Перейти к содержанию

Нихто

Постоянные участники
  • Постов

    1029
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Нихто

  1. А тем временем в Европе всё чаще заводят разговоры о переходе на систему "весна - осень". И когда мы перейдем на "осень - весна", весь мир к тому времени перейдет на "весна - осень".
  2. Ну не знаю, не знаю. Но мне кажется, можно было попытаться найти место. По крайней мере, пока трамваи не подоспели, другие машины аварию объезжали (это хорошо видно по колее).
  3. Я думаю, что с троллейбусом сравнение здесь будет уместно. Ну так вот, ежели я вижу, что САМ ПРОЕХАТЬ НЕ МОГУ - я НЕ ПЕРЕКРЫВАЛ ДВИЖЕНИЕ ДРУГИМ (находил место куда встать, а не тупо упереться в аварию, перекрыв всем нахрен последнюю щелку). Вообще-то говоря, это называется простым словом - профессионализм. По моим личным наблюдениям, у водителей МГТ сейчас с этим большие проблемы. А нас в свое время этому даже на стажировке учили...
  4. А трамваи тут тоже хороши! Сами проехать не могут, и другим кислород перекрыли. Профессионалы, блин! Наберут по объявлению!
  5. Это вы по общему числу пар посчитали что-ли? Если вы так компитентны, то посмотрите пожалуста расписание. Собственно из которого я и сделал такие выводы. Единственное время когда на курскикий идут 2 эли подрят это с 9-ти до 10-ти утра, и обратно 6-ти до 7-ми вечера. А так в остальное время раз в час. И потом последняя эля с Ржевской в Нахабино уходит в 22:55 и потом ничего нету до 5-ти утра. И как уважаемый мне тогда с работы ездить, если я с нее частенько ухожу в 23:00? Обожжите! (с) Давайте начнем с начала: Я бы понял Ваше возмущение, если бы Вы говорили про Курско-Смоленское направление. Это туда как раз подходит. Но Рижско-Курскому жаловаться грех - там поездов почти в два раза больше. Конечно, я расписание смотрел. На ту-ту.ру. По Дмитровской по рабочим: 4.59 5.12 5:48 6:09 6:57 7:09 7:30 7:35 7:55 8:07 8:15 8:27 9:26 9:49 10:30 14:11 16:23 16:50 17:10 17:22 18:06 18:15 18:26 19:16 20:14 20:24 20:55 21:18 Днем, конечно, очень редко - но в часы пик вполне себе по нашим меркам. В обратную сторону лень - сами смотрите. Ржевская А то, что нету для Вас электрички после 23.00 - это, как говорится, уже совсем другая песня.
  6. Скажем спасибо не только хорватам, те вообще - молодцы!, но и судье матча, хоть он и поставил абсолютно левый пенальти. За что - поясню. Наверняка перед матчем на него было оказано давление из кругов УЕФА, чтобы в случае чего помочь Англии (миллиард фунтов стерлингов, не шутка!). Он и помог - пенальти дал, и посчитал свою миссию на этом выполненной, и внаглую душить хорватов не стал. Хотя мог запросто просто не дать хорватам играть, свистя по поводу и без, а то бы еще и удаление бы придумал. Так что можно считать, что хорваты выиграли 3:1, с учетом того, что матч как бы изначально начинался при счете 0:1 не в их пользу.
  7. Не трездите про мизер - если не знаете! По будням: на Рижский - 47 пар, на Курское направление - 28. Грубо говоря, каждая третья.
  8. А причем тут для освобождаемое море? Для переключений берут не СВОБОДНЫЙ ПС, а с других маршрутов.
  9. Троллейбусы точно нет. Хотя в этом году чуть не ввели (22 М - 0 - 25к). Трамваев, скорее всего, тоже не было.
  10. С чего вдруг? Основное предназначение зимней резины - улучшение сцепления на СКОЛЬЗКОЙ дороге. До фига воды - скользкая дорога и есть. Зимняя тут, наоборот, должна быть лучше.
  11. Так фишка в том, что в главк тоже подают. А с тем, что система дебильная и не способствует - тут и спорить не о чем.
  12. Теоретически - да. Но не в нашей стране. Одно дело решать все вопросы и давать сводки с одним парком, чем с несколькими. И другой еще момент - начальники колонн, наставники. Если вся конечная, скажем, одного парка, а один маршрут из другого, то из начальства там кто-нибудь бывает по очень большим праздникам, и, соответственно люди и работают соответственно. По большому счету, собственно к непосредственному регулированию движения на маршруте - разные парки никак не влияют. Но куча мелких неудобств. Поэтому и стараются по возможности, как-то конечные за одним парком закреплять. Там еще и вопросы владения этой конечной, ремонта ее есть. Ведь конечные за парками закреплены. Ну примерно вот как-то так.
  13. Смысл всё же есть. Для упрощения дистпетчерского регулирования. Идеальный вариант для диспетчеров - когда на конечной только один парк.
  14. Осмелюсь спросить, каким образом при лобовом столкновении оба столкнующихся были на встречной полосе? Они разделительную полосу, что ли, не поделили?
  15. Возможно это было официальной причиной, всвязи с тем, что высвободились гармошки 25го, ведь первоночально в 8й парк гармошки приходили именно под 25й, хотя с заметным опозданием, спустя несколько лет по сравнению с приходом гармошек в другие парки. Так вот, 8600, 8602, 8603, 8604, 8605, 8606, 8610, 8612, 8615, 8617 пришли именно под 25й. В реальности, с 62м из 5го передали 7 гармошек получивших номера 8664-8670, которые и обслуживали 62й, а гармошки с 25го разошлись по другим маршрутам 8го парка. Что-то я не понял: а по какой причине высвободились гармошки 25-го в 1999 году? Ежели во 2 ТП его передали только в 2003-м.
  16. Не совсем так. Конечно, это убийство по неосторожности, но в случае с ДТП срока больше. Статья 109 УК. "Убийство по неосторожности" (в быту, так сказать) - до 2-х лет. "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" - до 3-х лет. то же 2-х и более лиц - до 5-ти лет. Этот пункт вроде бы к ДТП подходит, но: в УК для этого есть еще одна статья - 264 "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" - до 5-ти лет. то же 2-х и более лиц - до 7 лет.
  17. И рабочих на стройки возят на Лиазе-677.
  18. Ну, ваще! Беспредел на виражах! Мало того, что резинишь, так еще и задним указываешь, как ездить! Ну, здец! Я бы на на месте этого 10363 послал бы этого умника так далеко, что он бы до сих пор еще туда шел!
  19. Спасибо, Анатолий, за информацию, конечно! Но дорога ложка к обеду. Водитель автобуса там сам во всех своих бедах виноват. Земля ему пухом!
  20. Ну, тут и разбираться нечего. Авария на кругу - куда кроме как под кирпич, и не въедешь.
  21. Закрывали-то по делу. Там ремонт шел. Но когда ремонт закончили - пришли к выводу, что нет смысла 13-й и 31-й обратно в эту клоаку к "Детскому миру" пускать. А потом еще и одностороннее движение вокруг Кремля сделали - так что вопрос отпал сам собой.
  22. Притомили уже эти лягушки-путешественницы, которые были в городе два дня, и глобальные выводы строят. Да Вы бредите, товарищ! Даже в соседних палатках цена может уже отличаться, и бывает, что и сильно. И при этом, что же Вы умолчали о том, что пиво там дороже, чем в Москве? Аналогично, и сигареты. В магазинах может и много, но на рынках уже почти одна сплошная "чина". Вы уж пи..., но не завирайтесь. До 10 тыс. путинскими хорошо, если водитель троллейбуса получает, да и то я не уверен. Вот Вы были в Витебске, зашли бы на местную биржу труда, посмотрели бы предлагаемые там расценки, прежде чем здесь туфту прогонять. 110, 180, 200, 250 ихних тысяч. Это от 1,5 до 3 тыс. путинских. И про коммуналку не надо. Вам привести ихние расценки? У меня там респондент живет. Смену поваром в пионерском лагере отработал (18 дней). Зарплата - 100 тысяч (1.300 путинскими). Так какого хрена Вы тут чешете? Вы поживите там для начала, хотя бы месяц, прежде чем делать свои глобальные выводы. А здесь я с Вами спорить не буду, потому что и в российской глубинке бывал.
  23. Тут есть момент. Там, в принципе, два ДТП. И по каждому как бы отдельно будут разбираться. Если бы хотя бы сила первого столкновения была сопоставима с силой второго, но ведь автобус, к сожалению, судя по всему на гораздо большей скорости врезался в МАН, чем МАН же в МАЗ. Да может, он просто элементарно заснул. На несколько секунд, и этого хватило. Я сам по молодости пару раз засыпал натурально. Правда, это зимой было. Сами знаете, как у нас с режимом труда и отдыха дела обстоят.
  24. Про ПДД: п.10.1. "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Т.е., "не меняя полосы движения" там нет. Сманеврировать, он, в принципе, имеет право, но как Hrzan правильно заметил, если при этом что-нибудь случится, то это будет его вина.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.