Перейти к содержанию

Вход во вторую дверь


Рекомендуемые сообщения

В автобусе есть место, где велосипед никому не будет мешать

85530[/snapback]

Если такое место есть - никто ж не возражает. Хоть слона приведите. Если автобус пуст и в нём есть место для слона - да на здоровье! - докажите контролёру, что это Ваше домашнее животное, и езжайте себе.

Я уже три раза объяснял, что имею в виду поездку в переполненном автобусе с грязным велосипедом.

Если я в час пик захочу из середины вагона выйти на Волгоградском проспекте,

85530[/snapback]

... то Вы должны начать проходить к выходу, как только поезд отошёл от станции Текстильщики, работая с впереди стоящими по принципу "Вы-на-следующей-выходите?". Между прочим, в Правилах проезда записана обязанность пассажира - заранее подготовиться к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Вы должны начать проходить к выходу, как только поезд отошёл от станции Текстильщики, работая с впереди стоящими по принципу "Вы-на-следующей-выходите?". Между прочим, в Правилах проезда записана обязанность пассажира - заранее подготовиться к выходу.

85542[/snapback]

Ну я это и имею ввиду. Потому и пишу про то, что надо пропустить. Когда начинаешь выходить уже приехав на станцию как-то пропускать не просишь.

 

Я уже три раза объяснял, что имею в виду поездку в переполненном автобусе с грязным велосипедом

85542[/snapback]

А я уже писал, что запрет провоза грязных вещей никто не отменяет и

Я как раз и говорю про

чистый велосипед в относительно пустом автобусе

85390[/snapback]

 

И вообще непонятно о чем мы спорим :) Как оказалось оба считаем, что

Если такое место есть - никто ж не возражает. Хоть слона приведите. Если автобус пуст и в нём есть место для слона - да на здоровье!

85542[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь не является обязательным атрибутом велосипеда. Запрет провоза пачкающих предметов никто отменять не предлагает.

85520[/snapback]

очень легко доказать обратное. Если колесо велосипеда, случайно приложить к белым брюкам, то уверяю - след будет.

 

 

Тем не менее велосипед стоит в моей комнате, я об него регулярно вытираюсь, когда лезу в шкаф, им загораживаемый, и не могу назвать его таким уж грязным.

85520[/snapback]

это Ваши проблемы. Я о веловипед в своей комнате не вытираюсь и не хочу этого делать и в транспорте.

 

велосипед должен иметь те же права, что и любой другой багаж

85520[/snapback]

если у него будут колеса такого же размера, как и у коляски, то да наверное Вы правы.

 

Потому что если считать причиной общественность транспорта, то нужно запрещать любой багаж и сидячие места убирать. Большинство ведь ездит в час пик стоя и с одним чемоданом в руке - им неприятно, что чужие люди сидят там, где могло бы стоя втиснуться четыре человека!

85530[/snapback]

уж совсем чушь пороть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колесо велосипеда, случайно приложить к белым брюкам, то уверяю - след будет

85691[/snapback]

Как я уже писал:

В автобусе есть место, где велосипед никому не будет мешать, и есть способ без проблем его туда поставить

85530[/snapback]

Если он стоит на вышозначенном месте прислониться к колесу случайно невозможно, т.к. длина велосипеда практически равна длине этого места. Я конечно понимаю, что когда видишь такое:

Пролез сегодня на 37 чувак с великом через последнюю дверь Икара и встал перекрыв вход и выход, а так как до этого прошел дождик чистота велика была соответствующая

85296[/snapback]

хочется полностью запретить их провоз, но такие люди с любым багажом, да и без него смогут сделать поездку невыносимой. А мы говорим о цивилизованном провозе, и создавать из этого неразрешимую проблему - глупость. Если Вы ухитритесь вытерется белыми брюками о присланенный к стене и огороженный поручнями с двух сторон велосипед, то эта фраза

Я о веловипед ... не вытираюсь и не хочу этого делать и в транспорте.

85691[/snapback]

вызывает серьезные сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вывод один. Либо с велосипедом в полупустой автобус, где ты никому мешать не будешь, и желательно в место, указанное уважаемым Алексом, либо на велосипеде же, но за автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень легко доказать обратное. Если колесо велосипеда, случайно приложить к белым брюкам, то уверяю - след будет.

85691[/snapback]

А если зная наш транспорт (иной раз войдешь в белом, а выйдешь в сером), не ездить в белых брюках, тогда уж?!

Да и зная это, с велосипедом посторониться людей в светлом тогда уж.

для меня вывод один. Либо с велосипедом в полупустой автобус, где ты никому мешать не будешь

85700[/snapback]

Дык никто и не собирается в него битком набиваться с велосипедом. Это ж попросту неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него будут колеса такого же размера, как и у коляски, то да наверное Вы правы.

85691[/snapback]

Да, коляска всё же лучше в этом смысле, чем велосипед. Или, например, пресловутая "хозяйственная сумка-тележка". Однако если бабка проедет своей тачкой по моим свежевычищенным ботинкам (а эта старая конструкция чаще всего не видит, куда едет), то я её (тачку, конечно) чаще всего в сердцах пинаю ногами.

никто и не собирается в него битком набиваться с велосипедом.

85853[/snapback]

Ещё как набиваются. Прутся в битком набитый транспорт и с велосипедами, и с собаками, и много ещё с чем. Если бы этого не было - вопрос бы этот сейчас не обсуждался.

прислониться к колесу случайно невозможно

85698[/snapback]

Случайно всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз возил велосипед в НОТе. Скажу, что это единственный оптимальный путь его транспортировки (если что с ним случилось). Причём всегда водители понимают и открывают вторую дверь.

Плачу за велосипед я только если об этом кондюшки просят. В оскотиненном НОТе никогда!

В метро велосипед везти действительно проблема. Во-первых на половине станций вообще не пускают, а во-вторых, давок там больше. Один раз был вынужден перевозить его в утренний час пик, ради этого пришлось вернуться на Красногвардейскую и забраться в относительно пустой вагон, чтобы поставить велосипед у стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут давно ехал на 424 лиазе двухдверном и зашла очень калорийная дама с коляской и очень долго сажалась т.к там очень узкий проход когда мы наконец то поехали водила попросил оплатить проезд тех кто вошёл в заднюю дверь из за неё группа людей не могла пройти к турникету т.к а она закрыла коляской проход в салон :) во первых из за неё не заплатило человек 5 а во вторых на каждой остановке людям прихадилось перелезать через коляску это еще минуты 2 :D !!!! з.ы при каждом перелезе через коляску ребенок рыдал до следущей остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный вопрос как вход с РЮКЗАКАМИ и с крупногабаритными вещами в руках.

 

Вчера ездил в ЭЛЕКТРОННЫЙ РАЙ на Пражской и как обратно САДИЛИСЬ. Какой-то мужик с рюкзаком забрался в заднюю дверь, и дверь закрылась (успела закрыться) так, что он оказался внутри, а рюкзак снаружи. Кричит "Эй ты ё... тебя ты что делаешь..." Водитель дверь открыл, закрывать уже не торопится, никто и не вошёл больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он оказался внутри, а рюкзак снаружи

86169[/snapback]

Не слабо снять рекламный re-make пятой серии "Ну, погоди!"? Сцена в троллейбусе с АСКП. Заяц честный, он через турникет (уже смешно. :)-:D-:blink:), а наглый Волк в заднюю дверь... тут-то бдительный водитель дверью его и прищемил(а)! Голова внутри, остальное снаружи, музыка за кадром "Дорогой длинною...", далее по сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова внутри, остальное снаружи, музыка за кадром "Дорогой длинною...", далее по сценарию.

 

...да с той старинною да семиструнною...

 

Действительно, ехал недавно в трамвае с семиструнной гитарой (решил вот посреди жизни купить, научиться играть что-нибудь на семиструнке, хотя бы ту же самую песню). Как я с ней ехал- описывать не буду, а то модераторы форума ещё удалят или забанят. Другим стоит пердставить: сумка-гитара-билет, вставить вытащить, рога снизу, гитара сверху. Единствено скажу, что ехать пришлось три раза, один когда купил, и два - когда ездил к музыканту настраивать туда-обратно. А если ещё к учителю ездить придётся?.. Благо учителя мне нашли в Подольске, там турникетов нет, а до электрички пешком можно дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На второй двери трамвая приклеен значок коляски, что значит вход с колясками. Во вторник или среду девушка со сложенной детской коляской попыталась именно это сделать. Но у двери скопилось несколько человек в намерении прорваться внутрь. Водительница видя это дверь не открывает. Девушка с коляской постояла с полминуты и видя что эта дверь вряд ли уже откроется, перешла к третьей двери, и дверь ей тут же открыли, а переходить уже к 3 двери никто больше не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу за велосипед я только если об этом кондюшки просят. В оскотиненном НОТе никогда!

85934[/snapback]

Гош, когда ты в порядке протеста лез в третью дверь, имея проездной в кармане, я ещё мог это понять... Но вот то, что ты принципиально отказываешься платить за проезд и провоз багажа, я, честно говоря, совсем не понимаю. Тебя в трамвае везут? Везут. Так какого, прости меня, ты не платишь за то, что тебя везут? Если ты считаешь, что турникет сводит на нет все преимущества поездки на НОТ (а не пешком) - то прогуляйся разок от Каширской до Нагатинской. Что, такой же точно коморт будет? Не думаю...

Так что, все твои рассуждения о том, что "транспорт должен быть хорошим!!!" и требования развивать маршрутную сеть, в совокупности в нежеланием платить за проезд рассматриваю исключительно как желание получить все блага с наименьшими затратами (читай - на халяву). Только не обижайся.

 

А водители, как правило, с багажом пропускают. Попадаются, конечно, индивиды, которые в правое зеркало на остановке смотреть не умеют в принципе, но доля таких чрезвычайно низка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какие правила провоза и оплаты велосипеда? Я думаю:

- 2 одноразовых билета

- проездной + билет на велосипед

- СКМ + билет на велосипед

кто-н может дать точное определение или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах про велосипед вобще ничего не написано. Даже не ясно, разрешен ли провоз такового

91226[/snapback]

 

Все, что не запрещено - разрешено. :( Если он только по габаритам проходит. И не относится к пачкающим предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению правила не учитывают конкретной ситуации, в частности забитость салона и чистоту велоспеда. Иногда велосипед можно спокойно провезти, никому не помешав, иногда действительно создает жуткие неудобства. Что в НОТ, что в метро. Я только один раз видел, как человек с велосипедом заходил в оскотиненный транспорт через вторую дверь (водила специально открыл). Но вообще, я избегаю ездить в транспорте с велосипедом, кроме электропоездов - уж больно неудобно. А чтобы не возникало безвыходных ситуаций - надо следить за велосипедом и возить ремнабор.

 

Велосипед ни по каким габаритам как правило не проходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какие правила провоза и оплаты велосипеда? Я думаю:

- 2 одноразовых билета

- проездной + билет на велосипед

- СКМ + билет на велосипед

кто-н может дать точное определение или опровергнуть?

91222[/snapback]

Наверняка так. Во всяком случае, багаж именно так возили и на моей памяти кондюшка за баул заставила доплатить по цене билета.

 

Правила покупки багажного билета требуют, однако я таковых для НОТ не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.