Перейти к содержанию

Roman Savel

Постоянные участники
  • Постов

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Roman Savel

  1. Друзья, коллеги и браться по разуму! Раз уж возникло недопонимание, поясню свою позицию по тов. Болашенко. Я не считаю его ни Богом, ни великим. И никогда не был его поклонником. Многие его жизненные позиции мне чужды и, а часть - неприемлемы. При этом, я с уважением отношусь к тому труду по документированию исчезающих и исчезнувших железных дорог, который им проделан. Высказался абсолютно честно. Если кого-либо еще, кроме моего оппонента, как-то задели мои слова, - прошу не обижаться. Я никогда и никому не желаю зла, и отношусь дружелюбно ко всем, кроме тех, кто на меня нападает. За сим откланяюсь и здесь. Желаю всем приятного и интересного общения! Перехожу в свое более привычное состояние читателя.
  2. Да, но, скажем так "запущеннее". Как и, к примеру, Кашин, который тоже мог бы стать достаточно интересной точкой притяжения любителей отдыха выходного дня. Считаю также. что совершенно "не распиарен" Александров. Кстати, как и "горячо любимый" многими Зарайск. По Тверской области, вообще, есть нимало интересных красивых мест. Тот же Торжок.
  3. Владимир и Ярославль - это уже не совсем "малые города". А Мышкин я привел, как пример грамотной "раскрутки". Когда, по сути, из ничего сделали туристический центр. В этом плане у Переславля тоже хорошие шансы, но этим нужно серьезно заниматься.
  4. Так можно сказать почти про любой небольшой город Золотого кольца. Тот же Ростов или Углич - то же на условные 4 часа. Про Мышкин, вообще, молчу. Но туристов туда возят и в немалых количествах. А здесь, просто, совершенно не раскручено, хотя, потенциально интересных мест не намного меньше.
  5. Там смотреть, разумеется, монастыри, тот же Ботик Петра, а еще довольно прикольные "Музей чайника" и "Музей утюга". Главное, - организовать процесс грамотно
  6. Или не повышать, а дотировать. Вопрос, за чей счет, т.к. готовность области вкладываться в дешевый проезд для своих жителей весьма сомнительна.
  7. Еще могут сто раз все переиграть, но, конечно, хорошо бы, чтоб построили.
  8. Да, кстати, и Метрогородок тоже. "Пихать" можно предлагать все, что угодно и куда угодно. Разумный подход к любому делу должен быть. А не исходя из того, кто сторонник трамвая, а кто его ненавидит. Все нужно тщательно просчитывать. И плюсы, и минусы. Сделать можно любую дурость и глупость.
  9. Однако, трамваем получается доехать намного быстрее. Популярность того же 17-го, во многом, именно поэтому.
  10. А я где-то сказал, что не нужны автомагистрали? Пожалуйста, приведите мои слова, что автомагистраль - это однозначное зло, запретить и т.п.. Я про преимущества трамвая на выделенке. Где он может себя полностью реализовать. И, кстати, Вы не считаете выделенкой линию по Шоссе Энтузиастов или бывшие линии по Ленинградскому Проспекту и Проспекту Мира, например? Еще по Енисейской той же. Автомагистраль непересекаема. Выделенка же далеко не всегда.
  11. Не во многих, а во всех. Если речь не идет о сохранении исторически сложившихся маршрутов трамваев, а о новых, то трамвай должен реализовывать свои преимущества, а не недостатки. А это однозначно выделенка.
  12. С Гагариным, как раз, в 200 км все укладывается. Там другие причины. Обсуждали выше.
  13. Я так понимаю, он и на дальний пригород мечтает Иволги эти везде понапихать. Чтоб по 3 часа люди стоя ехали.
  14. Игорь, а они "официально" так ездят? Или, просто, по факту? Некоторое время назад по праздникам такое назначалось в порядке исключения, а в расписании на вокзале Вековских не было. Как сейчас, честно, не смотрел. А пассажиропоток туда большой, т.к. адекватных альтернативных дорог нет. Автобусами, либо намного дАльше и дОльше, либо, вообще, никак. Кстати, В Луховицах боковую (береговую) платформу можно "поднять". А с островной что делать? Помнится, мне ДС там говорила, что для этого надо пути сдвигать. А Гагаринским и Вяземским поднимали фартуки в Можайске, в их бытность. С Вековскими, кстати, в самой Вековке было весело, где нет высокой платформы (а в разных Торфопродуктах, вроде, даже в Струе, их построили). А бегали туда ЭД-шки, где с фартуками были какие-то проблемы (уже не помню, какие именно).
  15. Это Гагаринская. Вяземская, разумеется, намного больше. Но, и пассажиропоток Гагарина намного больше на Москву. А за 23 км "вагоно-километровая" оплата много "не съест". Потому, скорее, вредность и принципы. Так ведь и Москва - Савёлово можно отменить под тем же предлогом. Тоже слышал ,что требуется модернизация путевого развития станции Уваровка.
  16. Там и после "приказа 200" до гагарина все укладывалась (до Вязьмы уже нет). Вяземские сразу "грохнули", вместе с Вековкой. Гагаринские оставались, но потом, как говорит Игорь, "Смоленский обком" посчитал, что за длинный состав платить дорого, и нужно перейти на коротышки. Угу, 2 пары Москва - Вековка. А на Белорусском "дальнобойных" существенно поболее было. Потом немного почесали языком, что надо бы сделать оборот по Уваровке, но быстро забыли.
  17. Но не везде разрешают. С-Пб - Бабаево можно, а Мск - Вековка нельзя
  18. Боюсь, что скоро весь пригород, пересекающий границу регионов, вымрет как класс. Видимо, подобные маршруты коммерчески бесперспективны изначально, а дотационными они быть не могут, т.к. межрегиональные. Тем более, что здесь есть частичная альтернатива в виде электрички. На севере области маршрут Талдом - Кимры давно почил, хоть и тоже далеко не полностью дублируется (скорее, почти не дублируется) электричкой, в плане трассы следования и промежуточных пунктов. А здесь видимо было больше платежеспособных пассажиров, вот и продержался маршрут подольше.
  19. Подготовка территории. Можно считать началом работ. В Лебзино тоже небольшие шевеления есть, а остатки второй платформы там года 3 назад снесли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.