Перейти к содержанию

Поезда в Калининград поедут быстрее


abr

Рекомендуемые сообщения

Почему ее не отменят? Не знаю. Но раз она есть, то должен быть и паспортно-визовый и таможенный контроль. Не хочешь/не можешь получить визу - есть паромное и авиасообщение.

120734[/snapback]

 

Тут о другом речь. Поезд идет из России в Россию, для поездки в Литву им вроде бы никто особо не пользуется. Платформа все равно огорожена. На платформу не выпускают. Тогда зачем досмотр и литовская виза? Ну пломбируйте вагоны в конце концов...=)

 

Кстати у меня вопрос - кто осуществляет погранконтроль в РБ? Ихние погранцы или совместный погранконтроль - ведь должны быть данные по учеты и кого не выпускать/впускать именно из РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем досмотр и литовская виза?

120751[/snapback]

 

это всё вопросы в брюссель.

 

Кстати у меня вопрос - кто осуществляет погранконтроль в РБ? Ихние погранцы или совместный погранконтроль

120751[/snapback]

 

ихние погранцы. а как решены вопросы по впуску/выпуску именно в рф - не знаю. подозреваю, что никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что даже если бы у меня в 2005 и был "загранник", я не стал бы с поездом связываться.

Тогда я улетел в Кёниг на самолёте (из Внуково, 2 часа, 3500 с чем-то), приплыл в Питер на пароме (доставка до Балтийска, 2 ночи, 2600 за фактически 2-местную каюту вместо положенных 4-х мест + 500 на комплексный прокорм, правда, маловато его).

Вот если бы "европейские" пограничники не зверели при виде российских поездов (см. репортажи с российско-польской границы), то было бы неплохо. Но прибалты и восточные европейцы за что-то на Россию в обиде и потому стараются всяческих гадостей наделать.

Монолог переходит в политический, потому закругляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы "европейские" пограничники не зверели при виде российских поездов (см. репортажи с российско-польской границы),

120759[/snapback]

 

вы бы меньше телевизор смотрели, а больше - в реале границы пересекали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы меньше телевизор смотрели, а больше - в реале границы пересекали

Не могу не согласиться =))

 

НО: границу пересекал один раз (российско-финскую, в обе стороны) и - на туравтобусе.

В тот раз не досматривали. В общем, "отделался лёгким испугом" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня за границу не выпускают,то меня и в Калиниград не впустят :):D В СВОЮ ЖЕ собственную страну?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня за границу не выпускают,то меня и в Калиниград не впустят :DB) В СВОЮ ЖЕ собственную страну?????

Именно так и обстоит дело. :):D К сожалению... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня за границу не выпускают,то меня и в Калиниград не впустят :DB) В СВОЮ ЖЕ собственную страну?????

Именно так и обстоит дело. :):) К сожалению... :):)

 

ЭТО ЖЕ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:):D Меня могут не пропустить при проезде из одного города в другой СВОЕЙ ЖЕ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ,В КОТОРОЙ Я РОДИЛСЯ И ЖИВУ???!!!!!???!!!! ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЖЕ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:) Меня могут не пропустить при проезде из одного города в другой СВОЕЙ ЖЕ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ,В КОТОРОЙ Я РОДИЛСЯ И ЖИВУ???!!!!!???!!!! ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!

Но, к сожалению, есть и более неприятные вещи: погранзона, например. :):)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, есть и более неприятные вещи: погранзона, например. :)B):D

 

А что с ней такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, есть и более неприятные вещи: погранзона, например. :):DB)

 

А что с ней такое?

Тоже - свободно не пройти. :) Но это так - к слову.

А на самом деле - Литва: другое гос-во, и по этому - лучше избегать поездок наземным транспортом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, есть и более неприятные вещи: погранзона, например. :):DB)

 

А что с ней такое?

Тоже - свободно не пройти. :) Но это так - к слову.

А на самом деле - Литва: другое гос-во, и по этому - лучше избегать поездок наземным транспортом. :D

 

Ну тогда пусть государство компенсирует разницу в стоимости билетов между наземным и воздушным (морским) транспортом! А вот будет это Россия или Литва,которую все не устраивает,мне по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается паромов. Запустили ж,д. паром из Усть-Луги. Но - он пассажиров не берёт (только лица,

сопровождающие груз), кроме того: до Усть-Луги - только товарняки ходят. B)

Пассаджирский поезд - сомнительно, что повезут на пароме. :D

Скорей бы пустили прямой поезд из СПб в Усть-Лугу. :):)

Так что - только пассажирский паром "Георг Отс" (он хоть из центра СПб отходит) :D .

Но, повторюсь - надо больше паромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается паромов. Запустили ж,д. паром из Усть-Луги. Но - он пассажиров не берёт (только лица,

сопровождающие груз), кроме того: до Усть-Луги - только товарняки ходят. B)

Пассаджирский поезд - сомнительно, что повезут на пароме. :D

Скорей бы пустили прямой поезд из СПб в Усть-Лугу. :):)

Так что - только пассажирский паром "Георг Отс" (он хоть из центра СПб отходит) :D .

Но, повторюсь - надо больше паромов.

 

А откуда? С морского вокзала?

До Усть-Луги по самому кратчайшему пути 180 км... Далековато будет...

А зачем их больше? Георг Отс итак полупустой ходит... Стоит дорого,да еще и плыть несколько дней... Кому это нужно? Это если только машину перевозить,да и то в хорошенькую сумму влетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня за границу не выпускают,то меня и в Калиниград не впустят В СВОЮ ЖЕ собственную страну?????

120845[/snapback]

 

ну почему. летите самолётом. или плывите паромом. или - если вам вдруг придёт в голову проехать из питера в мурманск через, скажем, рованиеми, но при этом у вас не будет загранпаспорта - вы тоже возмущаться будете?

 

Меня могут не пропустить при проезде из одного города в другой СВОЕЙ ЖЕ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ,В КОТОРОЙ Я РОДИЛСЯ И ЖИВУ???!!!!!???!!!! ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!

120854[/snapback]

 

не надо нервничать :D перечитайте написанное выше.

 

Но, к сожалению, есть и более неприятные вещи: погранзона, например.

120855[/snapback]

 

кстати да.

 

А вот будет это Россия или Литва,которую все не устраивает,мне по барабану

120858[/snapback]

 

ну уж литве, и тем более евросоюзу (напомню - до вхождения литвы в евросоюз в калининград ездить было проще, чем на кавказ через украину - литовцы вообще ничего не смотрели) проблемы чужих граждан точно по барабану. у них и своих проблем хватает. гораздо печальнее то, что эти проблемы и российским чиновникам по барабану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж литве, и тем более евросоюзу (напомню - до вхождения литвы в евросоюз в калининград ездить было проще, чем на кавказ через украину - литовцы вообще ничего не смотрели) проблемы чужих граждан точно по барабану. у них и своих проблем хватает. гораздо печальнее то, что эти проблемы и российским чиновникам по барабану :)

Это точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж литве, и тем более евросоюзу (напомню - до вхождения литвы в евросоюз в калининград ездить было проще, чем на кавказ через украину - литовцы вообще ничего не смотрели) проблемы чужих граждан точно по барабану. у них и своих проблем хватает. гораздо печальнее то, что эти проблемы и российским чиновникам по барабану :)

Это точно :D

Вот это-то и плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж литве, и тем более евросоюзу (напомню - до вхождения литвы в евросоюз в калининград ездить было проще, чем на кавказ через украину - литовцы вообще ничего не смотрели) проблемы чужих граждан точно по барабану. у них и своих проблем хватает. гораздо печальнее то, что эти проблемы и российским чиновникам по барабану :)

 

А российские чиновники вспоминают о народе в двух случаях:

1). перед выборами

2). когда случается что-то страшное,какая-то катастрофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда случается что-то страшное,какая-то катастрофа

120993[/snapback]

О каком ещё народе они в этом случае думают? О своём тёплом и денежном месте они думают, иначе уходили бы в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда случается что-то страшное,какая-то катастрофа

120993[/snapback]

О каком ещё народе они в этом случае думают? О своём тёплом и денежном месте они думают, иначе уходили бы в отставку.

 

Это понятно,но чтобы на этом месте остаться нужно сказать какую-нибудь пламенную речь,чтобы все сказали: "МОЛОДЕЦ!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Год прошел.Обстановка в мире сильно изменилась.Как счас дела с поездкой в кениг обстоит.остановки в Литве не отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы на этом месте остаться нужно сказать какую-нибудь пламенную речь,чтобы все сказали: "МОЛОДЕЦ!!!!"

121239[/snapback]

Нет уж, оставьте эти речи Саакашвили! :nono:

Как счас дела с поездкой в кениг обстоит.остановки в Литве не отменили?

225721[/snapback]

"Евросоюз" никаких санкций в отношении России не вводил и, скорее всего, и не введёт. Был литовский транзит через задницу, так через задницу и останется без увеличения размеров этой самой задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как счас дела с поездкой в кениг обстоит.остановки в Литве не отменили?

225721[/snapback]

 

всё точно так же, как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.