Перейти к содержанию

mishel

Постоянные участники
  • Постов

    795
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Весь контент mishel

  1. После отмены т10, на котором их паслось несколько штук, ФЮ первое время как минимум одну гармонь ставил на Бшку.
  2. А иного в нынешних реалиях, увы, ожидать не приходится: площадка на Левобережной активно заполняется "импортозамещёнными", соседям непременно нужно помочь именно гармошками, ну и, наконец, "потребности в закупке машин ОБК на данный момент нет" (но мы-то знаем истинную причину).
  3. И даже позже. По-моему, в 1986 была перенумерация. Во всяком случае машины, пришедшие к фестивалю, ещё имели старую нумерацию. Там была сборная солянка из мерсов 1, 7 и 8 колонн.
  4. Вот и у меня первая мысль возникла, что это МГУ. 111 как раз в то время 4 колонна 5АП обслуживала. Только 715 тогда вроде бы ещё только до Раменок ходил. Но не могу с уверенностью определить, фото сделано до или после перенумерация ФАТПовских машин по колоннам. В 1983-85 машины диапазонов 80**-81** сплошной нумерации внешне примерно так и выглядели. Был 111, как раз 4 колонны. ФАТП одним из последних начал получать Икарусы, поэтому на 111 и 157 их выпускал 5 АП. Но наверное вполне могли и ЛиАЗ выдать. На Молодёжной. Фото явно тех времён, когда маршрута в Горки ещё в проекте не было. И закреплённые 677-е на Горки были из 7 и 8 колонн. Но года до 1985 ФАТП обслуживал маршруты к/ст на Молодёжной.
  5. Или из 6. Но в данном случае это уже не так важно.
  6. Сегодня тоже встретил кубик. Безобразие!
  7. Кубики или гармошки? Первых не встречал ни разу.
  8. Современная контактная сеть вполне способна обеспечивать плавность прохождения кривых и стрелок практически без снижения скорости. Но используемые у нас технологии в лучшем случае середины прошлого столетия создают в обществе миф о медлительности троллейбуса.
  9. По фото похоже, хотя и не помню такой его особенности. Автобус, по-моему, 88 года. Был постоянно закреплён на 39, но уже где-то к 92-му с линии исчез (может куда-то продали, как и его соседа по нумерации), и на других машинах номера 5201 в дальнейшем не встречал.
  10. 5201 МНА 39 маршрута в 1991 году. Отложилась в памяти поездка на этом автобусе как раз примерно в этот период: в приводе дверей возникла какая-то неисправность, и они стали самостоятельно закрываться на остановках, зажимая входящих и выходящих пассажиров. Когда стояли на светофоре на Восстания, двери внезапно открылись (то ли сами, то ли водитель опробовал их работу). Потом зажатия повторялись, однако автобус продолжил движение до Арбатской площади.
  11. Так регламентируется не только непрерывность, но и продолжительность перерыва между периодами управления. Или там выходит подменный водитель?
  12. Смена в 15:38? То есть 5 часов без перерыва с пятиминутными межрейсовыми отстоями? Это же явное нарушение.
  13. С завода во всех московских морковках были удобные и достаточно мягкие сидения. Это уже потом в некоторых вагонах их заменили на пластиковую неудобную дрянь.
  14. Всё же поправили расписание на сайте, добавив недостающие рейсы.
  15. Сегодня там работает кубик. Вот будет потеха, если его выдадут после часового перерыва.
  16. Разве? В 1980-е 692 был на Икарусах и ходил достаточно часто. Позже на нём оставили два выхода на БК, но работал не только в "межпик", а в течение дня часов до 7-8 вечера. Может, уже ближе к закрытию так было?
  17. В таком случае пора организовывать кольцевые маршруты вокруг конечных станций с одной остановкой. И частота движения сразу же достигнет абсолютного исторического максимума😁
  18. "Автобусы на обоих маршрутах станут ходить чаще" Прекрасное усиление😏
  19. Если 300 действительно планируется полностью на ОБК и будет обслуживаться двумя площадками, то на него вероятнее всего пойдут гармошки со 127 и 825. Последний тогда могут перевести на БК, взяв освободившиеся машины с т19. Ну а т19, возможно, будет электробусным.
  20. Могут и на 825 уйти, вроде бы также передаваемый на Силикатную. Говорят, бывшему 15 АП.
  21. На Сокол он ездит не туда и без пассажиров, поэтому погоды не делает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.