Перейти к содержанию

Фирменное оформление отдельного вагона (ВБС или прицепной)


Гость

Рекомендуемые сообщения

В связи с презентацией вагона Москва-Париж (в соседнем топике) я решился начать одну давно меня интересовавшую тему: возможно-ли фирменное оформление одного вагона (не фирменного поезда, а именно - вагона). Бывают ли такие случаи? И если "да", то положительное это евлени, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают. Например, москва - Приобье. Вагоны фирменные, до серова идут с 83-м поездом, а дальше с грузопассажирским 956-м. Явление это безусловно отрицательное, как и вся фирменность вообще, бо по сути является 401-м сравнительно честным способом отъёма денег у населения и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд 23/24 Москва-Одесса имеет в своем составе один или несколько фирменных вагонов.

 

Данное явление, ИМХО, положительное и на востребованных направлениях так и должно быть. То есть в этом случае пассажир может выбирать в каком ехать вагоне.

 

Безусловно командировочные и пассажиры которые готовы доплатить за комфорт.многие выберут фирменные вагоны. Так почему им не быть в составе? В количестве 1-2 штук. ИМХО, вполне разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему им не быть в составе? В количестве 1-2 штук. ИМХО, вполне разумно.

А как они внешне отличаются?

Да, а если, например, это ВБС из какого-нибудь города, и специально под один вагон сделали индивидуальное оформление? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном поезде 23/24 почти никак, кроме доп. занавесок. Изнутри отличаются. Фирменный конечно покомфортнее. Хотя и в нефирменных вагонах в данном поезде вполне можно ехать.

 

Фирменные ВБС скорее исключения Обычно в фиременных поездах имеются нефирменные ВБС. Примеров очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как-то я смотрел наличие мест на поезд 601Н по маршруту "Новосибирск – Бийск" и офигел: три типа плацкартных вагонов различаются по цене, один "фирменный скорый вагон" от сургутского поезда и один "скорый нефирменный вагон пассажирского поезда" из красноярска – круто в РЖД завернули, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В составе поезда Москва - Лиски первым после локомотива стоял вагон от фирменного "Воронеж". Не знаю, просто не перекрасили или это фирменная прицепка до Воронежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я смотрел наличие мест на поезд 601Н по маршруту "Новосибирск – Бийск" и офигел: три типа плацкартных вагонов различаются по цене, один "фирменный скорый вагон" от сургутского поезда и один "скорый нефирменный вагон пассажирского поезда" из красноярска – круто в РЖД завернули, да?

 

таких примеров много. По крайней мере с разделением на фирменный-нефирменный плацкарт. Москва-Полоцк,например.

 

По поводу темы: ну а что может мешать разукрасить вагон как-то по-особому? Просто как правило разрисовывают вагоны от фирмачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу темы: ну а что может мешать разукрасить вагон как-то по-особому? Просто как правило разрисовывают вагоны от фирмачей.

Вот и я о том же. Например - раскрасить ВБС, идущий из маленького города или большого села по малодеятельной ветке (до станции перецепки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например - раскрасить ВБС, идущий из маленького города или большого села по малодеятельной ветке (до станции перецепки)?

 

Ну никто против ИМХО не будет. Только и денег на такую раскраску тоже никто не выделит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут - местные власти. :)

 

ИМХО не будут они этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут - местные власти.

205447[/snapback]

Мне представился вагончик "Великие Гадюки" чёрно-золотистого окраса с огромными гадюками на бортах, чёрными занавесками и чёрным постельным бельём. Ибо такой приснился главе администрации в ночь на 08.01.2008, и он не пожалел на художественное оформление всех средств на медицину... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представился вагончик "Великие Гадюки" чёрно-золотистого окраса с огромными гадюками на бортах, чёрными занавесками и чёрным постельным бельём. Ибо такой приснился главе администрации в ночь на 08.01.2008, и он не пожалел на художественное оформление всех средств на медицину... ;)

Это жёстко... Чёрное бельё... Глава администрации - гот? polt_anim.gif

super_smilies007.gif

 

ИМХО не будут они этим заниматься

Ну если захотят пропиариться... :)

 

Не про Гадюкино, но про Париж. ВБС Москва-Париж - имеет собственное оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если захотят пропиариться... :)

 

ИМХО им такой пиар нафиг не нужен

 

ВБС Москва-Париж - имеет собственное оформление.

 

это отдельный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же - престижно. :)

 

А чего престижного? Ну ходит себе один вагон разукрашенный. и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа, тоже "полуфирмач" имеют.

 

ну и пускай. ИМХО "такой пиар им не нужен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.