Перейти к содержанию

Master89

Постоянные участники
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Master89

  1. Беда, в общем! У нас на Войковской на конечной, как раз на въезде, столкнулись два автобуса. Диспетчер сразу отписалась, чтобы на орп не заезжали. Тем, кому на обед, пришлось заезжать через выезд. Другое дело, что проезд через орп обязателен, за тем, что метка считывается, только при этом условии.
  2. А, вот оно чего... Ну может быть, могли бы дизель оезервом пустить. Я в свое время, на дизеле за троллейбус так работал...
  3. Сейчас стоял у метро Крылатское, ждал 832. На электронном табло появляется, что через 2 минуты прибудет. Никто не приезжает... Следующий через 15 минут и он так же, не приезжает... И последующий тоже... 55 минут простоял и так и не дождался. Дизеля идут один за одним и нет проблем. Батарейки все на конечке стоят.
  4. Ну он все-таки экспресс, и в связи с этим, может себе это позволить. А скажем 774 или 92, трасса которых проходит, примерно там же, не может уже этим похвастаться) Соглашусь! И замечу, эчэто ещё подходят ранние Хонда Цивик и Митсубиши Кольт. Однако, все перечисленные машины сейчас найти практически невозможно!
  5. Вам никто не предоставит "нормальный/человеческий" график работы! Норму часов должны выработать, в любом случае... При работе, 1/1, 2/2, 3/3 норму часов не выработать. Чтобы выработать, эту самую - завышенную норму, нужно работать 2/1, 3/1 и так далее. И напрасно Вы "иронию включаете" - график действительно хаотичный. Вопрос выходного всегда открыт. И работать 3/1 и 2/1 это вполне лениво в стенах МГТ, некоторые водилы по 3 выходных в месяц имеют только. Планировать, что - либо, не возможно... Если хочется стабильный график, то могут предложить работать 6/1. К слову, существует, "отказ от переработок". То есть водитель пишет заявление на то, что будет работать строго по графику 1/1 например. И при этом не зависеть от нормы часов. Но там и оплата копейки... Мне кстати, не разрешили перейти на этот график, когда здоровье заметно пошатнулось... Абсолютно верно! После 5 лет работы, сам уже не захочешь менять что-либо... Я бы работал и дальше, если бы сердце не подвело... Меня, эта стабильная работа, устраивала полностью...
  6. Информация в той связи, что я сам работал водителем автобуса в 7м парке в МГТ. У меня там осталось много хороших знакомых. Даже я работая "лениво" 1/1, 2/1, 3/1 зарабатывал порядка 80к. Те, кто работает более "самозабвенно", спокойно имеют вышеупомянутые суммы. У "гармонистов", ещё больше. Кроме того, сам видел квитки на зарплату, так что, информация из первоисточников. Про 70к на складе... Спорить не стану, однако, сомнительно, что за неквалифицированный труд, могут платить такие деньги... Это все одна охапка: грузчики, курьеры, комплектовщики. 45к - это потолок для такой работы. Это работы для студентов, пенсионеров и просто как временный вариант... Врачи получают 80-90, но это без учёных степеней, за 5/2 в поликлинике или в больнице.
  7. Нет, пятый - это простой, короткий БВ. Гармошка, это седьмой. Зарплата из множества показателей складывается, помимо линейного времени. Если сейчас работать 6/1 по двухсменке, то вполне можно 100к и выше зарабатывать.
  8. Не знаю, если честно... Думаю, что там своя ставка. Хотя считаю, что не должна зп отличаться. Ведь нет никакой разницы для водителя, чем приводится в движение транспортное средство, ДВС или электродвигателем. В троллейбусе - была существенная разница, тут спору нет... Сейчас на дизеле, по 5му разряду, ставка порядка 260р/ч. Этим и хорош МГТ, что зп индексируются.
  9. Сегодня общался с бышим коллегой из 7го ап. Осталась там одна колонна дизелей и две с электробусами. Все БВ - это Нефазы, а ОБВ - Лиазы. За работу на дизеле платят больше...
  10. Сегодня задымил электробус, в районе дома #60 по Дмитровскому шоссе. Вроде без серьёзных последствий.
  11. Только я хотел "озвучить", что сейчас начнут массово биометрию собирать "под страхом увольнения"))))
  12. Всё там происходит, как и у всех! И ездят они, значительно быстрее мосгортрансовских черепах. Другое дело, что стоим мы с ними, в одних и тех же пробках стоим, и гонки, в принципе, смысла не имеют.
  13. Совершенно другая! Начались бы гонки, торможения, травмы и сроки... У слову, по 204 маршруту, из 10 кругов, стабильно терял по 2.
  14. Я когда работал водителем автобуса, специально не "резинил". Однако, постоянно привозил опоздания до 20 минут. Нас начальник колонны сам учил: "Платят не за скорость, не за количество рейсов, а за время на линии. Не успеваешь за расписанием? Ничего страшного!" У нас в колонне никто не гонял. Ездили спокойно. А я, всегда относился скрупулезно к светофорам, стоп-линиям и подъездам к остановкам. Да и маршруты доставались пробочные. Гоняться за расписанием смысла не было никакого. Диспетчера орали, но ничего не делали.
  15. По моим дилетантско-обывательским наблюдениям, троллейбусы ездили со вполне приличной скоростью. А нынешние автобусы и электробусы ползут... Рискну предположить, что конфигурация выхода...
  16. А у нас карманы грузовики различной тонажности перегораживают.
  17. Хорошо! Если что-то запрещается, почему ничего приемлемого не даётся вместо этого? Он предлагает общественный транспорт, который ходит хрен пойми как... Запрещаешь парковку во дворе, значит сделай на краю дороги или строй карманы! Если машин, условно, не будет, тогда зачем столько дорог строить? Бюджет легче пилится?
  18. Ну вот, не дай Бог, он реализует задуманное, в рамках своей программы "Двор без автомобиля". Это означает, что автомобильные места во дворе станут платными, а их число сократится, стимулируя горожан избавляться от машин. Однако те, кто и в "новых реалиях" сможет позволить себе владение автомобилем, не будут иметь места, чтобы его ставить. Повторюсь, число парковочных мест во дворах и придомовых территориях будет сокращено. А что взамен? Он же не будет строить накопители, или подземные паркинги... Кроме того, число квартир в новых человейниках, явно расходится, с количеством парковочных мест... Проблемы автомобилистов, это проблемы автомобилистов! Но эти проблемы сотворены мэром.
  19. У меня Ниссан 2008 и Лачетти 2010 в семье. Обе евро 4. Вообще опасаюсь решений Собянина... У него свой взгляд и свои амбиции. Что ему до переживаний простых людей?! Мало того парковку не найти, та ещё и грозится из дворов машины изгнать. Хочется верить, что когда-нибудь все изменится.
  20. Да я боюсь, что дорогой "учебник" получится. Гур, срс - это конечно лишним не будет... Но я думаю, будет правильно из бюджета исходить. Сколько автор готов максимум потратить на автомобиль?! Но по теме, дополню, что в 2021, АЗЛК 2141 - это уже очень старый автомобиль, являющий собой - сгусток неразрешимых проблем...
  21. Логан живой, не найти за столь скромный бюджет. Хотя Логан машина неплохая... Зачем первую машину новую брать? Человеку учится надо! Сейчас в автошколах, не учат водить машину, и не показывают "с какой стороны" к ней подходить, а только готовят к сдаче экзаменов. "Дедовские машины" - это отдельная песня!))
  22. Ну а что он ещё возьмёт?! Ценовой диапазон, предлагает или ВАЗовские зубила или иномарки конца 90х начала 00х. Ему же учиться!
  23. Согласен! Вот собственно говоря и причина: https://t.me/moscowtop/13267
  24. Ну как вариант, дизельная печка может быть... Или что-то извне...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.