Перейти к содержанию

Авто-Мото Спорт. Всё О Спорте На Колёсах


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Интересно все-таки! Это ведь блог одного из наших гонщиков в зачете "Автомобилей". Насчет штрафа в 200 часов :D Насколько я знаю, так же были оштрафованы еще 4 наших экипажа, причем, не совсем понятно за что. Не конкурентов ли усмотрели? Новицкий сейчас на 14-м месте в общем зачете, вчера он был 6-м на этапе! "КамАЗ" тоже идет достойно, особо не подпуская к себе Де Роя. Верим в победу :lol2:

P.S. Разонравилсь мне Южная Америка. Очень много каменистых горных трасс и серпантинов, непосредственно песков и дюн маловато. Африка была лучше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штрафа в 200 часов :rolleyes: Насколько я знаю, так же были оштрафованы еще 4 наших экипажа, причем, не совсем понятно за что.

 

По слухам "за пропуск скрытых контрольных точек". Но вообще стОит отметить,что освещение соревнований налажено очень плохо

 

P.S. Разонравилсь мне Южная Америка.

 

Мне она и по началу не нравилась. Это ни разу не ралли-марафонская трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да Де Рой, ай да хитрец! Из-за вчерашней аварии, когда экипаж Томичека перевернулся, Кабиров остался помогать, как в общем-то и полагается любому нормальному экипажу, Чагин вырвался вперед. А теперь Де Рой просит отменить результаты этапа из-за того, "что гонщики видели эту аварию и не смогли ехать после этого спокойно". Ну, не идиотизм ли? Когда два года назад Чагин попал в аварию, никто из иностранных экипажей даже не остановился! В данный момент сегодняшний этап еще продолжается, результатов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной этап отменен,все едут в дорожном режиме!

http://www.rusrr.ru/news/1109/

 

Получилось как-то так: "Хотели песков? - Получите!"

Только слишком убойными они получились (как говорят в ралли "помойки",а не дороги).

Ну а информации с гонки вообще очень мало,а некоторая и вовсе не доходит,либо доходит,но с кошмарными задержками.

 

В общем,как-то "тяп-ляп" всё получается. Не особо всё интересно. По крайней мере с Африкой не сравнить

 

"что гонщики видели эту аварию и не смогли ехать после этого спокойно".

 

:D сколько таких аварий они за свою карьеру повидали,и куда более серьезных,так что аж смешно :lol2:

 

Когда два года назад Чагин попал в аварию, никто из иностранных экипажей даже не остановился!

 

Что с точки зрения регламента является нарушением (и за это снятие должно быть), я уж про чисто человеческую точку зрения молчу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка возобновилась,но...французы опять "вешают лапшу на уши"

http://www.rrclub.su/intro/ru/multimedia/r...abr-/dva-dakara

 

В 1:10 смотрим обзор по Спорту,завтра в 13:35 повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка возобновилась,но...французы опять "вешают лапшу на уши"

http://www.rrclub.su/intro/ru/multimedia/r...abr-/dva-dakara

Что-то тут не то :D Неужели за два года разучились проводить ралли? Или Южная Амеика так на них действует. В любом случае, как бы не закончился "Дакар-2009", он мне не так понравился, как Африканский, но все же лучше такой, чем никакого, как в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели за два года разучились проводить ралли?

 

Думаю,что в следующем году в Ю.Америке Дакара не будет. Всё-таки расходы огромные для команд,а особо интересной гонки они не получили взамен

 

все же лучше такой, чем никакого, как в прошлом году.

 

В этом году была почти в тоже время,что и Аргентинский Дакар,"Африка-race". Проходила она по пескам Африки. И неизвестно еще куда команды в следующий раз поедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Африка-race". Проходила она по пескам Африки. И неизвестно еще куда команды в следующий раз поедут

Ни разу не слышал про это ралли. Вся проблема "Дакара" в том, что он очень раскрученный и престижный. Поэтому все остальные ралли-рейды на его фоне меркнут. Серега, не знаю, может быть в среде раллистов это не так, но с точки зрения простого любителя спорта кажется именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал про это ралли.

 

Игорь,ну дык прокрути страничку пониже в ссылке выше. Там же не зря написано "Два Дакара" :D

 

Вся проблема "Дакара" в том, что он очень раскрученный и престижный. Поэтому все остальные ралли-рейды на его фоне меркнут. Серега, не знаю, может быть в среде раллистов это не так, но с точки зрения простого любителя спорта кажется именно так.

 

Это так и среди раллистов. И на Дакар проще привлечь спонсоров,ибо о нем знает очень много людей :P Опять же...Лишняя реклама марок автомобилей :D

А у многих пилотов и выбора особого нету. На что деньги дадут-туда и поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...Надо поздравить экипаж Леонида Новицкого и Сергея Тюпенкина с 5м местом. Впервые в зачете внедорожников российский экипаж поднимается так высоко! :D

 

Сегодня обзор в 1:00,повтор завтра в 12:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...Надо поздравить экипаж Леонида Новицкого и Сергея Тюпенкина с 5м местом. Впервые в зачете внедорожников российский экипаж поднимается так высоко! :P

И с 8-м в общем зачете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто праздник какой-то! Новицкий вновь 5й! :D

http://www.rrclub.su/intro/ru/multimedia/r...abr-/dva-dakara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки Кабиров! :D

http://www.rusrr.ru/news/1176/

 

З.Ы. Есть слухи,что Новицкий вторым пришел

 

Сегодня в 1:30 по Спорту обзор последнего этапа Дакара,ну и завтра,в 12:00 повтор будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :D Мои поздравления "КамАЗ-Мастеру"! Жаль, что Мардеев 4-й в итоге, так был бы весь пьедестал наш :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весточка от Алексея Кузьмича прямо из Аргентины:

поздравляю все российские экипажи, которые финишировали!

8 Новицкий/Тюпенкин

20 Соловьев/Жильцов

26 Воликов/Кузьмич

27 Кузнецов/Нешин

55 Беркут/Николаев

67 Бараненко/Шурже

 

читайте http://blogs.mail.ru/mail/alexqz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Новицкий с самого начала так удачно не ехал, глядишь, были бы и на пьедестале :D

P.S. Серег, тему наверное можно и закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обещали подробный рассказ по приезду участников из Аргентины с фотками. Так что рановато пока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный рассказ от Алексея Кузьмича :)

http://blogs.mail.ru/mail/alexqz/B3A7396E2CF252F.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще рассказ о гонке :)

http://blogs.mail.ru/mail/alexqz/AF9FCAA6022F358.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Формула 1 возвращается на телеканал "Спорт"

 

 

Пресс-служба телеканала прислала релиз, в котором говорится о прямых трансляциях всех этапов чемпионата с комментарием Алексея Попова и возможности посмотреть повтор гонки в записи. Предваряющая сезон программа-превью выйдет в эфир 25 марта.

 

Для меня эта лучшая новость межсезония. Попова намного приятней слушать :P

 

http://www.f1news.ru/news/f1-48431.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Рен-ТВ не потянули что ли? Типа кризис? Вроде ж они на 5 лет заряжались...

Ну и хорошо... Попов по-любому лучше. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорощая новость.Мне кажется лучше,чем Попов Формулу комментировать никто не сможет,по крайней мере у нас в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2009 FORMULA 1 ING AUSTRALIAN GRAND PRIX

Pos No Driver Team Laps Time/Retired Grid Pts

1 22 Jenson Button Brawn-Mercedes 58 1:34:15.784 1 10

2 23 Rubens Barrichello Brawn-Mercedes 58 +0.8 secs 2 8

3 1 Lewis Hamilton McLaren-Mercedes 58 +2.9 secs 18 6

4 10 Timo Glock Toyota 58 +4.4 secs 19 5

5 7 Fernando Alonso Renault 58 +4.8 secs 10 4

6 16 Nico Rosberg Williams-Toyota 58 +5.7 secs 5 3

7 12 Sebastien Buemi STR-Ferrari 58 +6.0 secs 13 2

8 11 Sebastien Bourdais STR-Ferrari 58 +6.2 secs 17 1

9 20 Adrian Sutil Force India-Mercedes 58 +6.3 secs 16

10 6 Nick Heidfeld BMW Sauber 58 +7.0 secs 9

11 21 Giancarlo Fisichella Force India-Mercedes 58 +7.3 secs 15

12 9 Jarno Trulli Toyota 58 +26.6 secs 20

13 14 Mark Webber RBR-Renault 57 +1 Lap 8

14 15 Sebastian Vettel RBR-Renault 56 Accident 3

15 5 Robert Kubica BMW Sauber 55 Accident 4

16 4 Kimi Räikkönen Ferrari 55 Differential 7

Ret 3 Felipe Massa Ferrari 45 Suspension 6

Ret 8 Nelsinho Piquet Renault 24 Spin 14

Ret 17 Kazuki Nakajima Williams-Toyota 17 Accident 11

Ret 2 Heikki Kovalainen McLaren-Mercedes 0 Accident damage 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уже вчера прошел 4-й этап очередного ралли-марафона, а тут еще темы нет :D:) Непорядок! В этом году он вновь проходит в Южной Америке: повторюсь, что Африка с ее саваннами и песками мне нравилась больше. В этот раз любопытнее наблюдать за категорией "Авто": наш Новицкий прочно пока входит в 20-ку сильнейших. За "Грузовиками" наблюдать менее интересно, хотя и приятнее: КамАЗовцы на 1, 2 и 4 местах (соответственно, Чагин, Кабиров, Мардеев), главные конкуренты в этом году не участвуют (ни Де Рой, ни Стейси). Ваши мысли, впечатления высказываем тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году просто не хватает времени на просмотр Дакара :D Во сколько его показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью. Вчера ночью это было в 0:50, а сегодня в 1:40. Правда сегодня же показли и повтор в 11:30 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь посмотреть. А грузовики смотреть неинтересно,т.к. по таким дорогам,в отличие от Африки,они выйгрывают по всем параметрам,если конечно сами не накосячат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовики грузовикам все-таки рознь, да и от проколов и боковых порезов на каменистых дорогах никто не застрахован :) НЯП, именно из-за бокового пореза вчерашний лидер "Мото" Марк Кома теперь далеко позади. У Петранселя тоже проблемы из-за камней: заклинило КПП. В этом смысле песчаные дюны Африки были более предсказуемыми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, россияне с почином! Первый русский пилот в Ф-1. Сегодня Рено подтвердила состав на 2010-й год.

 

http://www.renault-f1.fr/?OFFICIEL-Vitaly-Petrov-devient

 

эта новость покруче возвращения шуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.