Перейти к содержанию

Снегопады


Корсар

Рекомендуемые сообщения

Кто вспомнит сильные снегопады и голоедицы в нашем городе, которые привели к тому, что НОТ прекращал работу или работал с большими затруднениями.

Понятно, последние зимы серьезные сбои в движении почти при каждом сильном снегопаде, но это скорее потому, что ко всему прочему прибавились пробки...И снегоуборочная техника почти бессильна до ночи.

 

У меня из недавних воспоминаний - первоапрельский снегопад то ли 2000 то ли 2001 года. Приехав во второй половине дня домой на метро,

обнаружил полное отстутствие движения НОТ...Из гололедицы и заносов движения не было до позднего вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пургу 28.01.2005 утром 722 маршрут временно прекратил своё существование из-за того, что машины из-за снежных завалов то ли не могли пробиться на маршрут, то ли их преднамеренно направили на другие; на маршруте был замечен только 103_10328, но из-за пробки через МКАД его смысл был близок к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое практически каждой зимой по несколько раз бывает (текущую зиму пока не рассматриваем :P ).

 

А вот на рубеже 1978-79 морозец был покруче прошлогоднего. Категорически не заводились И180/260/280, особенно областные (соляра видимо там совсем бодяжная была). Ну 260 и 280 вынесли тот кошмар стойко слава богу, а вот 180-ки после этого прожили меньше года... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас когда палает сильный снег, ни один автобус не может заехать в горку по улице Рокотова, что в Ясенево. Ну по крайней мере икарусы. И на Новоясеневском такая же ерунда возникает! 642 стоит себе и стоит по среди дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На моей памяти самый длительный перерыв в работе трамваев был в январе 1982 года. Мощнейший снегопад при минус 20 привёл к тому, что вагоны на несколько дней застряли в сугробах по всей Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда палает сильный снег, ни один автобус не может заехать в горку по улице Рокотова, что в Ясенево.

110654[/snapback]

Ну вот не надо, такого уже черти сколько не было. Лет уже 10, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва готовится к сильнейшему снегопадуВысота снежного покрова на улицах столицы сегодня может достичь 20 сантиметров. Как говорят синоптики, снег начнёт идти в районе полудня и постепенно достигнет такой интенсивности, что в час будет выпадать до 1 сантиметра. Все оперативные службы города приведены в состояние повышенной боевой готовности. В ГИБДД обратились к автовладельцам с просьбой воздержаться сегодня от поездок в центр города.

 

Источник: http://www.echo.msk.ru/news/359576.html

 

Завтра будет уже история, посмотрим... Но, думаю, ничего из ряда вон выходящего не будет, ибо обещают потепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.