила моя старая знакомая водитель с 41-летним стажем Петина (не знал, что она еще работает, давненько не видел). Потом показали какого-то побитого и поцарапанного мужика в салоне трамвая, который пытался что-то сказать о том, как хорошо ездить в ЭТ. Поговорили, и разошлись. Панфилов там чего-то пёр, Антону дали минут 5 сказать речь. На сим все по сути и закончилось.

 

И тут застучала у меня в голове мысль, что выходить надо на федеральный уровень в решении проблемы ЭТ. Пока там не настучат по голове, тут ничего не измениться, особенно это касается горадминистрации, где совсем глухо.

Колиух, как я и ожидал, ничего не делает на посту мэра, после показушной борьбы с уличной торговлей и неудавшейся уборкой мусора на улицах за 2 месяца практически больше никак себя не проявил, если не считать расклеенных по всему городу (и всем транспорте) лошадиных размеров плакатов "Воронеж - город воинской славы", где фото нашего дорогого мэра с Путиным. В общем, Скрынников-2, если не хуже.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7ку не пробовали по Площади разворачивать: Плехановская - Театр ОиБ - Платонова - Никитинка - Спартак - Кольц.сквер - Плехановская

201154[/snapback]

Со стороны пр-та Революции на Плеханоскую поворота нет. Там от сквера движение только прямо к театру. Более реален вариант: Плехановская - Театр ОиБ - Кирова - 20 лет Октября - Фр. Энгельса - Ср. Московская - Пушкинская - Плехановская.

Только вот кому это надо... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я пропустил передачу.((

Вообще идея оптимизации маршрутной сети троллейбуса на текущих линиях КС актуальна.

Учитывая потоки автобусов и изменения основных маршрутов.

Если надо что-то где-то подтянуть/заменить то почему бы этого не делать?

Или это очень дорого? Тогда вопрос: как же раньше линии прокладывали.

 

В центре если посмотреть на карту довольно густая сеть троллебусной КС.

Вариантов действительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут застучала у меня в голове мысль, что выходить надо на федеральный уровень в решении проблемы ЭТ. Пока там не настучат по голове, тут ничего не измениться, особенно это касается горадминистрации, где совсем глухо.

 

Вот именно об этом я и говорю уже более двух с половиной лет. Давно уже предлагал устроить мозговой штурм на тему того, где найти деньги для глобальной оптимизации электротранспорта в Воронеже. И даже предложил несколько своих версий (как оказалось в дальнейшем -- не таких уж и юморных). В общем, эту тему следовало бы проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно 2 и до Ильича пустить, но с соответствующим количеством троллей.

 

У Манежной КС разобрана, так что на Ильича дорога закрыта.

Кстати, смотрел вчера Антона Буслова на ТНТ. Передача, в принципе, ни о чем. Вся студия в черных тонах, собеседники сидят у какой-то лампы. Репортаж был о трамвае, выступила моя старая знакомая водитель с 41-летним стажем Петина (не знал, что она еще работает, давненько не видел). Потом показали какого-то побитого и поцарапанного мужика в салоне трамвая, который пытался что-то сказать о том, как хорошо ездить в ЭТ. Поговорили, и разошлись. Панфилов там чего-то пёр, Антону дали минут 5 сказать речь. На сим все по сути и закончилось.

 

И тут застучала у меня в голове мысль, что выходить надо на федеральный уровень в решении проблемы ЭТ. Пока там не настучат по голове, тут ничего не измениться, особенно это касается горадминистрации, где совсем глухо.

Колиух, как я и ожидал, ничего не делает на посту мэра, после показушной борьбы с уличной торговлей и неудавшейся уборкой мусора на улицах за 2 месяца практически больше никак себя не проявил, если не считать расклеенных по всему городу (и всем транспорте) лошадиных размеров плакатов "Воронеж - город воинской славы", где фото нашего дорогого мэра с Путиным. В общем, Скрынников-2, если не хуже.

Согласен про передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ходит народный 13Н, который собирает пассажиров по Проспекту Революции.

Скорее всего из-за 2 причины 1 и не решается.

 

Лично я думаю, что это не причина, так как интервал народного 30 минут в рабочие дни это не такая большая конкуренция. Если исходить из этой логики, то надо закрыть 7-ку, так как она с 14н дублируются процентов на 80.

Исходя из ничего не деланья (в плане восстановления КС) можно было бы попробывать следующие варианты:

12 Молодёжный – Хользунова – ВГУ (вместо 2-ки)

7 Депо2 – Плехановская – Цирк – Ф.Энгельса – Пушкинская – Депо2 или до ДК 50 летия Октября или по Космонавтов до Ю.Моравской. Интервалы увиличаться, но общая картина по плану не изменится в худшую сторону. Даже до Ю.Моравской можно сделать интервал порядка 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ничего не деланья (в плане восстановления КС) можно было бы попробывать следующие варианты:

12 Молодёжный – Хользунова – ВГУ (вместо 2-ки)

7 Депо2 – Плехановская – Цирк – Ф.Энгельса – Пушкинская – Депо2 или до ДК 50 летия Октября или по Космонавтов до Ю.Моравской. Интервалы увиличаться, но общая картина по плану не изменится в худшую сторону. Даже до Ю.Моравской можно сделать интервал порядка 10 минут

 

Wowik ты ИМХО не понял о чем речь. ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩЕНО ДВИЖЕНИЕ троллейбусов к ВГУ, там асфальт кладут. Поэтому и возник спор о том куда 7ку деть, опять таки на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.