Перейти к содержанию

15 автобусный парк


Рекомендуемые сообщения

Таки кончились бортовые на Волоколамской площадке... В окно замечен 5292 по 687 151001.

С 1 апреля. Шутка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Один даже повелся. Скучно последние годы... Правилами форума разрешено сегодня злостно троллить дезами, но тишина...

 

Я пока дал две. Ещё две заметил.

 

Больше нет смысла писать шутки. Каждое мое сообщение будет первоапрельским, а с ч/ю на форуме бааааааальшие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правилами форума разрешено сегодня злостно троллить дезами, но тишина...

Да, в этом году никто даже маршруты типа Медведково - Янгеля не сочиняет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, в этом году никто даже маршруты типа Медведково - Янгеля не сочиняет..

Это ты зря. Это правда. Я вчера звонил в МГТ. Мне сказали, что с понедельника маршрут трамвая №1 продлевают до Медведкова. На нём будут Витязи и татровые СМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это технички

Не только технички, в целом хозбанда. Там и Кировец есть, и КамАЗ, и прочая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купился на шестизначную шутку:) А ещё и нулевая сотня есть ведь, помимо 9-й. В 5-м парке помнится когда-то давно были машины на 50** МНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Западный сегодня пришли новые 4292.60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Западный сегодня пришли новые 4292.60.

На Волоколамку?

Так, а сколько всего уже их?

 

И на Волоколамку и в экс-5АП. Больше 40.

 

15160-15660

15457-15830

Изменено пользователем Алекс123
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига столько?

Это все вместо Пазиков, Фиатов и в рост?

Ну это надо спросить у того кто их на заказывал. А сейчас они уже отчасти работают на маршрутах где ОБВ и БВ ранее работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Волоколамке три штуки стоит в крытом.

 

Без госов и бортовых.



Вообще, в парке ремонт умер напрочь. Не делают вообще ничего. Ни серьезные неисправности, ни мелкие.

 

Машины не проходят ГТО и с них снимают номера. По парку уже десяток таких наберется, а ремзоне все пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в парке ремонт умер напрочь. Не делают вообще ничего. Ни серьезные неисправности, ни мелкие.

 

Машины не проходят ГТО и с них снимают номера. По парку уже десяток таких наберется, а ремзоне все пофигу.

Чинить нечем или попросту не хотят чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, в парке ремонт умер напрочь. Не делают вообще ничего. Ни серьезные неисправности, ни мелкие.

 

Машины не проходят ГТО и с них снимают номера. По парку уже десяток таких наберется, а ремзоне все пофигу.

 

Чинить нечем или попросту не хотят чинить?
Скорее всего, запчастей нет, как всегда. Или зарплаты.

Но явно не просто так.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попросту не хотят чинить?

 

Да, зарплату слесарям снизили, но попросту не хотят чинить

Я на МАЗе подавал 3-4 раза заявку на замену подрулевого переключателя поворотов, так пока его полностью не выломали, не заменили.

Или на той же машине была течь масляного бака гидромуфты вентилятора, тоже 3-4 невыезда из парка утром привели в чувство ремзону. Возвраты слесарям и начальству вообще пофик. Можно хоть каждый день с одной и той же поломкой возвращаться.

Была даже такая ситуация. Я не успел возвратную машину загнать в ремзону, как диспетчер отдает другому водителю ее как сделанную. Бред полный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Волоколамке три штуки стоит в крытом.

 

Без госов и бортовых.

 

Вообще, в парке ремонт умер напрочь. Не делают вообще ничего. Ни серьезные неисправности, ни мелкие.

 

Машины не проходят ГТО и с них снимают номера. По парку уже десяток таких наберется, а ремзоне все пофигу.

 

Да были бы еще слесаря в рем зоне. там больше начальников, которые с важным видом ходят, чем самих слесарей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15466 сегодня на 2 маршруте работает.

 

Новые 4292.60 на линии с Волоколамки:15160 на 654,15170 на 248,15306 на 277к,15457 на 173. Новые 4292.60 экс-5АП:15848 на 110,15849 на 243,15834 на 251к,15832 на 847.

Изменено пользователем Алекс123
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые видел 6213 (472-я) на 212-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените как Яндекс рисует трассу 777-го из Братцево: https://yandex.ru/maps/-/C6aU5SYB

Это правда и с каких пор? Я что-то не заметил объявлений об этом. Да и с трудом верится, что он у Дубравной разворачиваться будет/сможет. На остановках на этой петле его нет. Возможно, что Яндекс тупо проложил так маршрут, исходя из знаков? Но я думал они рисуют маршруты ОТ, исходя из трассы маршрута, а не прокладывают его вживую по точкам/остановкам. Тогда и Тэшку на "запрещённом" левом на Сходненской-Фабре тоже гонять круголями надо :)

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените как Яндекс рисует трассу 777-го из Братцево: https://yandex.ru/maps/-/C6aU5SYB

Это правда и с каких пор? Я что-то не заметил объявлений об этом. Да и с трудом верится, что он у Дубравной разворачиваться будет/сможет. На остановках на этой петле его нет. Возможно, что Яндекс тупо проложил так маршрут, исходя из знаков? Но я думал они рисуют маршруты ОТ, исходя из трассы маршрута, а не прокладывают его вживую по точкам/остановкам. Тогда и Тэшку на "запрещённом" левом на Сходненской-Фабре тоже гонять круголями надо :)

О проблемах, картах, есть соответствующая тема. Оперативно там исправляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им написал (сообщил об ошибке) с неделю назад про 2 соседние смычки дублёра с ОХ Туристской в районе дома 18 (после ввода односторонки на части дублёра они сам дублёр правильно повернули, а эти смычки не поменяли). Даже фотку в пруф сразу скинул, помятуя что они на слово не верят. Поблагодарили, но воз и ныне там: https://yandex.ru/maps/-/C6aiyCmZ  Народ, едя по навигатору выезжает в лоб (как со мной и было один раз). Так что если не верят/не хотят даже через официальный путь - то пошли лесом, писать им ещё где-то... Да я и вообще не об этом, я просто показать как у них прикольно криво бывает иногда.

Хотя вот с только направо с М.Набережных оперативно исправили, правда только после того, как принудили меня тащиться и фоткать в док-во.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15232 5292.22-01 передают в экс-5АП. Мазы-107 15448 и 15467 на днях списывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените как Яндекс рисует трассу 777-го из Братцево: https://yandex.ru/maps/-/C6aU5SYB

Это правда и с каких пор? Я что-то не заметил объявлений об этом. Да и с трудом верится, что он у Дубравной разворачиваться будет/сможет. На остановках на этой петле его нет. Возможно, что Яндекс тупо проложил так маршрут, исходя из знаков? Но я думал они рисуют маршруты ОТ, исходя из трассы маршрута, а не прокладывают его вживую по точкам/остановкам. Тогда и Тэшку на "запрещённом" левом на Сходненской-Фабре тоже гонять круголями надо :)

 

777 сразу поворачивает с Путилковского на Пятницу (ждёт пока встречный поток проедет). Так что надо исправлять конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

777 сразу поворачивает с Путилковского на Пятницу (ждёт пока встречный поток проедет). Так что надо исправлять конечно.

 

Я как-бы в курсе :) Удивляюсь, почему ему до сих пор не сделают этот левый поворот не на ОХ Пятницы, а на дублёр (далее через кусочек Царикова обратно на Пятницу)? Там это хотя бы разрешено и попроще/побезопаснее. Или прямо через Митинскую/Цариков обратно на Пятницу. Такому редкоходу данный крюк не страшен:)

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15232 уже ушла.

 

Отличная замена МАЗам-107 - убожество 4292

 

Просто надо 4292 грамотно ставить на те маршруты, где они актуальны, а не пихать их туда, где до этого ОБВ ездили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.