Перейти к содержанию

Ваше отношение к вопросу  

48 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к вопросу

    • Вар.1
      13
    • Вар.2
      22
    • Вар.3
      3
    • Вар.4
      5
    • Вар.5
      3
    • Вар.6 (до лампочки)
      2


Рекомендуемые сообщения

Навеяно нашими приключениями с Гошей во время покатушек на лучшем басе Москвы с визитом в ОВД "Котловка".

 

Расшифровка вариантов:

 

Вариант 1 - строго наказывать за подобное независимо от обстоятельств

Вариант 2 - если распивающие пиво ведут себя тихо и прилично, то почему бы и нет ?

Вариант 3 - то же, что вариант 2, но пиво должно быть в непрозрачном пакетике.

Вариант 4 - Вариант 2 или 3 + условие, что если пьют несовершеннолетние - наказывать, с 18 и старше пусть пьют.

Вариант 5 - можно бухать и буянить сколько душе угодно !

Вариант 6 - мне абсолютно до лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 4. Когда так шалят подростки - это гнусно. Когда взрослые, и ведут себя тихо - то пускай. Только я бы вместо 18 лет поднял возраст до 21 года - всё-таки некоторые 20-летние тоже детьми еще выглядят, когда галдят и забивают на окружающую их обстановку (например, некоторые девушки с параллельного факультета :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 2-й вариант,т.к. сам ,бывает этим грешу. :) .Но веду себя при этом тихо и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяно нашими приключениями с Гошей во время покатушек на лучшем басе Москвы

74842[/snapback]

Когда? Вы что, ЛиАЗ-677 нашли в это время? :)

А выбрал я вариат номер 2. Распитие в трансопрте я не особо уважаю, но иногда и можно. Друкгое дело, что не очень приятно, когда едешь, а рядом с тобой пьет кто-то постороний. К сожалению, культуры потребления пива у нас мало. Как будто бы нет других мест для этих целей!

Вот где-нибудь в скверике или в тихом дворике - это ведь намного лучше, чем в движущимся автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно вариант 1.

Для пива есть бары и другие подобные заведения, наконец дома пейте на здоровье. И нечего прикрываться "приличным" поведением - это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за вариант 5. Так как очень люблю пить, закусывать во всех видах общественного транспорта. :lol: Желательно при этом забросать все вокруг бутылками, банками и прочим мусором и разбить 1-2 стекла.

:D:ph34r::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1 однозначно.

 

2Алексей Ш, у вас в Сергиевом Посаде все морально стукнутые или ты один из особо одаренных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 1 вариант. Просто не люблю когда такой "любитель" держа в руках бутылку стоит и дышит на меня пардон /самоцензура/. Что касается скверов - тут ещё могу сослаться на нормальное поведение, а транспорт всё-таки замкнутое пространство, где могут ехать те, кому это решительно не нравится, но и деваться они никуда тоже не могут.

 

2Алексей Ш, у вас в Сергиевом Посаде все морально стукнутые или ты один из особо одаренных?

74957[/snapback]

Может он шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если пьющий не мешает окружающим, почему нет?

 

Такое, конечно, раздражает:

когда такой "любитель" держа в руках бутылку стоит и дышит на меня пардон /самоцензура/.

74961[/snapback]

 

Впрочем, в транспорте, битком набитом, не там много желающих пить, вроде.

А если человек едет один в салоне, кому он мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2 - однозначно...Все зависит от культуры...Если человек аккуратно пьет пиво из бутылки/банки, то почему бы и нет? А если он свинья, то заплевать пол и залить окружащих можно и не обязательно пивом...)))

А про бары и другие публичные заведения....Это все конечно хорошо...Но кружка пива за 80-100 рублей это как-то несерьозно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алексей Ш, у вас в Сергиевом Посаде все морально стукнутые

74957[/snapback]

Не знаю...Скорее всего, нет. :ph34r::lol:

 

или ты один из особо одаренных?

ОФФ:Что-то на транспортных форумах принято очень серьезно относится к тому, что пишется в "оффтопике"... :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного по душе пришёлся вариант № 2. Конечно, это не очень приятно, когда человек, сидящий или стоящий радом с тобой, попивает пивко. Но что поделаешь! В нашей стране люди пока не научились культурно употреблять алкогольные напитки. А если смотреть с другой стороны, то пусть пьют. Главное, чтобы вели себя прилично, и ОТ не загаживали объедками и пустыми бутылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% твои проблемы

75009[/snapback]

 

Это не мои проблемы - это прежде всего проблемы города, да и можно повыше брать...:))) У нас в районе нет ни одного бара где бы пиво продавалось ДЕШЕВЛЕ 100 рублей....Это что нормально...? Летних кафе - тоже нет...Есть одно у бара, но цены там выше вышеназванных. Есть бар, где можно взять кружку по 65 руб., но называть пивом "Очаковское" как-то язык не поворачивается...

Почему в Вильнюсе, том же Киеве в каждом районе стоят летние кафе? Где можно без урона для своего кошелька (со всеми пересчетами в рубли) выпить кружку? Уж про Прагу я вообще промолчу...

А у нас даже в центре с этим проблемы...

Так что извините, сначала поставьте урны, а потом спрашивайте у человека, почему он мусорит...Так и со всем остальным...Например, с сортирами... :ph34r: - извечной московской проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душой я за 1 вариант,так как достает когда в салоне или по нему катаются банки или бутылки,а пьяная компания орет и матерится что уши вянут.

 

 

 

но так как иногда после работы сам могу выпить бутылочку пивка,то проголосую за 4 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №1.

Мог бы сойти и вариант №2, но никогда нельзя дать гарантии, что случайно, например, при резком торможении, пьющий не выронит бутылку и не зальёт салон, а то и пассажиров. Это не специально может выйти, но выйти может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда нельзя дать гарантии, что случайно, например, при резком торможении, пьющий не выронит бутылку и не зальёт салон, а то и пассажиров.

75051[/snapback]

 

Это от напитков не зависит. Кстати, как-то видел наглого молодого человека, пьющего кока-колу и хамящего всем окружающим; может тему открыть: распитие всякой химической безалкогольной гадости в ОТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от напитков не зависит.

75057[/snapback]

Зависит, т.к. пиво все же алкогольный напиток и опьяняющее воздействие на организм есть.

Кстати, как-то видел наглого молодого человека, пьющего кока-колу и хамящего всем окружающим; может тему открыть: распитие всякой химической безалкогольной гадости в ОТ

75057[/snapback]

За хамство тоже надо трясти жестоко.

 

Вообще один из самых нормальных законов. И то, что он выполняется, не может не радовать. Может наконец распитие алкоголя перейдет из атрибута настоящего мужчины в нечто постыдное и приносящее вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й вариант, причём вне зависимости от напитка потому, что помимо пива есть ещё и разнообразные слабоалкогольные коктейли/напитки и прочая им подобная фигня :angry: .

Причём весь этот негатив развился в основном из-за того, что некоторые "свиньи" не только пьют, но и самое отвратительное: складируют пустую тару под сиденья, в углы и прочее :)

Вот если бы все не гадили, то может и отношение было бы к ним другое, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1. это вам не бар-ресторан на колёсах.

75131[/snapback]

 

Темне менее пить любую другую жидкость и кушать - семечки, орешки, сухарики и пр. - позволительно...? в конце концов - просто газировку из бутылки в жару пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому, что "это - закон" (бредовая постановка вопроса), а потому, что бухаришки в ОТ уже достали.

75009[/snapback]

 

Хочешь сказать, что если я буду пить не пиво, а, скажем, квас, то ты намного лучше будешь ко мне относиться? А если безалкогольное пиво?

 

Просто не люблю когда такой "любитель" держа в руках бутылку стоит и дышит на меня пардон /самоцензура/.

74961[/snapback]

 

Знаешь, с таким же успехом можно есть рыбу в транспорте, от неё тоже запах нелучший. Да и полно других подобных продуктов, от которых зловония куда больше, чем от пива.

 

Причём весь этот негатив развился в основном из-за того, что некоторые "свиньи" не только пьют, но и самое отвратительное: складируют пустую тару под сиденья, в углы и прочее

75113[/snapback]

 

За второе надо однозначно наказывать, а в первом не вижу греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего надо запретить в ОТ - так это жрать шаурму, беляши с мясом и прочую вонючую дрянь. Запах не весь салон и не самый приятный, уж лучше б пиво пили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что он выполняется, не может не радовать.

75089[/snapback]

Это не закон выполняется, это в отдельно взятый момент отдельно взятому герою захотелось докопаться до тихо себя ведущих людей. На вопрос о том, почему его коллеги проехали мимо, когда в 213 устроили поножовщину, начались отмазки что "мы не вездесущие" и в этом духе.

От себя добавлю где он был, когда в этот же день, но другим рейсом в автобусе справляли нужду ?

 

ЗЫ: Однако, из всей этой истории я неожиданно узнал, что, завернув в пакетик, можно пить и никто не имеет права докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего надо запретить в ОТ - так это жрать шаурму, беляши с мясом и прочую вонючую дрянь. Запах не весь салон и не самый приятный, уж лучше б пиво пили.

75222[/snapback]

Лучше всё же не допускать ни пива, ни беляшей. И конфет с лимонадом тоже. Потому что: 1) это некультурно 2) мешает другим - запахи и проч. 3) ужравшийся пивом балбес может повести себя неадекватно 4) транспорт всё же движется, и возможны всякие неприятности: пролить пиво на свою или чужую одежду, случайно разбить бутылку, испачкать кетчупом себя или другого, уронить что-то на пол и проч. 5) и главное. Это мусор. Люди, пьющие и кушающие в транспорте, чаще всего не убирают за собой, а оставляют в метро или троллейбусе пустые бутылки, банки, этикетки, обёртки, салфетки и прочую дрянь.

Вариант №2 как абсолютно соответствующий российскому менталитету.

75230[/snapback]

И давно этот менталитет появился? В 70-е годы никому не дозволялось мусорить в метро и автобусе. С открытыми продуктами и напитками в метро просто не пускали (пьяных, кстати, тоже), а за попытку намусорить нещадно штрафовали.

IMHO жрать и пить в транспорте - свинство. И давайте попытаемся поднять нынешних свиней до уровня приличных людей, а не наоборот - опускать нормальных людей до свинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно этот менталитет появился? В 70-е годы никому не дозволялось мусорить в метро и автобусе. С открытыми продуктами и напитками в метро просто не пускали (пьяных, кстати, тоже), а за попытку намусорить нещадно штрафовали.

75311[/snapback]

Мусорить - это уже вариант №5. А я про №2 говорил.

:) А если про 70-е... да, там много хорошего было (сам ностальгирую иногда), но много и не очень. Но так чтобы стало лучше абсолютно во всем - невозможно. Утопия. Так что придется принимать как неизбежность некоторые атрибуты нового времени.

IMHO жрать и пить в транспорте - свинство. И давайте попытаемся поднять нынешних свиней до уровня приличных людей, а не наоборот - опускать нормальных людей до свинства.

75311[/snapback]

Оппа... а вот теперь смотрим результаты опроса и пытаемся определить - а что же есть в данном случае норма. :angry: А жрать кстати вообще дело свинское, но без него никак. ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.