Перейти к содержанию

Мини-метро вот вот будет?


Валерий Кислов

Рекомендуемые сообщения

 

Движение поездов мини-метро на участке от делового центра Москва-Сити до станции метро Киевская в российской столице начнется в сентябре 2005 года. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.  

Кроме того, будут завершены реконструкция участка Александровский сад-Студенческая и ремонт депо Фили, которое будет обслуживать подвижной состав мини-метро.  

Что-то слабо верится, особенно глядя на МХ. Может, кто думает иначе, или я опять прав? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, оно поедет. Потому что все эти легкие, мини и прочие метро, есть не что иное как самый обычный метрополитен, коего в Москве уже 12 линий и хренова туча километров. Всё его мини будет заключаться в длине станций и поездов. Так что никаких предпосылок к тому, что оно открыто не будет не вижу...

 

 

 

Почему К сожалоению? Да потому что с его пуском настанет большая и жирная Ж людям, пользующимся Филевской линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всё же не понимаю, почему предпочли строить вилку от Филёвской линии. Вывод напрашивается один: ФЛ планировали просто-напросто закрыть. А когда поняли ошибку, дело с миниметро зашло слишком далеко. Потому, возможно, всё же переделают мини в обычную линию. А Филёвке построят наземную Киевскую на месте рыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, вот предстаавь ситуацию: Молодёжная, Крылатское и ново-Кунцевская работают в составе АПЛ. Мини-метро пошло дальше Сити, пассажиропоток возрос. Что, Филёвку закрывать? А место построить наземную станцию есть. На 6 вагонов. Больше и не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, место может и есть, но в наших реалиях этого делать точно никто не будет. Может со временем и дойдут до строительства 4-й, подземной, Киевской, для т.н. мини, но не больше. На земле точно никто ничего строить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы продлили Фильку от Кунцевской до Беловежской. Много бабла не надо - можно по земле мимо к/т Кунцево, далее вдоль путей БН МЖД, затем перед МКАД подъем на эстакаду с поворотом налево, пересечение по эстакаде Можайки и наземная конечная между Беловежской и МКАД. Плюс кроссплатформенная пересадка на Кунцевской. Стоило бы по сравнению с мини копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же о продлении ФЛ и речи быть не может без ликвидации вилки. Посто, похоже, решили: построим мини-метро так, как сейчас строят, а потом куда кривая вывезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.