Поэтому я и сказал, что нежный))
Встать в четыре - совсем не проблема, если не тусоваться накануне до часа ночи.
И совсем никакого насилия. А солнечным летним днём даже удовольствие)
Никогда ими не пользовался, так что в голове у меня их нет. Может, и летают.
Это вообще единственный удобный для курильщика способ, кроме машины, попасть в Псков. Да и реально быстрый. Стой билеты втрое дороже, я всё равно полетел бы.
Я не знаю, что с поездами на этом маршруте, но Як-40 из Вологды в Питер тоже не пустой летает.
Я не знал, что из Калуги есть чартеры, а твой случай очень формально является международным рейсом))
Но моё сравнение касалось Симферополя, где международный сектор просто закрыт.
И в Марийке из Йошки в Кузьму кукурузники вовсю летали в своё время.