Перейти к содержанию

Ваше отношение к вопросу  

48 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к вопросу

    • Вар.1
      13
    • Вар.2
      22
    • Вар.3
      3
    • Вар.4
      5
    • Вар.5
      3
    • Вар.6 (до лампочки)
      2


Рекомендуемые сообщения

Лучше всё же не допускать ни пива, ни беляшей. И конфет с лимонадом тоже. Потому что: 1) это некультурно 2) мешает другим - запахи и проч. 3) ужравшийся пивом балбес может повести себя неадекватно 4) транспорт всё же движется, и возможны всякие неприятности: пролить пиво на свою или чужую одежду, случайно разбить бутылку, испачкать кетчупом себя или другого, уронить что-то на пол и проч. 5) и главное. Это мусор. Люди, пьющие и кушающие в транспорте, чаще всего не убирают за собой, а оставляют в метро или троллейбусе пустые бутылки, банки, этикетки, обёртки, салфетки и прочую дрянь.

75230[/snapback]

 

Извиняйте конечно, но если я не мусорю, хрен мне кто запретит съесть в автобусе какой нибудь Сникерс. Кто будет кричать, что типа не гоже, будет послан мгновенно и неудержимо. Вас послушать, так вообще в транспорте надо исключительно сложа ручки сидеть. Что касается культуры, то она измеряется совсем не тем, где и чем ты питаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё же не допускать ни пива, ни беляшей. И конфет с лимонадом тоже.

75311[/snapback]

Помню, был один такой случай. У-кого-то в тесном автобусе шаверма выпала из рук прямо на лысину сидящего перед ним пассажира. :) Ощущения не из приятных! Так что не надо нам этого, всякое может произойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не мусорю, хрен мне кто запретит съесть в автобусе какой нибудь Сникерс.

75494[/snapback]

Запретить никто не может. Именно Snickers. Пиво - другое дело. его распитие в транспорте запрещено законодательно. Насчёт беляшей - спорный момент... (помнится, была уже тут тема про уличный fast-food), но это уже вопрос Вашего уважения к едущим рядом пассажирам. Нравится ли Вам, когда рядом с Вами встаёт субъект с жирным чебуреком? Мне лично нет. Поэтому я съем чебурек там, где его взял - возле ларька, а затем пойду в автобус. Впрочем, я давно уже не беру в ларьках чебуреков. И Snickers-ов тоже.

 

Вас послушать, так вообще в транспорте надо исключительно сложа ручки сидеть.

75494[/snapback]

В транспорте надо ехать.

Что касается культуры, то она измеряется совсем не тем, где и чем ты питаешься.

75494[/snapback]

Дома можете делать что угодно. Можете курить в спальне, готовить еду в детской, а употреблять её - в ванной. Это Ваше частное дело. Но когда Вы находитесь в общественном месте, нужо, просто из уважения к окружающим, которые хотят в автобусе сидеть и ехать, а не нюхать ваши чебуреки и не дрожать, не разобьётся ли ваша бутылка с минеральной водой - так вот, хотя бы из уважения к ним мы с Вами должны есть чебуреки там, где это положено делать - в кафе, а не в трамвае и не в парикмахерской. И культура этим очень даже измеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома можете делать что угодно. Можете курить в спальне, готовить еду в детской, а употреблять её - в ванной. Это Ваше частное дело. Но когда Вы находитесь в общественном месте, нужо, просто из уважения к окружающим, которые хотят в автобусе сидеть и ехать, а не нюхать ваши чебуреки и не дрожать, не разобьётся ли ваша бутылка с минеральной водой - так вот, хотя бы из уважения к ним мы с Вами должны есть чебуреки там, где это положено делать - в кафе, а не в трамвае и не в парикмахерской. И культура этим очень даже измеряется.

75623[/snapback]

а еще культура - это не лезть в чужие дела. Только вот борцы со сникерсами и минералками в транспорте об этом забывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2. Если вести себя тихо и не доставать других, то можно. В противных случаях-должно последовать наказание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще культура - это не лезть в чужие дела.

75692[/snapback]

Никто и не собирается лезть в Ваши дела до тех пор, пока Вы находитесь на своей частной территории. Т.е. у себя дома, в своей машине или на даче. Там - любые капризы в соответствии с Вашими фантазиями. А в общественных местах первичен другой принцип: здесь Вы не один. В столь уважаемых нами Штатах есть хороший принцип: "свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомню Ваши слова и посоветую строить свои порядки на своей частной территории, где хозяин Вы.

75970[/snapback]

Я так и делаю. На моей территории - мои порядки. На Вашей - Ваши. А на общественной территории есть общие правила, которые гласят, что пить пиво в транспорте всё-таки запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вспомню Ваши слова и посоветую строить свои порядки на своей частной территории, где хозяин Вы.

75970[/snapback]

Вспомни, кто хозяин на территории МГТ, и поймешь, почему все так а не иначе. Кто хозяин в т.н. "общественных местах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю. На моей территории - мои порядки. На Вашей - Ваши. А на общественной территории есть общие правила, которые гласят, что пить пиво в транспорте всё-таки запрещается.

76115[/snapback]

вот с момента принятия закона это стало запрещено, а ранее никак не оговаривалось.

Но так как мы все читаем посты друг друга в которых зачастую пишется если правило бредовое, его можно и нарушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с момента принятия закона это стало запрещено, а ранее никак не оговаривалось.

76209[/snapback]

Да, только при этом формулировка "общественное место" настолько расплывчата, что под неё можно подогнать очень многое... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, как раз в среду про этот закон в институте рассказывали и в том числе про места общественные и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.