Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. Что такое АБК? Несколько лет назад был магазин, где такое же отбрасывание копеек было до рубля.
  2. Так это кассир округляет так, ей в другую сторону невыгодно округлять (хотя бывает и такое, кассирам тоже эти копейки не особо нужны). А в ряде сетевых магазинах, копейки отбрасывает уже кассовый аппарат, т.е. будет 135-20. При округлении до рубля по закону, кассовый аппарат будет выдавать уже 135-00. Т.е. отмена копеек по закону будет выгодна покупателям с точки зрения правильного округления.
  3. Можешь пример такого привести? Чтобы было округление в большую сторону но не по правилам округления.
  4. А где-то есть примеры округлений в пользу продавца? Я про округления по закону, а не про теперешние, когда, если с тебя 40 копеек, то их потребуют, а если тебе, то не дадут. Как раз, когда округляет кассовый аппарат - это справедливее.
  5. А так с него магазин и не брал бы эти 10 копеек, т.к. сумма округлилась бы до 300 рублей. Это плохо?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.