Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это да, в Питере хамства всегда было меньше: исторический факт, можно сказать!

143844[/snapback]

 

Ну как сказать, на дорогах его точно не меньше. Если у нас можно по трамвайным путям носиться, то там норма ездить по тротуару. Помню шёл по набережной около Литейного моста, только успевал уворачиваться от таких ублюдков, едущих навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обратил внимание, что в Питере, в отличии от Москвы, машины совершенно спокойно могут ехать на красный свет (в Москве так массово это не происходит). Еще меня обманывали там в обменниках, когда уже при обмене выяснялось про комиссию в 40 руб (и нигде про это ни слова). Так что мое мнение - Москва однозначно лучше и вообще моя последняя поездка в Питер в ноябре 2005 г. надолго отбила желание там появляться.

 

Еще я не понимаю - чего все так туда рвутся на "белые ночи"? По моему, в это время там ненамного светлее, чем в Москве, а если небо пасмурное (что для Питера весьма характерно), то и вообще ничего не видно. Белые ночи, ИМХО, надо ехать смотреть там, где они действительно белые, а именно в Северную Карелию, Мурманск или Архангельск, можно в Воркуту. Но никак не в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт говорит об обратном. Хамили мне в Питере по полной программе, так что миф о его якобы высокой культуре у меня рассеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я не понимаю - чего все так туда рвутся на "белые ночи"? По моему, в это время там ненамного светлее, чем в Москве, а если небо пасмурное (что для Питера весьма характерно), то и вообще ничего не видно. Белые ночи, ИМХО, надо ехать смотреть там, где они действительно белые, а именно в Северную Карелию, Мурманск или Архангельск, можно в Воркуту. Но никак не в Питер.

143873[/snapback]

Когда в Норвегию ездил, стал вообще отвыкать от темноты, т.к. ночью светло, примерно как вечером во время заката. В Хаммерфесте (самый северный город мира) в конце иблю солнце вообще не заходило за горизонт (его правда не было видно за горами). Потом на обратной дороге, когда ночевал под тем же Питером в палатке было очень неприкольно ставиться в кромешной тьме, поскольку я от неё совсем отвык :D

А Питерские ночи, они конечно же никакие не белые. но тут прекрасно их сочетание с самим Питером. По дороге туда мне как раз удалось на них попасть, чему я был очень счастлив. заодно и на развод мостов посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Норвегию ездил, стал вообще отвыкать от темноты, т.к. ночью светло, примерно как вечером во время заката. В Хаммерфесте (самый северный город мира) в конце иблю солнце вообще не заходило за горизонт (его правда не было видно за горами). Потом на обратной дороге, когда ночевал под тем же Питером в палатке было очень неприкольно ставиться в кромешной тьме, поскольку я от неё совсем отвык :D

 

Почтеннейший, со мной 2 раза было тоже самое. 1 раз в конце июля 1995 г. мы были в Южной Карелии (в районе Петрозаводска, если посмотреть на карту - оз. Сямозеро), там первоначально были белые ночи и почти безоблачная погода, поэтому мы тоже начали отвыкать от света. Но, правда, вскоре они прекратились, да и погода испортилась - пошли дожди. Второй раз также в конце июля, но уже 2002 г. мы были в Северной Карелии (оз. Топозеро, это в районе ст. Лоухи), так там день от ночи невозможно было отличить - в час ночи было светло, как в полдень. В итоге весь график у нас от этого сбился.

 

А Питерские ночи, они конечно же никакие не белые. но тут прекрасно их сочетание с самим Питером. По дороге туда мне как раз удалось на них попасть, чему я был очень счастлив. заодно и на развод мостов посмотрел.

 

Да, конечно, совместить белые ночи (но только если небо чистое) с разводными мостами в Питере - очень неплохо, но, ИМХО, это на 1-2 раза. Я, правда, вживую видел разводной мост только издали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я не понимаю - чего все так туда рвутся на "белые ночи"? По моему, в это время там ненамного светлее, чем в Москве

 

:(:lol::lol: А ты сам был в середине июля в Питере? С Москвой не то что не сравнить,а день и ночь :lol: . В июне даже уличное освещение практически не включают (исключая пасмурную погоду. Тогда да,ночью темно как в Москве :D ).

Хотя конечно,сравнивать там с Мурманском нелогично. Все-таки он за полярным кругом. Там вообще полгода темно (круглые сутки), а полгода темно(полярная ночь). Там даже в день перехода с "темноты в свет" делают выходной,чтобы народ адаптировался

 

Мой опыт говорит об обратном. Хамили мне в Питере по полной программе, так что миф о его якобы высокой культуре у меня рассеялся.

 

На хамство можно везде нарваться. Только в Москве это чаще встречается :(

 

А я обратил внимание, что в Питере, в отличии от Москвы, машины совершенно спокойно могут ехать на красный свет (в Москве так массово это не происходит).

 

Как же меня раздражают такие разговоры... :) А вот у нас в деревне.....

Живу в Питере уже почти 20 лет. За всю жизнь видел машины,проезжающие на красный свет ну может быть раз 10 (хотя наверное меньше).

И если уж пошел такой разговор,то для Питера дико такое явление,как оставить машину на действующих трамв.путях,выезд на встречку и т.д.

А про езду по тратуарам,так лучше уж пускай по тротуарам едит,чем по встречке несется,на тротуаре он хоть едет с небольшой скоростью. ХОТЯ НЕ ОДНО НЕ ДРУГОЕ НЕ ДОПУСТИМО!!!!! :huh:

 

 

 

Да и вообще,конечно открывая такую тему на форуме,где количество жителей Москвы (или Подмосковья) значительно превышает жителей Петербурга, заранее знал какие здесь пойдут высказывания.... Не знаю почему,но не дает Питер москвичам покоя,все время обсуждают что у нас это не так,то не так, как будто в Москве прям всё замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я не понимаю - чего все так туда рвутся на "белые ночи"? По моему, в это время там ненамного светлее, чем в Москве

 

:(:lol::lol: А ты сам был в середине июля в Питере? С Москвой не то что не сравнить,а день и ночь :lol: . В июне даже уличное освещение практически не включают (исключая пасмурную погоду. Тогда да,ночью темно как в Москве :D ).

 

Только в Питере солнечная погода бывает реже, чем в Москве. Питер вообще город серый.

 

Мой опыт говорит об обратном. Хамили мне в Питере по полной программе, так что миф о его якобы высокой культуре у меня рассеялся.

 

На хамство можно везде нарваться. Только в Москве это чаще встречается :(

 

Не знаю, где ты в Москве часто нарываешься на хамство, но я в Питере только 1 раз не нарвался на него, да и то в немноголюдном месте - в кафе на набережной Крюкова канала. Вот всех остальных местах - постоянно. В Москве, конечно, хамства хватает, но в Питере его по моим наблюдениям гораздо больше. Причем все мои родственники со мной согласны и даже в Инете читал отзыв о поездке в Питер, где это указывалось.

 

 

А я обратил внимание, что в Питере, в отличии от Москвы, машины совершенно спокойно могут ехать на красный свет (в Москве так массово это не происходит).

 

Как же меня раздражают такие разговоры... :) А вот у нас в деревне.....

Живу в Питере уже почти 20 лет. За всю жизнь видел машины,проезжающие на красный свет ну может быть раз 10 (хотя наверное меньше).

 

То ли тебе попадаются такие машины, то ли ты ходишь по специальным местам, но за 3 дня моего пребывания в Питере я видел несколько десятков машин, едущих на красный. И не только в самом Питере, но даже в пригородах. Причем опять же мои родственники, бывающие в Питере чаще, тоже подтверждают, что в Питере машины ведут себя наглее, чем в Москве.

 

А про езду по тратуарам,так лучше уж пускай по тротуарам едит,чем по встречке несется,на тротуаре он хоть едет с небольшой скоростью. ХОТЯ НЕ ОДНО НЕ ДРУГОЕ НЕ ДОПУСТИМО!!!!! :huh:

 

 

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, транспорт в Питере тоже безобразный.

Неинформативные указатели остановок, пренебрежение маршрутоуказателями (спрведливости ради в Питере я не видел такого, чтобы вверху был один номер, внизу - другой, сбоку - третий, что для Москвы было обычным делом, однако прилепленные кое-как номера придают автобусам и троллейбусам очень неряшливый вид и это в Питере норма).

 

И просто омерзительные трамваи, в таком-то красивом городе, да столичного ранга!

Когда-то ведь такого не было, я ещё помню те времена!

Хотя в российском Санкт-Петербурге я ни разу в жизни не был. Был только в Ленинграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему,но не дает Питер москвичам покоя,все время обсуждают что у нас это не так,то не так, как будто в Москве прям всё замечательно

 

 

Конечно, в Москве тоже не все замечательно, но (не в обиду!) я испытывал огромное удовольствие, когда приезжал из Питера в Москву. Ни в одном другом городе я не чувствовал себя чужим, а в Питере чувствовал, что это не мой город. Отчасти из-за архитектуры: ведь по ней Питер европейский город, поэтому и чувствуешь себя не дома. Но должен все-таки и доброе слово сказать про Питер - нигде еще я не ел таких вкусных пирожных! Мы их даже специально в Москву привозили и сравнивали с нашими - ваши лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Питере солнечная погода бывает реже, чем в Москве. Питер вообще город серый.

 

Интересно,а откуда ты знаешь какая погода в Питере,находясь в Москве (я имею ввиду солнечную погоду,пасмурную погоду...). Ну если ты приехал на неделю и все время шел дождь,это еще не значит,что в СПб неделями идет дождь :)

 

Не знаю, где ты в Москве часто нарываешься на хамство, но я в Питере только 1 раз не нарвался на него, да и то в немноголюдном месте - в кафе на набережной Крюкова канала. Вот всех остальных местах - постоянно. В Москве, конечно, хамства хватает, но в Питере его по моим наблюдениям гораздо больше. Причем все мои родственники со мной согласны и даже в Инете читал отзыв о поездке в Питер, где это указывалось.

 

Ну продавцы в СПб на 100% вежливее :huh: Я раньше не верил людям,которые говорят,что в Москве тебе могут даже время не сказать или не подсказать как пройти туда-то... пока сам не убедился. Все чего-то бояться,ждут какого-то подвоха,опасности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинформативные указатели остановок, пренебрежение маршрутоуказателями (спрведливости ради в Питере я не видел такого, чтобы вверху был один номер, внизу - другой, сбоку - третий, что для Москвы было обычным делом, однако прилепленные кое-как номера придают автобусам и троллейбусам очень неряшливый вид и это в Питере норма).

 

С другой стороны на маршрутоуказателях там пишут парк приписки, чего в Москве никогда не было.

 

И просто омерзительные трамваи, в таком-то красивом городе, да столичного ранга!

 

Трамваи, кстати, сейчас там стали потихоньку обновлять, уже и ПТМЗ появились. Хотя они тоже страшные. А вот нормальных Т-3 и КТМов в нем, увы, не было, нет и вряд ли будут.

 

Хотя в российском Санкт-Петербурге я ни разу в жизни не был. Был только в Ленинграде.

 

Кстати, видел там на стендах лозунг: "Переезжайте из Ленинграда в Санкт-Петербург" :D

 

А вообще его к 300-летию отреставрировали. Теперь центр не такой страшный, каким он был до этого.

 

А вообще, конечно, отсутствие подъездов в большинстве домов в центре тоже оставляет неблагоприятное впечатление. Там подъезды называются "Лестница № __". Как вообще можно жить в центре Питера - не представляю (хоть и жил на Мойке 3 дня, но вот всю жизнь, думаю, не смог бы там жить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли тебе попадаются такие машины, то ли ты ходишь по специальным местам, но за 3 дня моего пребывания в Питере я видел несколько десятков машин, едущих на красный. И не только в самом Питере, но даже в пригородах. Причем опять же мои родственники, бывающие в Питере чаще, тоже подтверждают, что в Питере машины ведут себя наглее, чем в Москве.

 

Опять же... Смотря что называть проездом на красный... Если то,что машина заканчивает проезд перекрестка и пока она его проезжала,то загорелся красный то это да,часто бывает... но только это НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПДД. А такого,что кто-то просто игнорирует сигналы светофора,то это крайняя редкость :lol:

 

Увы, транспорт в Питере тоже безобразный.

 

Это да... Хотя автобусы сейчас потихоньку обновляют :huh:

НО метро Москвы и СПб даже не сравнить....

Когда заходишь в московское метро даже не хочется браться за поручни. Создается такое ощущение,что пол в вагонах моют раз в неделю :D

 

Там подъезды называются "Лестница № __".

 

Ну и что? :)

 

Конечно, в Москве тоже не все замечательно, но (не в обиду!) я испытывал огромное удовольствие, когда приезжал из Питера в Москву. Ни в одном другом городе я не чувствовал себя чужим, а в Питере чувствовал, что это не мой город.

 

А я испытываю такие же ощущения,когда сажусь в поезд или автобус Москва-СПб :(

Просто для каждого чел. в гостях хорошо,а дома лучше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО метро Москвы и СПб даже не сравнить....

Когда заходишь в московское метро даже не хочется браться за поручни. Создается такое ощущение,что пол в вагонах моют раз в неделю :D

 

Еще можно добавить, что в Питере никто особо не бегает по эскалаторам, как в Москве, из-за глубины станций. Но вот в отношении рекламы все-таки выскажусь: в Москве в вагонах рекламой в таких количествах стекла не заклеивают, как в Питере. Да и входы в питерское метро невыраженные: я до сих пор помню, как полчаса искал в Купчино вход в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно добавить, что в Питере никто особо не бегает по эскалаторам, как в Москве, из-за глубины станций.

 

Носятся и еще как...В час пик так прямо гуськом и идут вниз по эскалатору

 

Да и входы в питерское метро невыраженные: я до сих пор помню, как полчаса искал в Купчино вход в метро.

 

Ну это "специфика" станции Купчино... Обставили там всё торговыми центрами :D

А остальные станции вполне ярко выражены. Например,ст.м. Крестовский остров или Ладожская очень тяжело не заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, конечно, отсутствие подъездов в большинстве домов в центре тоже оставляет неблагоприятное впечатление. Там подъезды называются "Лестница № __". Как вообще можно жить в центре Питера - не представляю (хоть и жил на Мойке 3 дня, но вот всю жизнь, думаю, не смог бы там жить).

Это как это.? Прямо лестница от тротуара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, конечно, отсутствие подъездов в большинстве домов в центре тоже оставляет неблагоприятное впечатление. Там подъезды называются "Лестница № __". Как вообще можно жить в центре Питера - не представляю (хоть и жил на Мойке 3 дня, но вот всю жизнь, думаю, не смог бы там жить).

Это как это.? Прямо лестница от тротуара?

 

Да всё как обычно,точно также как и в Москве. Просто называется более правильно,ведь подьезд это то,что снаружи здания (то,куда подьезажют машины), а лестничная площадка (отсюда и Лестница №_) то,что внутри :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак вообще можно жить в центре Питера - не представляю (хоть и жил на Мойке 3 дня, но вот всю жизнь, думаю, не смог бы там жить).

143892[/snapback]

Отлично жить! Два раза останавливался жить на Невском, 110 (у знакомых). И всё просто замечательно, всё под рукой, от метро (и от Московского вокзала) 2 минуты пешком. Только один минус был - нормальный магазин (правда, круглосуточный) всего один. А так - всё замечательно :D

Я вообще Питер люблю очень, считаю его своим городо и в некоторой степени вторым домом (жил достаточно долгое время в Старом Петергофе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак вообще можно жить в центре Питера - не представляю (хоть и жил на Мойке 3 дня, но вот всю жизнь, думаю, не смог бы там жить).

143892[/snapback]

Отлично жить! Два раза останавливался жить на Невском, 110 (у знакомых). И всё просто замечательно, всё под рукой, от метро (и от Московского вокзала) 2 минуты пешком. Только один минус был - нормальный магазин (правда, круглосуточный) всего один. А так - всё замечательно :D

 

Понятно - дело привычки :) А мне как-то непривычно было видеть очередь в супермаркет на вход на той же Мойке, ибо следующий магазин был только на Невском.

 

Я вообще Питер люблю очень, считаю его своим городо и в некоторой степени вторым домом (жил достаточно долгое время в Старом Петергофе).

 

Опять-таки - привычка. Если жил долгое время рядом, то безусловно, будешь считать его своим городом. Я не представляю себе, как бы я выжил в Питере, если бы мне туда предложили переехать. Каждый привыкает к своим условиям. Например, мой знакомый из Оймякона очень недоволен московским климатом и считает, что у нас слишком теплые зимы.

 

Мне, кстати, тут приятель предложил съездить в Питер (он там ни разу не был), да только у меня уже появились в голове более грандиозные планы - в Сибирь. Да и останавливаться мне теперь в Питере стало негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю себе, как бы я выжил в Питере, если бы мне туда предложили переехать.

 

Выжил бы :D Тебя же на Чукотку отправляют,а всего лишь в СПб,второй по размерам город РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю себе, как бы я выжил в Питере, если бы мне туда предложили переехать.

 

Выжил бы :D Тебя же на Чукотку отправляют,а всего лишь в СПб,второй по размерам город РФ :(

 

 

Ну то, что не помер бы - это да :):huh: , но было бы очень тяжело адаптироваться. Все-таки московский климат от питерского отличается кардинально. Переехать, скажем, во Владимир мне было бы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ни в одном другом городе я не чувствовал себя чужим, а в Питере чувствовал, что это не мой город. Отчасти из-за архитектуры: ведь по ней Питер европейский город, поэтому и чувствуешь себя не дома.

143887[/snapback]

 

Не в обиду питерцам абсоллютно согласен +1. Та же фигня. Не могу сказать, что люблю Москву как нечто эталонно русское, к сожалению, если бы я в ней не родидся и она мне бы не была родным городом, то смело бы сказал, что не люблю...Но Питер - нет, тоже не то...И климат, и архитектура - все какое-то чужое, не свое...Не отдыхаешь как это не пафосно звучит душой в этом городе...

И в этом плпне несмотря (на украинизацию и западнизацию) на Украине чувствуешь себя даже больше дома, на родине, чем в Спб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, мой знакомый из Оймякона очень недоволен московским климатом и считает, что у нас слишком теплые зимы.

143901[/snapback]

+1. Я тоже так считаю. В Москве вообще стало в последнее время невыносимо жарко, а зиму-2006 я вспоминаю с удовольствием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Питер - нет, тоже не то...И климат, и архитектура - все какое-то чужое, не свое...Не отдыхаешь как это не пафосно звучит душой в этом городе...

 

Ну как раз архитектуру в СПб,в отличии от Москвы стараются сохранять,а в Москве сейчас куда не глянь-одни высотки и современно отделанные здания,нету старины... А архитектурный пафос лично мне быстро надоедает :)

 

Все-таки московский климат от питерского отличается кардинально.

 

Да,разница заметна (не координально конечно,но заметна). В Москве немного теплее,но это за счет того,что нет ветра. Вот на юг переезжать куда тяжелее

 

В Москве вообще стало в последнее время невыносимо жарко, а зиму-2006 я вспоминаю с удовольствием :huh:

 

Ну не знаю,когда я приезжал в Москву в конце января этого года,я этой жары не почувствовал. Холодно было так,что издома вообще никуда выходить не хотелось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве вообще стало в последнее время невыносимо жарко, а зиму-2006 я вспоминаю с удовольствием :D

 

 

Но если бы ты попал в Оймякон, то ты бы там замерз. А он там был в тот момент, когда был зафиксирован абсолютный минимум (-72) и говорил, что это был единственный случай, когда у старшеклассников отменили занятия в школе (а там у младших классов отменяют занятия в -50, у средних в -60, у старших в -70). А в -35 там жизнь кипит также, как у нас в -10. И вспомните, что у нас было в зиму 2005/06, когда было столько же. Правда, там воздух более сухой, поэтому это переносится легче, чем у нас.

 

А если бы мы жили где-нибудь в Туркмении, то нам бы казалось, что в Москве никогда не бывает тепло. Правда, мой сотрудник из Киргизии майскую жару тоже переносил не очень хорошо, ссылаясь на то, что у них там воздух суше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут хотел объективности. Получайте.

 

Сам я не из Москвы, а примерно оттуда, что на картинке =) В Москве обитаю уже больше года.

 

Москва - злой город (окончательно уяснил в ~16:00 07.07.2004), Питер - добрее (и не спорить со мной!).

 

Климат... И в Москве - дрянь, и в Питере - не лучше.

 

Внешний вид... Да, центра Москвы больше нет, скоро не станет и центра Питера, как не становится центральных частей ВСЕХ городов, особенно если до них дотянулась "рука Москвы".

 

Изнутри... В общем-то везде живут люди, и что в Москве, что в Питере - везде валяется мусор, везде могут нахамить и оскорбить. Но в Питере это как-то менее естественно и воспринимается как нечто из ряда вон. В Москве люди (не все, конечно) более чёрствые. Я не удивляюсь, когда после некоторого времени вынужденного неконтакта мои знакомые меня подзабывают и не очень охотно идут на контакт: Москва выматывает, многие убиваются на 2...3-х работах, так что им не до этого. Но они должны помнить, что я о них помню ВСЕГДА!

 

Транспорт... Сейчас общественный транспорт загибается везде. Свой автомобиль для поездок на работу я заводить тоже не хочу: уж лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.

 

Высокая культура Города-на-Неве под давлением Москвы постепенно переходит в разряд городских легенд и в область городской мифологии, но очаги питерской культуры и отдельные представители питерских типов ещё сохранились и никуда не денутся, просто станут этакими диковинками.

Москва... Есть такое слово: "понаехали", - которое отражает культуру немосквичей, дорвавшихся до столицы, тем самым снижая воспринимаемый общий уровень культуры жителей Москвы. Да, я тоже ни разу не москвич. Мы как-то обсуждали этот вопрос, и выяснилось, что т.к. я работаю в государственной организации, то это не я "понаехал", а меня "понавезли". У приехавших в Москву (Питер, Новосибирск) есть два вида мотивации: "КУДА" и "ЗАЧЕМ". Так вот, тот низкий уровень культуры, на который обращают внимание все, кто попадает в Москву, определяется, ИМХО, поведением тех, кто приехал в Москву "КУДА". Я могу ошибаться, но заметно стремление поскорее "омосквичиться", почувствовать себя москвичом: купить квартиру, купить машину (с московскими номерами). А то, что надо бы ещё и за поведением следить, как-то в расчёт не принимают.

Я в Москву приехал не потому, что она Москва, а потому, что здесь предложили работать, к тому же есть возможность получить образование, чем я и займусь. Так что моя мотивация - "ЗАЧЕМ". И не в обиду москвичам, особенно моим друзьям и хорошим знакомым, после учёбы у меня есть желание (надеюсь, появится возможность) выехать из Москвы в Питер или в "город на картинке", причём второе уже начинает пересиливать первое, хотя Питер - мой любимый город, у меня там мои лучшие друзья, и я всегда еду туда с великой радостью, а уезжаю - с великой же неохотой. В Питере я хотел бы жить, но при условии, что будет где жить и работать. Пока этого нет. Да и учёба. Так что в Москве я ещё года на 3.

 

Так что особой разницы между Москвой и Питером (Свердловском, Новосибирском) нет. Всё дело - в людях.

 

Кто со мной не согласен, в того я первого брошу камень =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Самые "московские москвичи" - дорвавшиеся и "омосквичившиеся" хамы.

То же самое с точностью до мелочей я наблюдал в Америке от многих совковых иммигрантов. Потому и держусь от них как можно подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.В.Гений +1 :)

Хочется добавить,что для москвичей в первую очередь важны деньги,а потом уже какие-то человеческие отношения,но это скорее всего из-за вляиния специфики города :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.В.Гений В принципе +1 по всем пунктам есть два вопроса:

 

1. что ( если не личное ) случилось с вами в мск 07.07.2004?

2. И че за город на картинке, которой кстати не видно? 52 регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне хамство в Питере мало попадалось. Помню только в кассе Исакиевского собора была грубая кассирша. Начала на меня орать, чтоб посмотрел прейскурант, а потом ещё спросила из Москвы что ли. В Москве его больше всё-таки попадалось. Ещё мне в электричке попалась очень наглая попрошайка. Я даже не заметил её появления перед собой, потому как смотрел в окно, оборочиваюсь и стоит тут перед мной какая-то цыганка в возрасте 10-12 лет и говрит мне:" Дай! Дай!". Ну естественно я её послал и она ушла. Таких наглых попрашаек мне в Москве не попадалось. Впринципе мне этот город нравится, но во что там превращается НОТ просто больно смотреть. А уж на при виде трамвая плакать хочется, от-того что с ним сделали. И сам город мне показался чище чем Москва. Хотя наб. канала Грибоедова в одном месте была укакана в усмерть. И вокзалы там все чище, в том числе и территория вокруг вокзалов. Ну исключение только территория вокруг Ладожского вокзала, но всё-равно с площадью 3-ёх вокзалов или территорией вокруг Курского в-ла не сравнить. Дожди тоже в Питере часто бывают. Единственный случай когда не было дождей, ну были всего две капли, это когда я в последний раз был в нём в серидине августа 2006, и причём дождя явно не было долго, потому как на окраине трава была сухой. И моя мама сказала что она в первый раз в своей жизни ни разу ни открыла зонта в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.