Перейти к содержанию

Мистика и аномальные явления в жизни


Как вы относитесь к сверхьестественному?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы верите в Пришельцев?

    • Тсс! Они наблюдают за нами...
      3
    • Kонечно, они и создали всё.
      5
    • Kонечно, они посещали Землю.
      7
    • Сомневаюсь, но точно сказать не могу.
      6
    • Нет точных сведений.
      26
    • Это всё туфта.
      14
  2. 2. Вы верите в призраков?

    • Kонечно, да
      13
    • Kонечно, нет
      25
    • Сомневаюсь.
      23
  3. 3. Вы верите в полтергейст?

    • Kонечно, я сам стал его жертвой
      2
    • Kонечно верю (но сам не видел)
      15
    • Сомневаюсь
      21
    • Не верю
      23


Рекомендуемые сообщения

Из недавних полумистических вещей: встретились с бывшей девушкой, погулять-поговорить. Гуляли, разговаривали, ну я ей и говорю: "очень больная рана на сердце у меня от того, что ты ушла". Ну сказал и сказал, гуляем дальше. Потом она домой засобиралась (отнести какие-то покупки). Ушла, через полчаса возвращается и рассказывает, что когда зашла в ванную дома вымыть руки, то оказалось, что они у нее в крови.

Стали вспоминать. В течение для ничего красного не трогали, порезов и прочих кровотечений у нас не случалось. Посмотрели на ее руки, на мои - все чисто, никаких следов крови нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть байки в том, что ночью, у особнака, где жил Берия - иногда слышен шум старого автомобиля,

который останавливается, потом - хлопет дверца... B)

Постараяюсь найти полную статью... :lol:

Да, пожалуйста, постарайтесь. А я Вам, если хотите, могу найти ссылку на материалы о поезде-призраке.

Кстати, этот особняк сейчас занимает вроде бы посольство Туниса. Уже упомянутый мной Александр Бушков утверждает, что Берия в особняке никаким развратом не занимался, да и не мог этого делать, потому что, во-первых, ему было некогда заниматься глупостями, т.к. человек он был очень занятой государственными делами, во-вторых, дом был маленький и как он там стал бы кого-то насиловать на глазах у всей своей семьи?! и в-третьех, жена его была не робкого десятка и если б он попробовал обратить внимание на другую женщину, она б ему закатила нешуточный скандал или просто ушла бы от него.

И по версии, о которой я прочитал в книге Бушкова, Берия на самом деле не был арестован на заседании Политбюро ЦК КПСС, не содержался несколько месяцев в бункере штаба Московского округа ВВС или где там он был, не допрашивался, не писал покаянных писем своим коллегам, не был судим и не был в том же бункере расстрелян в конце года. Неофициальная версия утверждает, что документы "дела Берия" были подделаны, причём весьма грубо, т.к. в то время не рассчитывали, что они выйдут на публичное обозрение когда-либо, ну а для секретного архива можно кое-как состряпать, с какими угодно процессуальными нарушениями... Так вот, неофициальная версия утверждает, что в тот день, когда Берия был, согласно официальной версии, арестован в Кремле - на самом деле он в этот же день был не арестован, а убит на месте, и не в Кремле, а в своём особняке. Об этом вспоминал и сын Берия Серго - в день "ареста в Кремле" он застал у дома военных на броневиках, дом был разгромлен, с выбитыми окнами, со следами пулемётного обстрела, которых особенно много было на комнате Берия, оттуда вынесли тело на носилках, прикрытое брезентом. Возможно, это и было тело Берия, которого застали врасплох, обстреляв его кабинета с улицы, а затем ворвавшись в дом и убив его.

Так вот если Берия был убит в своём доме военными заговорщиками (фактически в стране произошёл военный переворот, когда был убит премьер-министр и власть захватила коммунистическая партия, опираясь на военные круги... произошло это потому, что премьер-министр забирал реальную власть от партии и передавал её правительству, т.е. от болтунов-идеологов к управленцам)... ну да ладно, здесь не политбаталии... так вот если Берия был убит в своём доме, то это объясняет, почему шум его автомобиля слышен именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавних полумистических вещей: встретились с бывшей девушкой, погулять-поговорить...

 

Немножко не в тему: необычная была у Вас девушка, раз после того, как она Вас бросила, она соглашается с Вами гулять и разговаривать. И выслушивать от Вас признания в том, как Вам больно от того, что она Вас отправила в отставку.

Насчёт крови - подозреваю, что она так пошутила.

Со мной вот такие ещё случаи были, я бы их с натяжкой назвал мистическими. Не то чтоб у них нет рационального объяснения. Есть: один - автокатастрофа, другой - порез. В них самих по себе нет мистики - ну случается же такое. Но даты...

Так вот, два раза я пережил смертельную опасность. Оба случая произошли в позапрошлом году. И оба они отстояли ровно на два года от важных событий в моей жизни.

Первый раз, 26 февраля, я попал в автокатастрофу. Меня подвозил с работы коллега, и на скоростной трассе машина заскользила, потеряла управление и её стало вертеть. Сзади в нас врезался грузовик, хорошо хоть без полуприцепа, а пустой тягач, этакий "головастик". Сила удара была такова, что весь багажник полностью вмяло в кузов, т.е. из седана машина превратилась в хэтчбек. А если б удар пришёлся в бок? Меня бы не стало, или моего коллеги, или нас обоих. Но мы выжили и не пострадали, нас лишь встряхнуло... Произошло это ровно через два года после того, как моя последняя девушка окончательно решила со мной расстаться.

Второй раз, 9-го апреля, в кои-то веки я пошёл на вечеринку, и когда мы напились, да и травы покурили тоже, один парень меня толкнул. Не со зла, а так, играючи. Я упал в угол на торшер, тот упал, стекло на нём разбилось и осколок полоснул меня по щеке, хлынула кровь. Когда я поднялся на ноги, кровь уже заливала мне грудь. Удивительным образом ни капли крови не осталось ни на ветровке, ни на рубашке, ни на майке. А ведь кровь сама с одежды не испаряется, её вроде и отстирать даже нельзя! Меня отвезли в больницу, зашили рваную рану, через неделю сняли нитки, шрам у меня на всю жизнь теперь. В больнице врачи сказали, что если б порез пришёлся немножко ниже... Ну, наверно, могло бы перерезать сонную артерию и всё. B)

Произошло это ровно через два года после того, как я предыдущий раз летал в Россию. Ровно за два года до этого, в это время я, должно быть, снижался над "Шереметьевым" или уже приземлялся. При этом через два года после того, как я прилетел снова в Канаду из России, ничего не произошло.

Такие дела - да, попадают люди в автокатастрофы, получают порезы, но со мной оба эти события случились через два года после важных событий в моей жизни.

А с бывшими девушками лучше не видеться, как бы это ни было больно. Но видеться с ними - это ещё больнее. Да и самим им это зачем надо? Мне потребовалось время, чтобы это понять, но в конце концов я это понял. С глаз долой - из сердца вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают случаи и страшней... Например: случайное спасение нескольких человек (не связанных

между собой) от гибели в катастрофе, с помощью отзыва их "по благовидным предлогом".

 

 

До сегодняшнего дня в полтергейст не верил. А теперь верю.

 

Да, бывают случаи и страшней... Например: случайное спасение нескольких человек (не связанных

между собой) от гибели в катастрофе, с помощью отзыва их "по благовидным предлогом".

 

Это уже больше говорит о диверсии и желании диверсантов вывести из под гибели этих несколько человек.

 

Случается, что люди просто опаздывают на самолёт или пароход, которому суждено потерпеть катастрофу. Насчёт 11.09, опять же - там какой-то ещё знаменитый чел (не помню уже сейчас, кто) должен был прийти на стрелку в Мировой Деловой Центр... но то ли он на эту стрелку опоздал, то ли уже пришёл, да вышел на улицу покурить, и тут бах - самолёт врезается! Разумеется, обратно в здание он уже не пошёл и остался жив.

Про эти события прикольная история есть, один мужик, который там работал, 11 сентября на работу забил и пошёл вместо этого к любовнице. Ну спит он у любовницы... а когда турфирма "Талибан-турс" осуществила прямую доставку пассажиров прямо в офис, жена его, конечно, стала страшно переживать, звонит ему на работу - там, естественно, телефон не отвечает, тогда она звонит ему на мобильный, он просыпается, берёт трубку:

- Ты где? :lol:

- Как где? В офисе, конечно... B)

 

Так вот, насчёт мистики, поговаривают, будто в разбившихся самолётах обнаруживается меньше пассажиров, чем обычно, т.е. что люди будто бы нутром чуют, что это произойдёт, и опаздывают или сдают билеты. Так это или не так на самом деле, не знаю. Но взять пароходы...

Вот смотрите, "Титаник" разве был полупустой? А "Адмирал Нахимов"? Да на нём не то что все места были заняты, там кто-то и без билетов плыл. И там есть обратный случай: генерал КГБ на "Адмирал Нахимов" опоздал. Ну уже опоздал, всё. Но он был генерал КГБ, и не просто генерал, а начальник территориального управления КГБ по региону приписки судна, т.е. Одесской области. Естественно, пароход задержали на выходе из бухты, чтоб он принял катер с опаздывающим генералом.

Этот генерал, и вся его семья - погибли. Не успели выбраться наружу и захлебнулись. Самая страшная смерть.

Ну так что? Опоздал ведь уже! Правда, его семья-то не опоздала, а приехала в Новороссийск отдельно от него и уже была на борту.

Кстати, мистические версии у катастрофы "Адмирала Нахимова" тоже были...

 

Abr, а что заставило Вас поверить в полтергейст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, что люди просто опаздывают на самолёт или пароход, которому суждено потерпеть катастрофу.

131553[/snapback]

Не знаю, можно ли считать это мистикой, просто кому то везет и все. Это как в рулетке или одноруком бандите.

Например моя мама опаздала на тот поезд метро 6 февраля (который взорвали при отъезде от Автозаводской), да и я мог на него попасть, если бы не был ленив и подготовился бы к пересдаче по мат.анализу.

Так вот, насчёт мистики, поговаривают, будто в разбившихся самолётах обнаруживается меньше пассажиров, чем обычно, т.е. что люди будто бы нутром чуют, что это произойдёт, и опаздывают или сдают билеты.

131553[/snapback]

а вот это интересно, где бы достать такую статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необычная была у Вас девушка, раз после того, как она Вас бросила, она соглашается с Вами гулять и разговаривать. И выслушивать от Вас признания в том, как Вам больно от того, что она Вас отправила в отставку.

131551[/snapback]

Ну и что? У меня тоже такая есть. Не все расстаются врагами. Кстати, там ещё непонятно, кто кого отправил.

генерал КГБ на "Адмирал Нахимов" опоздал. Ну уже опоздал, всё. Но он был генерал КГБ, и не просто генерал, а начальник территориального управления КГБ по региону приписки судна, т.е. Одесской области. Естественно, пароход задержали на выходе из бухты, чтоб он принял катер с опаздывающим генералом.

131553[/snapback]

А вот, кстати, может быть, если бы пароход не ждал того генерала, а отправился бы вовремя, то - глядишь, и не затонул бы.

можно ли считать это мистикой, просто кому то везет и все.

131565[/snapback]

С человеческой точки зрения это, естественно, всё случайности. Вопрос-то заключается в том, управляются ли эти случайности свыше, или происходят сами собой. Невольно вспоминается фраза: Аннушка уже купила подсолнечное масло. И не только купила, но уже и пролила. Так что заседание не состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли считать это мистикой, просто кому то везет и все. Это как в рулетке или одноруком бандите.

Например моя мама опаздала на тот поезд метро 6 февраля (который взорвали при отъезде от Автозаводской), да и я мог на него попасть, если бы не был ленив и подготовился бы к пересдаче по мат.анализу.

Мир тесен. У меня приятель живёт на "Коломенской" и он ехал в предыдущем поезде. А брат тогдашней жены моего друга ехал в том же поезде в другом вагоне и при эвакуации проходил через взорванные вагоны и видел, что от людей осталось... :lol: Ну то ли брат, то ли его жена, я уж щас не помню...

А помните, в 1996 году взорвали поезд между "Тульской" и "Нагатинской"? На "Тульской" жила девушка, в которую я был влюблён (безответно, разумеется), ну как-то мы общались. Так вот она утверждала, что чуть было не уехала в этом поезде, вошла в вагон, а её компания приятелей на перроне провожала. Так её кто-то из них окликнул, что она забыла зонтик. Она вернулась из поезда на перрон за зонтиком, двери захлопнулись, поезд уехал в тоннель и взорвался. Не знаю, правда ли или сочиняла... потом, бомбу закладывали в автобус 157-го маршрута, а я часто ездил на 157-м. B)

Так вот, насчёт мистики, поговаривают, будто в разбившихся самолётах обнаруживается меньше пассажиров, чем обычно, т.е. что люди будто бы нутром чуют, что это произойдёт, и опаздывают или сдают билеты.

131553[/snapback]

а вот это интересно, где бы достать такую статистику.

Не знаю, но если очень постараться, то, наверное, можно. Т.е. взять какой-то погибший рейс, посмотреть, сколько там народу погибло, взять аналогичные рейсы за несколько дней и посмотреть, сколько летело на них, учесть дни недели, другие какие-то обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правда ли или сочиняла...

131588[/snapback]

А мне сосед говорил, что его мама ехала по тому эскалатору на Авиамоторной за 2 минуты до его обвала, и даже слышала грохот и крики, когда уже вышла на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необычная была у Вас девушка, раз после того, как она Вас бросила, она соглашается с Вами гулять и разговаривать. И выслушивать от Вас признания в том, как Вам больно от того, что она Вас отправила в отставку.

131551[/snapback]

Ну и что? У меня тоже такая есть. Не все расстаются врагами. Кстати, там ещё непонятно, кто кого отправил.

Да? Ну, может быть, Вы с ней и расстались полюбовно... Да не обязательно расставаться именно врагами, я понимаю. Но как правило, расставание не полностью устраивает обе стороны, так что оставляет в одной из сторон тяжёлые чувства. А сторона, инициирующая расставание, как правило, не желает больше никоим образом общаться с отвергнутой стороной. Это не обязательно означает, что надо считать человека, отправленного в отставку, последней сволочью... ну есть другие соображения, почему общаться не надо. А кто кого отправил, почему непонятно? Vladdis же написал, что сказал своей бывшей: "очень больная рана на сердце у меня от того, что ты ушла". Не знаю, как Вы, а я тут не нехожу никакого иного прочтения.

 

131553[/snapback]

А вот, кстати, может быть, если бы пароход не ждал того генерала, а отправился бы вовремя, то - глядишь, и не затонул бы.

 

Да, это верно, потому что если б "Адмирал Нахимов" не задерживался при выходе, то проскочил бы у перед носом у "Петра Васёва" (капитан которого, как известно ,проявил преступную халатность, т.к. не сбавил ходу и не пропустил "Адмирала Нахимова", хотя на словах и согласился это сделать. Он был уверен, что можно не сбавлять ходу, они и так разминутся, потому что ему САРПК - система автоматического расчёта и прокладки курса - показывала, будто они "красиво разойдутся", кстати, есть мистическая теория, что в то время была сильная солнечная или какая-то там геомагнитная активность, которая искажала работу САРПК, на самом деле мистики тут не было, просто САРПК была неправильно настроена). Нескольких минут хватило бы, чтоб им разминуться. Насчёт семьи я сейчас уже не уверен, кто-то говорит, что он с семьёй опаздывал и на катере подплывал... ну да это уж неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б "Адмирал Нахимов" не задерживался при выходе, то проскочил бы у перед носом у "Петра Васёва"

131592[/snapback]

Так что же, генерал тут виноват или Господь Бог так специально управился? - вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поезда-призрака. Лично помню, как году этак в 96-м по первому каналу в новостном выпуске (как сейчас помню, вела Екатерина Андреева, тьфу на нее) показали видеозапись камеры наблюдения из тоннеля под Ла-Маншем. И там как раз был этот паровоз с несколькими вагонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б "Адмирал Нахимов" не задерживался при выходе, то проскочил бы у перед носом у "Петра Васёва"

131592[/snapback]

Так что же, генерал тут виноват или Господь Бог так специально управился? - вот в чём вопрос.

И есть ли Господь Бог как таковой? И если есть, то, может, есть также и сатана и они находятся в постоянной борьбе друг против друга, с переменным успехом?

Или никаких нету высших сил и всё это были роковые совпадения? Собственно, всякая катастрофа - это роковое стечение обстоятельств, это набор совпадений. Например, судно было не просто одноотсечной плавучести, но и клинкетные перегородки между отсеками заделаны не были.

На "Титанике" не только не хватало шлюпок, но и на айсберг налетели. При отсутствии любого из таких обстоятельств поодиночке - катастрофы бы не произошло.

 

Насчет поезда-призрака. Лично помню, как году этак в 96-м по первому каналу в новостном выпуске (как сейчас помню, вела Екатерина Андреева, тьфу на нее) показали видеозапись камеры наблюдения из тоннеля под Ла-Маншем. И там как раз был этот паровоз с несколькими вагонами.

 

Ну надо же! А это случайно не первого апреля показали? B) Очень уж необычно... А Вы разве что-то имеете против Екатерины Андреевой? По-моему, она симпатичная вполне.

Надо бы порыскать по зарубежным источникам, в самом ли деле такое случалось.

Кстати, пассажиры поезда-призрака оказались в... Мексике, причём в 40-х годах XIX века.

Во-первых, поезд пропутешествовал во времени в прошлое. (Найдены архивные данные о группе пациентов местного сумасшедшего дома, которые утверждали, что приехали из Италии на поезде, на котором отправились в 1911 году или когда там это произошло).

Во-вторых, он оказался на американском континенте, что косвенно свидетельствует о том, что сухопутное соединение таки будет построено! А у нас сейчас ведь уже на правительственном уровне говорят о строительстве железной дороги до Берингова пролива!

 

Ну и в-третьих, поезд-призрак умудрился переместиться в прошлое, используя те пути, которые будут построены в будущем, но которые ещё и сейчас не построены!

 

В-четвёртых, он перемещается везде, где не только есть или будут, но и когда-либо были рельсовые пути. Так, иностранные интервенты, когда в 50-х годах XIX века штурмовали Севастополь, проложили там временную железную дорогу. После войны она не была восстановлена. В наше время поезд этот замечали под Севастополем, проходящим в воздухе над остатками насыпи этой временной ветки...

Таким образом, не исключено, что мы ещё увидим поезд-призрак, проезжающий прямо через жилые дома, построенные на месте ветки "Бескудниково - Лосиноостровская". Ведь его видели и где-то на Украине, значит, наша колея ему не помеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, чтобы войти в тоннель под Беринговым проливом - надо ехать по российской

территории. :lol:

Следовательно - его можно ждать и на "мёртвой дороге", и в Дудинке. ;)

 

Зы: интересно, а что рассказывали пассжиры поезда? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, чтобы войти в тоннель под Беринговым проливом - надо ехать по российской

территории. :lol:

Следовательно - его можно ждать и на "мёртвой дороге", и в Дудинке. ;)

Необязательно. Можно ждать на Транссибе, на БАМе, на строящемся АЯМе, на трассе будущей - надеюсь, её действительно построят - железной дороги "Нижний Бестях(Якутск) - Магадан - Уэлен". Хотя изначально тянуть железную дорогу на Чукотку, так называемую Трансполярную железную дорогу, действительно предполагалось, по предложению Сталина, через Салехард, Игарку, Норильск и далее вдоль берега Северного Ледовитого океана до самой Чукотки. Но сейчас предполагается провести её из района Якутска на северо-восток через Магадан.

 

Зы: интересно, а что рассказывали пассжиры поезда? B)

Процитирую из материала, который я в своё время нашёл о поезде-призраке: (источник, откуда взята цитата - http://www.rusf.ru/vk/recen/1999/b_tarakanov_01.htm, также см. http://www.poezd-prizrak.tarakanov.net):

 

Удивительный феномен мировой железнодорожной сети - поезд-призрак, периодически возникающий то тут, то там, о нём говорят и пишут не первый год. Тем не менее, напомним, о чём идет речь; в 1911 году трёхвагонный туристский состав покинул римский вокзал, вошёл в сверхдлинный горный тоннель в Ломбардии и... бесследно исчез. (Двое из ста шести пассажиров сумели выпрыгнуть из вагона перед самым исчезновением поезда и впоследствии поведали следующее: при въезде в тоннель поезд попал в облако молочно-белого тумана, который с каждой секундой становился всё более вязким. При этом всех пассажиров охватило чувство страха, близкое к панике... Тоннель потом тщательно обследовали, но даже копоти от паровозного дыма на его сводах не было обнаружено. Вход в тоннель впоследствии замуровали, а во время 2-й мировой войны в него попала авиабомба... - Б.Т.). Правда, спустя годы злополучный поезд прошёл и снова исчез там, где никто не ожидал его встретить - в столице Мексики (В тот же период были обнародованы записки известного мексиканского психиатра Хосе Саксино о том, как однажды в Мехико появились 104 (!) итальянца, в течение недели попавшие в психиатрическую лечебницу, т.к. утверждали, что прибыли в Мехико из Рима на... поезде. Загадка в том, что записки эти были сделаны в 40х годах XIX века! Этот факт навёл некоторых исследователей на мысль о том, что поезд каким-то образом прошёл ещё и сквозь время. Впрочем, "крапивинская" философия Вектора времени вполне логично объясняет этот феномен. - Б.Т.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Норильска - таки появлялся. Как впрочем - и на Транссибе. :lol:

О, Вы уже прочитали? Я сейчас тоже пробежал глазами текст и обнаружил следующее:

"(Вот ещё одна непроверенная информация - далеко не полный список городов России, в непосредственной близости которых, по словам очевидцев, также появлялся железнодорожный объект, напоминающий пропавший итальянский поезд: Москва, Калуга, Петрозаводск, Норильск, Омский участок Транссиба, Новосибирск, Южно-Сахалинск... Интересно, что все очевидцы описывают таинственный поезд практически одинаково: паровоз иностранного образца, пустая кабина машиниста, три вагона с наглухо закрытыми шторами и открытыми кое-где дверцами - Б.Т.). "

Правда, неясно, почему, во-первых, список был приведён далеко не полный.

И во-вторых, откуда все очевидцы могли знать, что паровоз именно иностранного образца? Что, все до одного так хорошо разбирались в паровозах? Если там надписи были нерусские на паровозе - дело другое.

А Норильская железнодорожная сеть ведь не связана с основной сетью, да? Значит, в светлом будущем свяжут! B) Как и Сахалин с материком, раз на Сахалине поезд видели. Может, он и между Якутском и Магаданом появляется, и на Чукотке с Аляской, просто за малой населённостью тех мест его там увидеть было некому. На трассе будущей железной дороги на Магадан и Чукотку пока и изыскательских партий небось не появлялось, пока это ещё проекты на бумаге, а реально работы сейчас только на АЯМе ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ещё увидим поезд-призрак, проезжающий прямо через жилые дома, построенные на месте ветки "Бескудниково - Лосиноостровская".

131699[/snapback]

Ыгы. По шоссе на месте разобранной Усовской ветки вечно электрички будут ездить. По отменённому расписанию. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про поезд призрак тоже неоднократно слышал и читал...Кстати, под Севастополем его видели незадолго до взрыва на линкоре "Новороссийск", который раньше был в составе итальянских ВМФ.

Кстати по одной из версий, это дело рук итальянских боевых пловцов.

 

Я лично и мои родственники сталкивался с неведомым скорее больше через экстрасенсов и гадалок. Уверен, что большинство этой публики - обычные шарлатаны и мздоимцы, но дыма без огня нет, конечно. Ибо достаточно сложно первый раз видя человека нарисовать точную картину его жизненых проблем и болезней...А в ряде случаев делать предсказания на будущее...Люди с такими возможностями есть - просто тут опять таки не чьи то рассказы, а личные впечатления.

 

 

НЛО. Кстати, все заметили, как угас ажиотаж и всякие байки на эту тему с начала 90-х? Тогда НЛО фиксировалось чуть ли не ежедневно... B) )))

И опять: большинство всего этого - пьяные бредни и т.д., но что-то неведомое и непознанное существует...Каково происхождение этого явления - земное или неземное тоже пока не очень понятно...

 

 

И возращаясь к мистике связанной с массовой пропажей людей - у группы "Ария" есть песня "Прощай,Норфолк", посвященной событиям Первой Мировой войны, когда при атаке турецких позиций бесследно исчезло целое подразделение британской армии. Очевидцы тоже говорили про облако, в которое попали солдаты и из него не вышли. Этих людей больше никто никогда не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! А это случайно не первого апреля показали?

131699[/snapback]

Нее))) Точно не первого.

А Вы разве что-то имеете против Екатерины Андреевой? По-моему, она симпатичная вполне.

131699[/snapback]

Ну не знаю...Конечно, на вкус и цвет, как говорится..., но мне она мягко говоря не очень...

Очевидцы тоже говорили про облако, в которое попали солдаты и из него не вышли

131795[/snapback]

Тоже слышал об этом, причем в контексте истории с пропажей самолетов-бомбардировщиков в Бермудах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошо. Но бывают и явления помельче, но весьма близкие к аномальным.

Расскажу о случае, свидетелем которого сам был. B)

Было это - году в 1993-м (по моему). Тогда у нас ещё был дом в деревне, куда мы ездили летом.

надворные постройки - были соединены с домом. В бывшем хлеву, который соединялся через быший скотный двор с домом - были устроены мастерская и баня. Ворота двора - днём были открыты.

Дверь в баню - открыта, в мастерскую - закрыта. Была вторая половина дня, жара... Мне надо было сбегать за ведром в баню. Я вбежал в ворота двора, и вошёл в баню. Там была какаято фигура - около 1,5 м ростом, которая шарахнулась, когда я туда вошёл. Я "пулей" вылетел из ворот двора.:fie: Когда

через несколько минут все члены семьи вошли в баню - они ничего не увидели (никаих следов).

Из ворот двора - тоже никто не выбегал, а окно в бане - слишком узкое, чтоб человек мог вылезти. :ph34r:

Предположили, что это была -собака, которая стояла на задних лапах, уперевшись в подоконник.

ИМХО -больше было похоже на медведя, но медведь не мог вылезти в маленькое окно. :P

 

Это - чистая правда. Тут нет мистификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я слышал о случаях таиственного исчезновения мелких вещей, причём так, что им было "негде завалиться". Например: брошено 2 перчатки на стол, а приземлилась - одна. :P

 

Продолжаю про детские воспоминания...

 

Что касается того, что наблюдали все: круги на полях (их природу - до сих пор не могут разгадать). :fie:

 

Из раннего детства: кто-то ставил часы на определённое время (а сделать - было некому).

 

Когда мне было лет 8, я находя с своей комнате: внезапно услышал гром произнесённую невнятную фразу. Сказать было некому - вообще! B):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам из грустной мистики: положил у себя в комнате не на свое место кошелек с деньгами и уехал из дома. Через 2 дня вернулся, вспомнил, что кошелек лежит не на своем месте, заглянул и ахнул: кошелек на месте, денег нет. Спросил у родителей, не брали ли. Сказали, что вообще не знали, что он там лежал.

Обрыскал все - пока не нашел.

Тешу себя надеждой.

 

 

PS Ляксеичу: и что тебя так забавляет в моей бывшей девушке? Вообще-то мы с ней не только общаемся, но я и за ней вновь ухаживаю и пытаюсь ее вернуть. Что тут такого экстраординарного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу призраков,пришельцев здесь вопрос спорный, а вот били у меня такие случаи,когда приходишь в одно место и чувствуешь что ты здесь уже был или что то уже происходило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

били у меня такие случаи,когда приходишь в одно место и чувствуешь что ты здесь уже был или что то уже происходило....

137295[/snapback]

"Да он сюда как на работу ходит" (с) Дежа Вю. Аналогичное явление/отклонение психики частенько проявляется и у меня, и у моего приятеля, одногруппника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
PS Ляксеичу: и что тебя так забавляет в моей бывшей девушке? Вообще-то мы с ней не только общаемся, но я и за ней вновь ухаживаю и пытаюсь ее вернуть. Что тут такого экстраординарного?

 

Да вот это и забавляет, что, бросив тебя, она продолжает с тобой общаться и не просто общаться как "друзья", но даже и принимать знаки внимания. Это самое невероятное из всего того, что я в этой теме прочитал! ;) А твои попытки вернуть её не вызывают ли у неё раздражения? Не то смотри, так тебя пошлёт, что уж точно видеть тебя не захочет. Если же она сейчас пока не бежит твоего общества - это означает либо то, что она играет с тобой, издевается над тобой, динамит тебя, чтобы снова приблизить, а потом опять послать... и ещё невесть сколько нервов тебе вымотает, или что ты пока ещё не настолько её достал. Или - и то и другое одновременно. Так что впереди много "приятного" тебя от неё ожидает, крепись.

И, этта... Пожалуйста, не обижайся. Я в своё время сам через нечто подобное прошёл и не раз, поэтому считаю себя вправе судить о таких вещах.

 

Р.S. Хотя сначала вот написал про столь диковинное женское поведение, а потом вспомнил младшую сестру, которая со своим бывшим парнем тоже этаким мягким образом расстаётся. Ну, всё-таки для женщины такое поведение, как у твоей (бывшей?) девушки, не характерно. Обычно, если они бросают, то наотрез - и видеть-то я тебя не хочу, и друзьями оставаться нам нет смысла. Как писал один поэт (кажется, Бунин): "Но для женщины прошлого нет. Разлюбила - и стала чужой".

 

А про научно необъяснимую мистику... по-хорошему, надо бы ссылку на эти сайты найти... но, короче, все знают, что до сих пор и у нас, и в Европе находят на полях сражений неразорвавшиеся снаряды и бомбы Второй Мировой Войны? Но случалось, что эти боеприпасы пропадали не только в пространстве (десятилетиями лёжа в земле), но... и во времени! В Италии уже в наше время взяла и прилетела с неба бомба времён Второй Мировой Войны, при том, что в небе самолётов в то время там не пролетало, а если и пролетало, то уж точно не бомбардировщики. Не помню, разорвалась эта бомба, когда упала, или нет, но получается, что во время войны её сбросили и она перепрыгнула во времени в наше время и упала только сейчас! Был такой сайтец, там ещё про автомобили-призраки на европейских дорогах рассказывали, да и про мертвецов тоже... а ещё есть сайты американских охотников за привидениями с фотографиями этих самых привидений, сам видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Западной Украине завелась гигантская пресноводная акула. Без самогонки - не наблюдается и не кусается:

 

Жители села Сомин Турийского района Волынской области Украины боятся купаться и ловить рыбу в ближайшем озере, так как утверждают, что в его глубинах завелось чудовище. Как пишет в пятницу Корреспондент.net, глубина озера площадью шесть гектар достигает 56 метров. В нем есть карстовые подводные пещеры, которые называют бездонными. Люди считают, что именно в тех пустотах и живет чудовище.

84-летний житель Сомина Иван Ковальчук заявляет, что видел монстра. По словам Ковальчука, существо выглядит как большая ящерица размером с быка. Голова существа напоминает голову змеи, туловище покрыто чешуей, а на лапах когти. Ковальчук утверждает, что 30 лет тому назад чудовище напало на пьяного конюха, когда тот уснул на берегу.

 

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/06/08/monster/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковальчук утверждает, что 30 лет тому назад чудовище напало на пьяного конюха, когда тот уснул на берегу.

141807[/snapback]

Уснул Ковальчук или конюх? ;)

 

В тему:

- Когда чаще всего появляется лохнесское чудовище?

- После пятого стакана, сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А это чудовище после которого стакана появилось: http://www.lenta.ru/news/2007/07/02/crocodile/

 

Известия о том, что сбежавшего крокодила видели в окрестностях Мариуполя, поступали уже неоднократно. Как писала "Комсомольская правда", рептилия "держит в страхе все побережье: люди с опаской выходят на пляж, бабульки застают крокодила на грядках за поеданием капусты, слабовидящие нащупывают в воде крокодилий хвост".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В мистику и прочую аномальность не верю, потому что студент специальности "теоретическая физика" и не могу объяснить всё это с помощью физики.

но вот случаи, когда человек вдруг понимает, что то, что произойдет в следующие несколько секунд ему доподлинно известно, происходят со всеми, с кем я на эту тему не говорил

И при чём тут мистика? Просто человек подсознательно просчитывает, что сейчас будет.

Да, бывают случаи и страшней... Например: случайное спасение нескольких человек (не связанных

между собой) от гибели в катастрофе, с помощью отзыва их "по благовидным предлогом".

В кататрофах обычно среди пострадавших десятки, а то и сотни человек. Кого-то отозвали, а кто-то, наоборот, в это место незапланированно отправился. А кто-то как собирался там быть, так и был. Это и в случае удачных мероприятий бывает - просто закон больших чисел. Например, Л.Лещенко опоздал однажды на самолёт, который разбился. А ещё какой-то известный (забыл фамилию) с трудом успел на самолёт (из-за его важной персоны даже вылет задержали) и разбился. А баскетболист в США как хотел, так и полетел на вертолёте и врезался в нью-йоркский небоскрёб.

Понимаете, мистические события не укладываются в законы физики. Если предположить, что законы нарушаются в отношении "четырёх красных лучей", то логично предположить, что они нарушаются ещё где-то. Значит, можно увидеть, как кто-то с поверхности земли запрыгивает на крышу многоэтажки :( , или как Икарус-280 разгоняется до 300 км/ч :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чём тут мистика? Просто человек подсознательно просчитывает, что сейчас будет.

151694[/snapback]

Мистика в том, что такие сны запоминаеются, осмысливаются после сна и, когда наступает описанный момент, человек уже не просчитывает, а знает, что сейчас произойдет, кто чего скажет и сделает. А это просчитать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.