Перейти к содержанию

Мистика и аномальные явления в жизни


Как вы относитесь к сверхьестественному?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы верите в Пришельцев?

    • Тсс! Они наблюдают за нами...
      3
    • Kонечно, они и создали всё.
      5
    • Kонечно, они посещали Землю.
      7
    • Сомневаюсь, но точно сказать не могу.
      6
    • Нет точных сведений.
      26
    • Это всё туфта.
      14
  2. 2. Вы верите в призраков?

    • Kонечно, да
      13
    • Kонечно, нет
      25
    • Сомневаюсь.
      23
  3. 3. Вы верите в полтергейст?

    • Kонечно, я сам стал его жертвой
      2
    • Kонечно верю (но сам не видел)
      15
    • Сомневаюсь
      21
    • Не верю
      23


Рекомендуемые сообщения

А можно ли вообще знать, кто чего скажет? Ведь я, к примеру, сейчас ещё решаю, что написать в этом сообщении, а Вы, выходит, заранее точно знаете, что я напишу :( .

Кто-то говорит, например, что ему хотелось бы знать своё будущее. А я, даже если бы существовала такая возможность, не согласился. Зачем тогда думать, как поступить в той или иной ситуации, решать что-то на благо чего-то, если всё равно известно, чем это кончится.

У американского фантаста Р. Хайнлайна есть рассказ "Нить жизни". Там один професссор изобрёл машину, которая высчитывала, когда человек умрёт. В итоге профессор разочаровался в своей машине, потому что он знал день смерти многих людей, к которым относился хорошо. Рассказ заканчивается тем, что, когда он сам погиб, один из его знакомых сжигает его расчёты про разных людей. Очень поучительный рассказ о том, надо ли знать своё будущее.

Приходилось слышать, как кому-то "бабка" нагадала кучу болезней, и они правда происходили. По моему, человек просто психологически настраивает себя на это и таким образом провоцирует болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные совпадения:

 

Я три раза (в 96, 2000 и 2003 годах, а мой лучший друг ещё и в 2006 году) юзал поезда из Москвы в Питер 14 августа. Нехорошее совпадение в свете последнего теракта, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня если я в один день пользуюсь СТЛ и ЛЛ, то в этот день кончаются деньги на интернете. Так было и позавчера, да ещё под тот поезд, в котором я ехал по СТЛ, человек прыгнул на Цветном бульваре. Спасибо что он прыгнул под поезд в котором я ехал, а не под впереди идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не все можно объяснить с научной точки зрения,порой происходят странные,а порой-совершенно абсурдные вещи.Не скажу,что стоит во что-то верить,просто надо принять к сведению,как данность.Возможно,нам не дано разобраться в этом или еще не пришло время и наше сознание не готово справиться с такого рода информацией. А всякого рода люди,которые пытаются заниматься изучением этих явлений,всего лишь касаются части глобального,того,что еще очень долго останется недоступно не им,не нам.(Извеняюь за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электра, слющий, философ, да?)

Из разряда "бытовой мистики" - в 100% случаях если при работе с компьютером по тв или радио начинают крутить песню Т. Повалий "Отпусти меня", непременно случается какой-л. сбой - то соединение с сетью рвется, то программа зависает, то вообще перезагружается сам собой. Безусловно, скорее всего это совпадение, но у меня такое было наверное раз 10. В последний раз, на работе, из-за этого пришлось заново перебивать отчет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все можно объяснить с научной точки зрения,порой происходят странные,а порой-совершенно абсурдные вещи.

Если что-то не объяснено сейчас, то это значит, что это будет объяснено потом. Необъяснимого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электра, слющий, философ, да?)

Из разряда "бытовой мистики" - в 100% случаях если при работе с компьютером по тв или радио начинают крутить песню Т. Повалий "Отпусти меня", непременно случается какой-л. сбой - то соединение с сетью рвется, то программа зависает, то вообще перезагружается сам собой. Безусловно, скорее всего это совпадение, но у меня такое было наверное раз 10.

ИМХО тут может быть - серьёзнее. Т.е., если радио слушать через Интернет, то, возможно, там какя-то вредоносная программа передаётся во время этой песни (или просто - увеличивается напряжение в телефонной линии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тут может быть - серьёзнее. Т.е., если радио слушать через Интернет, то, возможно, там какя-то вредоносная программа передаётся во время этой песни (или просто - увеличивается напряжение в телефонной линии).

215926[/snapback]

Если бы было все так просто...

Через интернет радио я не слушаю - трафик-таки дороговат, а на работе удобнее через мобилу. Более того, клип, передаваемый по тв "обладает" теми же свойствами...В общем, любопытно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не вредоносная программа. Однако, стоит мне войти в комнату сына, если он в этот момент играет в Линейку (только если в Линейку - больше никогда) - его выбрасывает из игры!

Как это объяснить с точки зрения науки? Мы шутливо спихиваем на мою энергоемкость ... но ведь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Такое дело было. Весной 2010 г. на моём балконе в квартире было найдено масло для двухтактных двигателей...

Но, во-первых, я его точно не покупал. Так что как оно очутилось на балконе и зачем - непонятно.

А во-вторых, примерно в то же время (или раньше, зимой) мы купили мотоблок для работы на участке в деревне, так что это масло оказалось очень кстати. Но, повторюсь, никто не помнил, как оно попало на балкон.

Поэтому решено было считать, что это масло прислал нам с того света мой погибший за полтора года до того дедушка. А жил он последние свои годы в доме, который и находился на том же самом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любимой каменной девушки, что у меня на аватаре, даже когда все остальные части тела покрыты черным налетом из плесени, грязи и еще не пойми чего (периодически Ее очищают, но не всегда своевременно), однако лицо ВСЕГДА остается чистым и белым

Фото декабрь прошлого года: http://fotkidepo.ru/...DF0/719954w.jpg

Фото конца 90-х - начала 2000-х: http://www.sochi.com...s/photo/759.jpg

Очень сомнительно чтобы какой-то добродетель на протяжении многих лет регулярно протирал Ей лицо.

 

Что касается инопланетян - категорически не верю что мы одни-единственные во Вселенной. Хотя большинство НЛО все-таки едва ли являются кораблями пришельцев.

 

на моём балконе в квартире было найдено масло для двухтактных двигателей...

Но, во-первых, я его точно не покупал.

 

Владельцы мопедов/скутеров среди родственников есть?

Может сынишка притащил?

 

А во-вторых, примерно в то же время (или раньше, зимой) мы купили мотоблок для работы на участке в деревне, так что это масло оказалось очень кстати.

 

Уж не "Крот" ли? Вроде единственный мотоблок с двухтактным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Владельцы мопедов/скутеров среди родственников есть? Может сынишка притащил?
В общем, последние годы нет ничего такого, да и детей у меня - тоже.

 

Уж не "Крот" ли? Вроде единственный мотоблок с двухтактным двигателем
А, вот здесь ошибка моя (мотоблоком вплотную не занимаюсь). Наш - с четырёхтактным двигателем, но то масло тоже пригодилось - для бензопилы, а потом и для мотобура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.