Перейти к содержанию

mishel

Постоянные участники
  • Постов

    945
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

mishel стал победителем дня 16 февраля 2025

mishel имел наиболее популярный контент!

Репутация

559 Очень хороший

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    чудный, древний...

Посетители профиля

4747 просмотров профиля
  1. Всё это так. Только вот упёртые, словно бараны, порученцы продолжат заниматься "улучшением", не желая признавать поражение. Увы...
  2. А у нас были случаи обратного перевода с Э на А (не считая временных подмен и откатов)? Сомневаюсь, что это сделают, так как, по их мнению, это сильно ударит по имиджу.
  3. И будут вместо гармошек, хоть как-то вывозящих поток, электробусы, ходящие по принципу "то густо, то пусто". Не умеют у нас из трёх маршрутов делать один стабильный.
  4. Вот до текущего времени дорожная обстановка прям идельная была, а тут вдруг испортилась? А то что, например, м35 по выходным после 22 часов по 2-3 рейса пропускает, это тоже дорожная обстановка виновата? Сказочники!
  5. На мой взгляд, более критичным является отсутствие сцществовавших в прошлом прямых связей Красной Пресни/ул. 1905 года с Ленинградским пр. и Арбатом. От 1905 года до Арбатской расстояние невелико, но на метро - только с двумя пересадками. Можно было бы 356 вместо Белорусской пустить через Беговую и Пресню до Арбатских ворот, а с511 направить к Кропоткинской (заодно была бы какая-то помощь единственному м5 на южной части Бульварного кольца).
  6. Видимо сейчас по инструкции не положено беседовать с пассажирами. На стекле даже объявления висят, что водитель не отвечает на вопросы. У с344 довольно долгий период в обоих направлениях всегда указывался "Охотный ряд", у е30 аналогично "Китай-город". И замечал подобное именно у маршрутов, не имеющих обязательной высадки на одной из конечных. Даже Яндекс их почему-то считал "кольцевыми", а на сайтах с расписаниями по такой конечной рейсов было вдвое больше, так как единым списком указывалось время отправления и прибытия.
  7. Речь-то шла о названии конечной остановки. У каких же маршрутов, идущих на МКАД, была там конечная? Была. У маршрута 654. Именно так обозначали на трафаретах? В истории маршрутов конечная значится как Андроновское шоссе.
  8. Разве в названии конечной фигурировал парк? На моей памяти она всегда была именно Каширское, 148.
  9. Была конечная "Трамвайное депо". Автобусные парки - вроде бы только промежуточные.
  10. Там будет новая конечная станция?
  11. Это я так в детстве чуть в городской район Отрадное на 775 не уехал😆
  12. Ничего-то ничего, да ничего хорошего! Так-то и м1 ездит без пассажиров с Новаторской на Левобережную, причём почему-то через Тверскую.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.