Перейти к содержанию

Новые поступления.


Рекомендуемые сообщения

блин сегодня сам видел ХБИ 14119! :blink:

Ну не надо злиться. Сказал же, будут опровержения, я только буду рад. Завтра пойду очки себе покупать которые позволят видеть через грязные стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот я езжу-езжу на этих 107-х и вот до сих пор мой разум не может понять чем они ОБВ? Посадочных на 3-4 больше чем в ХБИ. Большая разница. Стоящих тоже не дотягивает до Икара и ЛиАЗа. И вот еще один вопрос меня мучает- А чем они удобны эти трехосные? Вот конкретно в наших городских условиях. Занос в 2 метра явно не в плюс всвязи с пробочностью Москвы, где порой сантиметры решают. Да и пассажировмещаемость. Вот что заставляет отказываться от сочлененных автобусов и в большей степени присылать в парки трехосники? А если уж отдают предпочтение МАЗу то почему не 105? Вроде и занос у них на 0,5 - 1 метр меньше. Я конечно понимаю что у ЛиАЗа (Икарус не беру так как его не выпускают к сожалению, да и проблем с ним меньше) свои проблемы и недостатки есть, как наверно и у МАЗа. Но в чем вот здесь суть? Хочу услышать мнение от вас. (только не то что они обходятся в покупке МГТ дешевле, а именно объективные причины)

Изменено пользователем Lexrudz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в чем вот здесь суть?

167706[/snapback]

Если я правильно понял, то изначальная суть - в низкопольности. Из всего, что на тот момент имелось, ОБВ-низкополами были 107 и 6270. Собственно - и вся суть, ИМХО. Поэтому именно 107, а не 105.

(Хотя, допускаю, что я и ошибаюсь в причинно-следственной связи.) :blink:

Вот 6213, наконец, появился... Посмотрим.

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мода на низкопольники из-за пенсионеров скорее всего, но к сожалению о комфорте пассажиров забыли... очень жаль... я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в чем вот здесь суть?

167706[/snapback]

Если я правильно понял, то изначальная суть - в низкопольности. Из всего, что на тот момент имелось, ОБВ-низкополами были 107 и 6270. Собственно - и вся суть, ИМХО. Поэтому именно 107, а не 105.

(Хотя, допускаю, что я и ошибаюсь в причинно-следственной связи.) :blink:

Вот 6213, наконец, появился... Посмотрим.

Я тоже очень надеюсь что уж лучше пусть такие лиазы ходят по Москве, чем 107. А 105 не нископольный чтоли? Всю жизнь думал что он из семейства 103-107. Так как они нископольники то и он тоже. Развеяли мою неосведомленность.

 

сейчас мода на низкопольники из-за пенсионеров скорее всего, но к сожалению о комфорте пассажиров забыли... очень жаль... я так думаю

 

Хороши нископольники. Бакбки заходят в автобус и матерятся. Как забраться на эти ступеньки на которых стоят сидения? ОНи по высоте в некоторых метсах даже выше ступенек при входе у лиаза. А тех 2 мест что около первых дверей явно не хватает на 10-15 бабок ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сегодня сам видел ХБИ 14119! :lol:

Ну не надо злиться. Сказал же, будут опровержения, я только буду рад. Завтра пойду очки себе покупать которые позволят видеть через грязные стекла.

просто я тоже через грязные стёкла видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я тоже через грязные стёкла видел :D

Ну и зачем писать, если не уверены? :lol:

я точно видел! и не хрен наезжать! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно видел! и не хрен наезжать! :lol::D

Извини, я не наезжал конкретно на тебя. Просто перед тем как что-то написать, надо по возможности проверить инфу или хотя бы подумать. Если перепутать 14319 и 14419 - ничего страшного. Но приписать сюда машину 14119, просто глупо. На самом деле перекидки машин внутри колонны грубо говоря нерациональны, поскольку очень трудоёмкие в плане оформления документов, и поэтому не делаются, за очень редким исключением. Нелегальные перебивки не в счёт. Поэтому с долей вероятности 99% можно было предположить что 14119 остался на своём месте.Или в случае с сидушками мазов-103. Я не смотрел какие сидушки в автобусах 14АП, но в мазах-103 ранних поставок других парков стоят сидушки, ну очень напоминающие икарусные. И опять же по логике: ну какого фига делать икарусным сиденьям в новых мазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перед тем как что-то написать, надо по возможности проверить инфу или хотя бы подумать. Если перепутать 14319 и 14419 - ничего страшного. Но приписать сюда машину 14119, просто глупо.

Ребят, вот вы говорите так, а я в глаза не видел эту 119 до того как мне проезжающий МАЗ 107 14419 показался 14119. И откуда я мог знать что это ХБИ. И что ХБИ не списывают чтоли? Согласитесь, цифры 1 и 4 издалека похожи тем что состоят из вертикальной полосы и издалека могло показаться как угодно. И глупости никакой я не вижу. Я рад что люди, которые более осведомлены и глазасты увидили и 14419 и 14119. Молодцы. Какие претензии то?

Изменено пользователем Lexrudz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЗЫ 107:

14419 вр 824 77

14329 вр 821 77

 

Если перепутать 14319 и 14419 - ничего страшного....

 

Так коллеги, ща будем разъяснять что мои глаза увидели сегодня.

1) не 14329 а 14319

2) Гос тот, который писал - ВР 821 77

3) Это не 107-й а 103-й

 

Первый раз сегодня увидел МАЗ 107 14268. Гос ВР 825 77... Подольше бы продлолжались новые поступления! :lol:

Изменено пользователем Lexrudz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 6213 тоже на 272, по-моему это 301-й выход.

Если кому интересно - отправление по ЮЗ - 14:26, 15:54, 17:15, 18:41, 20:20....и тд, при условии, конечно, если он работает полную трехсменку, а не только утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 6213 тоже на 272, по-моему это 301-й выход.

Если кому интересно - отправление по ЮЗ - 14:26, 15:54, 17:15, 18:41, 20:20....и тд, при условии, конечно, если он работает полную трехсменку, а не только утро.

 

А случаем не знаешь, когда его в выходной мона ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 6213 тоже на 272, по-моему это 301-й выход.

 

А случаем не знаешь, когда его в выходной мона ловить?

 

А работает ли он по выходным? На этой неделе 14141 работает в вечер в стык 14106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

108-й давно уже ездиет...

а че икар списали?

вероятно, потому что все остальные номеры заняты... я не мог ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.