Перейти к содержанию

Gary

Постоянные участники
  • Постов

    487
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gary

  1. Что касается госа, то, я думаю, с каким госом он был у прежнего владельца, с таким и ездит, сейчас можно же не менять номера. Автобус не фейк - видел его собственными глазами на маршруте
  2. http://okulovka.com/comment/6517 Невероятно, но факт: в медвежьем углу центральной России по грейдерным дорогам с редкими деревнями запущен ежедневный автобус, выполняющий четыре рейса в день! Думаю что до него там если что и ходило,то не каждый день. Удивительно также, что автобус бесплатный и ретро - ЛАЗ-655 (Львов) Надо ехать пока не прибили)
  3. Выскажу своё авторитетное никому не нужное мнение: Путин взял час светлого времени с вечера (18-19-20-21-22 в зависимости от сезона) и засунул его в ночь (3-4-5-6-7 в зависимости от сезона). Но нафига мне ночью свет, я в темноте люблю спать. А вечер - это те самые драгоценные часы в сутках, которые принадлежат мне и которые я трачу на себя. Так что я за +3/+4 или за +4, а то, что сейчас это непотребство.
  4. Я сначала обрадовался когда зимнее время отменили (типа лишний час вечером), но теперь склоняюсь к тому, что лучше бы вернули перевод. Потому что вечером лишнего часа как не было так и нет! Сегодня закат в 17 например, но мне, работающему до 19 (пусть даже до 18 было бы) решительно пофигу в 17 будет закат или в 16. И так и эдак вечером темно. Собственно при закате раньше 18:30 мне пофигу когда он будет, хоть сразу после обеда. Совсем другое дело - восход. Сейчас он уже существенно позже 9, а просыпаться раньше восхода мне тяжело, хожу невыспавшимся потом. Приходится ускоренно собираться с утра, и опаздываю на работу. А если кому-то жестко на работу надо к 10 или к 9, то эти люди светлого времени в рабочие дни вообще не увидят никак! А в случае зимнего времени хоть с утра посветлу погуляют.
  5. 02.06.2012 Пермь, улица Борчанинова. Трамвай с отказавшими тормозами. Очень зрелищно! Последствия: http://www.youtube.com/watch?v=x5H13s18lL8
  6. Попал как-то в район Метрогородок, проехался по Открытому шоссе на трамвае и почуствовал себя как в настоящей российской провинции. Промзоны, небольшие не сетевые магазины, оставшиеся еще с советских времен. По всей округе слышится зловещий вой ТЭЦ-23, от неё же проблемы с экологией. Фенольные дома в этом же районе были, правда их снесли. Рядом дикий Лосиный остров. Глухомань!
  7. А я сегодня видел 113 рус. Конечно, до конца им далеко, но слишком большому количству автолюбителей понтовые серии хочется иметь уже сейчас. Потому и вводят новый регион.
  8. Судя по инфе с avto-nomer, выдано примерно 50% региона 161, так что очевидно, первой закончится Москва, затем область. На мой взгляд наиболее вероятно, что начнут выдавать 277, впрочем весной-летом точно узнаем!
  9. Думаю напротив, съест еще больше денег на обслуживание.
  10. Почитал википедию - действительно, трасса монорельса изначально была предназначена для подвоза к ВВЦ от метро Тимирязевская и Ботанический сад. Непонятно как могли придумать такой ужасно бредовый бред.
  11. Интересно, как монорельс может использоваться как транспортная система для некоей выставки, если он не заходит на территорию ВВЦ и не обеспечивает подвоз от ближайшего метро. Или же такая трасса была проложена после того, как стало понятно, что проект провалился? А если он провалился, зачем прокладывать новую трассу и реализовывать?
  12. Просто решили не заморачиваться и объявляют на всех станциях в обоих направлениях. Кстати мне понравилось без остановки ездить (Павелецкая-Киевская), и быстрее и народу меньше.
  13. В цивилизованных странах такой вид туризма вполне распространён, в качестве дома используется трейлер. Повсеместно имеются так называемые кемпинги, представляющие собой некую территорию на которой за небольшую плату можно жить, пользуясь такими благами цивилизации как кухня, душ и туалет.
  14. 27 января около 19.00 на "Текстильщиках" было нечто странное. На предыдущей остановке к дверям подошел милицонер и заорал "все выходим из последнего вагона". Все очень быстро вышли. Кто успел - впихнулся в предпоследний, остальные же все остались на станции, вроде ничего не взорвалось. Навстречу проезжали поезда с пустым первым вагоном. На самих текстильщиках был закрыт выход к ж/д, и огорожена часть платформы длиной с вагон. Там тусовались сотрудники полиции пожарные в полной амуниции и еще какие-то мчс-ники. Пожаров, трупов не было, лица при исполнении явно скучали. Вероятно были какие-то учения, последовавшие за визитом медведа в метро.
  15. Вчера в коптево легковушка забодала вагон 3027, грамотно перекрыв движение как по соболевскому проезду, так и по коптевскому бульвару в сторону б.академической.
  16. Был как-то сон, вроде даже несколько раз с вариациями: еду по ТКЛ из центра в сторону Планерной, и после Баррикадной метро выходит на поверхность и идет по густому лесу. эдаким джунглям.. вдоль линии идет размокшая и разъезженная до непроходимости грунтовая дорога. Потом лес кончается, видны просторные городские кварталы, как будто деревенские - с травой и деревьями, но с многоэтажками, наземные платформы 1905 и Беговая, потом город остается позади начинаются поля и станция Полежаевская - крытая наземная как настоящая, с плиткой и люминисцентными лампами, только без торцевой (со стороны центра) и боковой (со стороны 3 пути) стен, с платформы открывается красивый вид на поле и стоящие вдалеке дома. (пейзаж видимо навеян пл.75 км Савеловского направления). Далее линия идет под землей, как ей и положено.
  17. Работы по реконструкции первого участка Малого кольца Московской железной дороги (МЖД) отложены на 2 года, сообщили РБК в правительстве столицы. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. В документе отмечается, что перенос сроков с 2009г. на 2011г. связан с сокращением бюджетного финансирования. "Из-за финансового кризиса на 2011г. перенесено завершение разработки проектной документации на реконструкцию участка Малого кольца от Дорогомиловского моста до Смоленского направления Московской железной дороги с разборкой насыпи и заменой ее на железнодорожную эстакаду с реконструкцией устоя Дорогомиловского моста и путепровода над Смоленским направлением Московской железной дороги", - пояснили в мэрии. Стоит отметить, что финансовый кризис сказался и на темпах строительства Четвертого транспортного кольца (ЧТК) в Москве. http://top.rbc.ru/society/11/09/2009/328602.shtml
  18. Сегодня рано утром на перекрестке Таллинская-Кулакова на круговом движении трамвай 3351 протаранил грузовик-фургон мерседес. У трамвая сильно смята морда, у грузовика фургон пополам и вообще он как-то стал криво выглядеть. Внутри были пластмассовые ящики для бутылок.
  19. Не, я не видел, как трамвай с рельс сходил, просто проходил мимо, когда там уже рабочие ковырялись и ГИБДД-шник пришел. Честно говоря трудно придумать, что могло заставить водителя превысить скорость - опаздывать в 7 утра воскресенья он не мог, перед стрелкой была остановка, сразу после стрелки - перекресток, на котором трамвай вечно не пропускают. Может дело было в рельсах? Кажется тележка сошла с рельс в месте стыка, который находится аккурат между путями "главного хода". И этот стык ковыряли путейцы. Ждем продвинутых форумчан, которые смогут слить инсайдерскую инфу из депо
  20. 5 апреля в воскресенье, около 8 утра сошел с рельсов трамвай 6-го маршрута, на выходе из кривой после остановки "Детский комбинат" вынесло заднюю тележнку второго вагона. Трамвай остановился, наполовину перекрыв улицу Курчатова и трамвайное движение в сторону СоколаВойковской. В обратную сторону трамваи с трудом но пролезали.
  21. Скажите, плиз, есть ли ДУРЬ на 47-м километре рязанского хода?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.