Перейти к содержанию

Авто-Мото Спорт. Всё О Спорте На Колёсах


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Согласись, в Бразилии'07 шанс выиграть титул чемпиона был и у пилотов МакЛарена, и у Райкконена.

 

Вот как раз после 2007-го года я принял решение вообще не смотреть Ф-1, когда у Феррари закончились спортивные аргументы, они начали шпионский скандал. Нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз после 2007-го года я принял решение вообще не смотреть Ф-1, когда у Феррари закончились спортивные аргументы, они начали шпионский скандал. Нафиг.

Ой, в истории Формулы-1 начиная с 1950 года столько этих скандалов было - и стальные шарики в систему охлаждения засыпали, и воду в качестве балласта перед стартом заливали, а потом на первых кругах сливали её на трассу, и бензин с октановым числом выше, чем положено, применяли... А насчёт противостояния "Феррари" и "Мак-Ларена" - это ооочень давно началось, достаточно вспомнить Гран-при Испании 1976 года, когда итальянцы подали протест против англичан из-за того, что "Мак-Ларен" оказался шире, чем положено регламентом, и из-за этого более устойчив в поворотах... Так что все эти скандалы были, есть, и будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время смотрю гонки на овальных трассах - Nascar, IndyCar, ChampCar.

191332[/snapback]

Чего там интересного? Американцы предпочитают лишний раз не заморачиваться. Ездят они по кругу, и все. Многого уметь здесь не надо. Это все равно что в метро по кольцу полдня кататься :)

 

По теме: первый этап какой-то странный получился. Вроде бы чемпионская команда, а всего одно очко, да и то еле досталось. Вряд ли это можно назвать обычным невезением... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там интересного? Американцы предпочитают лишний раз не заморачиваться. Ездят они по кругу, и все. Многого уметь здесь не надо. Это все равно что в метро по кольцу полдня кататься :)

 

Только по метро на скорости 250-300 км/ч вряд ли гоняться будешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю, ставился ли этот вопрос: есть ли реальные планы строительства формулы-1 в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ставился ли этот вопрос: есть ли реальные планы строительства формулы-1 в России?

 

Нет,нету. Хотя если дадут много денег,то планы станут реальными,хотя на это пока никто не решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, ставился ли этот вопрос: есть ли реальные планы строительства формулы-1 в России?

 

Нет,нету. Хотя если дадут много денег,то планы станут реальными,хотя на это пока никто не решается

 

там проблема вроде с дележом денег от цирка, наших по-моему не устроило количество денег которое останется им.

 

я видел проект строительства трассы под Волоколамском немцами, но там похоже FIA будет сертифицировать не для F-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто смотрел, как вам сегодняшняя гонка? Не бывает неинтересных МОНАКО и СПА ФРАНКОРШАМ.

 

Дуэль Райконен-Хемилтон на последних кругах это вообще что то с чем то...Макларен впереди. Но это спорт. Хотя я за Феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка была классная.

Кстати, Хэмилтон лишний раз доказал, что гонщик он неординарный. Кимми не хватило нервов в дождике.

И еще один горячий финский парень Хейкки сам себе испортил гонку - неужто необходимо было ТАК биться с Веббером за ...дцать кругов до финиша, заведомо зная, что машина впереди гораздо слабее?

А вот Масса и Хайдфельд спокойно и без претензий сделали свою работу. Хотя, лично я хотел бы видеть на подиуме Бурде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэль Райконен-Хемилтон на последних кругах это вообще что то с чем то...Макларен впереди.

Макларену всегда везёт в год, который оканчивается на восьмёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако аннулировали первое место Хэмильтона за срез шиканы за три круга до финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как тут не вспомнить сказанное Павлом Волковым еще в марте:

По мне уже лет десять как одно и тоже: начинается всё честно, победил МакЛарен, Феррари сошли. Бывает, что поделать.Дело подойдёт к середине сезона и начнётся литьё помоев из Маранелло, типа в МакЛарене применяют не те болты на колёсах. Благодаря всем этим делам, МакЛарен разумеется теряет темп и красные тут как тут, выигрывают сезон. Посему я уже года четыре Ф-1 не смотрю, чего и всем желаю, потому что интереснее смотреть езду трамвайчиков по кругу.

191235[/snapback]

А ведь действительно тянут Феррари за уши как могут (или топят МакЛарен - что, в принципе, одно и то же). Да, избегая столкновения, срезал Хэмилтон шикану, обойдя при этом Райкконена. Но ведь потом же выпустил его вперед, как раз, дабы избежать наказания. Затем снова его обошел абсолютно по правилам. И всё равно... М-дя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам сегодняшняя квалификация?

Хорошо бы завтра тоже дождик был,нравятся мне непредсказуемые гонки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно тянут Феррари за уши как могут (или топят МакЛарен - что, в принципе, одно и то же).

226602[/snapback]

Никто никого не тянет. Нарушил правила - отвечай. Почему этому самоуверенному Хэмилтону всё должно сходить с рук? Терпеть его не могу! Законы одни для всех, будь любезен их соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, дружище, может быть я что-то в правилах недопонимаю, но, объясни, что было не так? Срезал - обогнал. Да. Было. Но потом снова выпустил вперед, как и предполагают правила. Ну я-то ладно... Недопонимаю... Но великий Лауда удивлен был жутко. И высказался по этому поводу достаточно жестко и конкретно.

По поводу того, кто кого терпеть не может - давай не будем. =)) Я свои предпочтения и антипредпочтения принципиально предпочитаю умалчивать. Ибо неконструктивно. =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не тянет. Нарушил правила - отвечай. Почему этому самоуверенному Хэмилтону всё должно сходить с рук? Терпеть его не могу! Законы одни для всех, будь любезен их соблюдать.

 

Шумахеру сходило, терпели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел проект строительства трассы под Волоколамском немцами, но там похоже FIA будет сертифицировать не для F-1.

 

Там уже во всю идет стройка и сертификация будет именно под Ф1, я лично знаю тех кто занимается этой трассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже во всю идет стройка и сертификация будет именно под Ф1, я лично знаю тех кто занимается этой трассой.

 

И на каком этапе сейчас стройка? Что-нибудь видно уже из обьектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел проект строительства трассы под Волоколамском немцами, но там похоже FIA будет сертифицировать не для F-1.

 

Там уже во всю идет стройка и сертификация будет именно под Ф1, я лично знаю тех кто занимается этой трассой.

 

 

строят по стандарту для F-1, а сертификация под F-1 пока под вопросом (инфа на начало 2008 года).

 

PS: Минарди выиграла гонку! (хотя бы и в виде STR). В конце 90-х такое даже присниться не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х такое даже присниться не могло.

Да даже года 4 назад (когда еще в Макларене был Култхард и Райкконен) в такое не верилось. "Все течет, все меняется".(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во дибилизм...

 

Я про конфигурацию трассы.

 

Одна путеваяпрямая (прямая возвращения) в конце которой возможен обгон.

В остальном - какая-то недоделанная Имола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дибилизм...

 

я бы так не сказал. часть трассы-прямики,другая часть-повороты. Не забывай про то,что болиды не едут со скоростью 150 км/ч B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что уважаемые любители Ф1, делаем ставки :ph34r::(:) Я ставлю на Массу. Таак, старт уже отложен... Гонка будет интересной до жути чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, гонка обалденная, особенно последние три круга... Массу жалко, надеюсь, он всё-таки станет чемпионом. А сезон вообще-то феерический вышел! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛьЮИС ХЕМИЛТОН из МАКЛАРЕН, ЧЕМПИОН СЕЗОНА Ф1, 2008г.

 

Макларену всегда везёт в год, который оканчивается на восьмёрку.

 

Не я это сказал. НО КАК ЭТО В ТЕМУ.

 

 

ФЕЛИППЕ МАССА из Феррари.Герой сегодняшней гонки. Но не повезло ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, гонка обалденная, особенно последние три круга... Массу жалко, надеюсь, он всё-таки станет чемпионом. А сезон вообще-то феерический вышел! :ph34r:

 

вечно подающий надежды.

 

после завтра еще один афро видимо тоже выйграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким пацанам, как Масса, Ирвайн и Култхард шанс выпадает только один.

Проиграл - не обессудь.

 

Вы кажется забыли, что напарника у Массы завут Кими, а фамилия его - Райкконен. Второго такого сезона Айсмен Массе не подарит. Да и Феттель с Кубицей тоже близки к борьбе за ЭТО.

 

А то что Хэмильтон - чемпион, в этом даже не может быть сомнений. Он не просто это заслужил, по другому просто быть не могло. Обратное просто несправедливо.

 

 ! 
Предупреждение:

 

Нарушение п.10.6. Правил ФОТа

 

+10%

seregathebest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.