Перейти к содержанию

Владимир137

Постоянные участники
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир137

  1. 10 московских вагонов МТТ* отправят в Таганрог: https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009650585
  2. https://rg.ru/2020/08/25/reg-cfo/v-moskve-ostanetsia-odin-trollejbusnyj-marshrut.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Единственный троллейбусный маршрут в Москве оставят между Комсомольской площадью и улицей Новорязанская. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".
  3. "С начала 2020 года в парк Мосгортранса поставлено 444 автобуса. Все новые машины оснащены двигателем экологического стандарта Евро-5 и доступны для маломобильных граждан. В этом году мы планируем получить еще 885 автобусов", – приводит Агентство "Москва" слова заммэра. Он добавил, что автобусный парк Москвы уже обновлен на сто процентов. И теперь развивать наземный транспорт столицы планируется при помощи сети электробусов. "Постепенно их [электробусов] будет становиться все больше. В этом году электробусный парк увеличится до 600 машин. В следующем году мы планируем купить еще 600, а потом еще 650 электробусов", – заключил Ликсутов. https://www.m24.ru/news/transport/08082020/128369?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  4. Односекционники будут дороже трёхсекционников: 74 шт цена за ед. 223 143 439,27 130 шт. цена за ед. 118 276 157,69 Как такое возможно?
  5. Разработку проекта интеграции монорельса и трамвайной сети приостановили в Москве Разработка проекта интеграции столичного монорельса с трамвайной сетью города приостановлена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура). «Интеграция монорельса в трамвайную сеть потребует масштабных работ. С учетом этого окончательное решение по реконструкции монорельса и сроках проведения работ не принято. Разработка проекта планировки приостановлена», - сказали в пресс-службе. https://www.mskagency.ru/materials/2994049
  6. https://www.m24.ru/news/gorod/30102019/95274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews До конца года в столице уложат более 18 тысяч трамвайных шпал из композитов. Их производят из пластиковых бутылок, тары и других отходов. "Такие шпалы уложат на различных участках, в частности, на путях у метро Щукинская, рядом с Преображенской площадью, на Измайловском шоссе и Семеновской площади", – указано на сайте"Мосгортранса". По словам специалистов, такие шпалы гораздо прочнее деревянных, срок службы составляет около 50 лет. Их не нужно пропитывать каменноугольным дегтем, они не проводят электрический ток. Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/30102019/95274?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews?utm_source=CopyBuf
  7. https://www.mskagency.ru/materials/2932015 Транспортно-пересадочный узел «Дмитровская» свяжет новую платформу МЦД-2 с метро и городским транспортом, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура). «Власти столицы утвердили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Дмитровская». Постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Проект планировки ТПУ «Дмитровская» предусматривает оптимизацию пешеходных потоков и комфортную пересадку пассажиров с платформы Московского центрального диаметра (МЦД-2 «Нахабино-Подольск») на станцию метро «Дмитровская» и наземный общественный транспорт. Будут обустроены перроны посадки-высадки пассажиров и созданы комфортные условия для ожидания транспорта», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской. Уточняется, что территория в границах проекта планировки составляет 14,26 га и расположена на пересечении Дмитровского шоссе с Дмитровским проездом. Также, по словам Ю.Княжевской, для улучшения транспортной инфраструктуры проведут реконструкцию и расширение путепровода через Дмитровское шоссе. «С целью удобного и безопасного передвижения пешеходов построят подземный переход под железной дорогой, площадью более 1 тыс. кв. м. Обустроят тротуары и благоустроят прилегающую территорию», – заключила председатель.
  8. https://www.mskagency.ru/materials/2930311 Количество электробусов, курсирующих по Москве, к концу 2019 г. достигнет 300 единиц. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте. «1 сентября 2018 г. городской транспорт сделал большой шаг в будущее. На маршрут №73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирева вышли первые электробусы - бесшумная и экологически чистая альтернатива дизельным автобусам. Спустя год уже 210 электробусов перевозят пассажиров по 14 маршрутам. Ежедневно ими пользуются более 100 тыс. человек - население целого района. <…> Сегодня Москва - лидер среди европейских городов по количеству электробусов на дорогах. Планируется, что до конца 2019 г. число машин достигнет 300», - написал мэр. Он добавил, что число перевезенных пассажиров превысило 11 млн человек с момента выхода электробусов на маршруты. С.Собянин отметил, что электробус вмещает 85 человек, в нем минимум 30 мест для сидения. Для удобства маломобильных граждан, велосипедистов, людей с тяжелыми грузами и детскими колясками в транспорте низкий уровень пола, пандус и накопительная площадка. Система климат-контроля делает поездку комфортной в любое время года, также электробусы оснащены дополнительным отоплением, которое включается во время сильных холодов. Бесплатный Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств и информационные медиаэкраны помогают не скучать во время поездки. «Электробусы поставляют в столицу отечественные автозаводы «КаМАЗ» и «ГАЗ». По сервисным контрактам они отвечают за эксплуатацию подвижного состава и зарядных станций в течение 15 лет. Суммарные затраты на его эксплуатацию на 10% ниже, чем у троллейбуса, а срок эксплуатации - на 50% дольше, чем у автобуса», - подчеркнул мэр столицы. Он также рассказал, что электробусы заряжаются с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях. В дальнейшем появятся и «спокойные ночные зарядки». В завершение С.Собянин сообщил, что с 2021 г. город планирует практически полностью отказаться от закупок дизельных автобусов. «Будем приобретать только экологически чистый подвижной состав - электробусы и трамваи», - пояснил он.
  9. https://www.mskagency.ru/materials/2926295 Столичный департамент транспорта обсуждает с компанией «Яндекс» идею создания и запуска в столице беспилотных трамваев. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. «Мы предложили «Яндексу» взять наш трамвай нового поколения и сделать его беспилотным. Эта работа с ними обсуждается. Не скажу, что что-то будет завтра, но это обсуждается», - сказал М.Ликсутов. Ранее заммэра сообщал, что столичные трамваи могут перейти на тактовое движение к началу 2020 г.
  10. Странно что я сегодня на Щукинской видел новую газовую гармонь ЛиАЗа,что она там забыла?
  11. Москвичи смогут увидеть парад трамваев еще раз, мероприятие планируют повторить в День московского транспорта, который отпразднуют 13 июля, сообщил мэр города Сергей Собянин.
  12. https://mskagency.ru/materials/2840265 Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТППК) заменит все обычные электрички на поезда «Ласточка» к 2022 г. Об этом в рамках круглого стола в аналитическом центре при правительстве РФ сообщил начальник центра по корпоративному управлению пригородным пассажирским комплексом ОАО «РЖД» Алексей Белянкин. «Сегодня МТППК берет у нас «Ласточки». За счет запуска «Ласточек» они почти в два раза увеличили прибыль компании. Сегодня у нас есть планы вместе с регионами, где работает МТППК, заменить все пригородные электрички на «Ласточки» без увеличения стоимости проезда. Это позволит повысить уровень комфорта. Кроме того, там никто не бегает, нет зайцев, нет несанкционированной торговли. Мы немного оттянули пассажиров из переполненных экспрессов. Планируется в течение трех лет, к 2022 г., полностью перевести МТППК на «Ласточки», - сказал А.Белянкин. Он отметил, что в «Ласточках» 99% пассажиров берут билеты от начальной и до конечной станции поездки, поскольку там другой уровень сервиса и комфорта.
  13. https://www.mskagency.ru/materials/2831014?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Электропоезд «Иволга» заменит практически все электрички, которые в настоящее время осуществляют перевозки в стране. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам долгосрочной программы развития ОАО «РЖД» до 2025 г., которое прошло в ТиНАО на железнодорожной сортировочной станции «Бекасово-Сортировочное». В совещании также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. «Вот мы только что смотрели, как выглядит современный поезд. Он придет на замену практически всем электричкам, которые эксплуатируются в нашей стране. Действительно хорошее впечатление оставляет. Надеюсь, что будет и комфортным, и надежным, и будет способствовать в целом улучшению возможностей, связанных с перевозной пассажиров», - сказал Д.Медведев.
  14. https://mskagency.ru/materials/2817442?block_mode=iframe Современная молодежь оплачивает проезд на транспорте ГУП «Мосгортранс» вопреки общественному мнению. Об этом журналистам сообщил заместитель главного инженера предприятия Сергей Матвеев. «На самом деле определенного типажа «зайца» нет. Все пытаются свалить на молодежь, что это они не хотят платить, но это не так. Молодежь теперь с другим отношением к обществу, имуществу, к тому, что в городе происходит. Поверьте, молодежь достаточно ответственна в этом плане, и абсолютное большинство оплачивает проезд», - сказал С.Матвеев. Он также отметил, что количество «зайцев» сейчас порядка 5%.
  15. https://mskagency.ru/materials/2816552 Восемь электробусов работают 10 сентября на маршруте №73 «ВДНХ (южная)» - «6-й микрорайон Бибирева». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе ГУП «Мосгортранс». «Сегодня на линию вышли восемь электробусов. Они курсируют по 73 маршруту на северо-востоке города. Всего в парк Мосгортранса поступило 10 машин, производители под контролем наших специалистов продолжают их настройку. На маршрут выходит только проверенный подвижной состав», - отметил собеседник агентства.
  16. https://mskagency.ru/materials/2814536 Московский метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать без перерыва в ночь на 9 сентября. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. PS Такое впервые ?
  17. я заметил что где-то из БВ снимают турникет,а где-то просто палки скручивают.
  18. Есть сегодня был на 253 маршруте,правда я и раньше его видел.
  19. https://mskagency.ru/materials/2813334 Мосгортранс призвал пассажиров сделать селфи с турникетами в автобусах перед их демонтажом 1 сентября. Об этом говорится на официальной странице в Twitter ГУП «Мосгортранс». «Меньше суток – и турникет станет историей. Завтра в наземном транспорте Москвы наступит всеобщий вход во все двери. Так что не забудьте сегодня сделать селфи с турникетом. Это уникальный шанс. Не упустите его», - говорится в сообщении. --------------------------------------------- Получается тема завтра закроется?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.