Перейти к содержанию

Владимир137

Постоянные участники
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Хороший

Старые поля

  • Имя Отчество
    Владимир

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Транспорт

Посетители профиля

674 просмотра профиля
  1. 10 московских вагонов МТТ* отправят в Таганрог: https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009650585
  2. https://rg.ru/2020/08/25/reg-cfo/v-moskve-ostanetsia-odin-trollejbusnyj-marshrut.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Единственный троллейбусный маршрут в Москве оставят между Комсомольской площадью и улицей Новорязанская. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".
  3. "С начала 2020 года в парк Мосгортранса поставлено 444 автобуса. Все новые машины оснащены двигателем экологического стандарта Евро-5 и доступны для маломобильных граждан. В этом году мы планируем получить еще 885 автобусов", – приводит Агентство "Москва" слова заммэра. Он добавил, что автобусный парк Москвы уже обновлен на сто процентов. И теперь развивать наземный транспорт столицы планируется при помощи сети электробусов. "Постепенно их [электробусов] будет становиться все больше. В этом году электробусный парк увеличится до 600 машин. В следующем году мы планируем купить еще 600, а потом еще 650 электробусов", – заключил Ликсутов. https://www.m24.ru/news/transport/08082020/128369?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  4. Односекционники будут дороже трёхсекционников: 74 шт цена за ед. 223 143 439,27 130 шт. цена за ед. 118 276 157,69 Как такое возможно?
  5. Разработку проекта интеграции монорельса и трамвайной сети приостановили в Москве Разработка проекта интеграции столичного монорельса с трамвайной сетью города приостановлена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура). «Интеграция монорельса в трамвайную сеть потребует масштабных работ. С учетом этого окончательное решение по реконструкции монорельса и сроках проведения работ не принято. Разработка проекта планировки приостановлена», - сказали в пресс-службе. https://www.mskagency.ru/materials/2994049
  6. https://www.m24.ru/news/gorod/30102019/95274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews До конца года в столице уложат более 18 тысяч трамвайных шпал из композитов. Их производят из пластиковых бутылок, тары и других отходов. "Такие шпалы уложат на различных участках, в частности, на путях у метро Щукинская, рядом с Преображенской площадью, на Измайловском шоссе и Семеновской площади", – указано на сайте"Мосгортранса". По словам специалистов, такие шпалы гораздо прочнее деревянных, срок службы составляет около 50 лет. Их не нужно пропитывать каменноугольным дегтем, они не проводят электрический ток. Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/30102019/95274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews?utm_source=CopyBuf
  7. https://www.mskagency.ru/materials/2932015 Транспортно-пересадочный узел «Дмитровская» свяжет новую платформу МЦД-2 с метро и городским транспортом, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура). «Власти столицы утвердили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Дмитровская». Постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Проект планировки ТПУ «Дмитровская» предусматривает оптимизацию пешеходных потоков и комфортную пересадку пассажиров с платформы Московского центрального диаметра (МЦД-2 «Нахабино-Подольск») на станцию метро «Дмитровская» и наземный общественный транспорт. Будут обустроены перроны посадки-высадки пассажиров и созданы комфортные условия для ожидания транспорта», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской. Уточняется, что территория в границах проекта планировки составляет 14,26 га и расположена на пересечении Дмитровского шоссе с Дмитровским проездом. Также, по словам Ю.Княжевской, для улучшения транспортной инфраструктуры проведут реконструкцию и расширение путепровода через Дмитровское шоссе. «С целью удобного и безопасного передвижения пешеходов построят подземный переход под железной дорогой, площадью более 1 тыс. кв. м. Обустроят тротуары и благоустроят прилегающую территорию», – заключила председатель.
  8. https://www.mskagency.ru/materials/2930311 Количество электробусов, курсирующих по Москве, к концу 2019 г. достигнет 300 единиц. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте. «1 сентября 2018 г. городской транспорт сделал большой шаг в будущее. На маршрут №73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева вышли первые электробусы - бесшумная и экологически чистая альтернатива дизельным автобусам. Спустя год уже 210 электробусов перевозят пассажиров по 14 маршрутам. Ежедневно ими пользуются более 100 тыс. человек - население целого района. <…> Сегодня Москва - лидер среди европейских городов по количеству электробусов на дорогах. Планируется, что до конца 2019 г. число машин достигнет 300», - написал мэр. Он добавил, что число перевезенных пассажиров превысило 11 млн человек с момента выхода электробусов на маршруты. С.Собянин отметил, что электробус вмещает 85 человек, в нем минимум 30 мест для сидения. Для удобства маломобильных граждан, велосипедистов, людей с тяжелыми грузами и детскими колясками в транспорте низкий уровень пола, пандус и накопительная площадка. Система климат-контроля делает поездку комфортной в любое время года, также электробусы оснащены дополнительным отоплением, которое включается во время сильных холодов. Бесплатный Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств и информационные медиаэкраны помогают не скучать во время поездки. «Электробусы поставляют в столицу отечественные автозаводы «КаМАЗ» и «ГАЗ». По сервисным контрактам они отвечают за эксплуатацию подвижного состава и зарядных станций в течение 15 лет. Суммарные затраты на его эксплуатацию на 10% ниже, чем у троллейбуса, а срок эксплуатации - на 50% дольше, чем у автобуса», - подчеркнул мэр столицы. Он также рассказал, что электробусы заряжаются с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях. В дальнейшем появятся и «спокойные ночные зарядки». В завершение С.Собянин сообщил, что с 2021 г. город планирует практически полностью отказаться от закупок дизельных автобусов. «Будем приобретать только экологически чистый подвижной состав - электробусы и трамваи», - пояснил он.
  9. https://www.mskagency.ru/materials/2926295 Столичный департамент транспорта обсуждает с компанией «Яндекс» идею создания и запуска в столице беспилотных трамваев. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. «Мы предложили «Яндексу» взять наш трамвай нового поколения и сделать его беспилотным. Эта работа с ними обсуждается. Не скажу, что что-то будет завтра, но это обсуждается», - сказал М.Ликсутов. Ранее заммэра сообщал, что столичные трамваи могут перейти на тактовое движение к началу 2020 г.
  10. Странно что я сегодня на Щукинской видел новую газовую гармонь ЛиАЗа,что она там забыла?
  11. Москвичи смогут увидеть парад трамваев еще раз, мероприятие планируют повторить в День московского транспорта, который отпразднуют 13 июля, сообщил мэр города Сергей Собянин.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.